Дина собиралась уехать с Пашей в город, но парень исчез. Только через 20 лет женщина узнала причину пропажи

Дина не находила себе места. Она собрала чемоданы и готовилась к отъезду со своим женихом Пашей, но парень куда-то пропал. А утром девушке сообщили, что возлюбленный уехал из села, но без нее. Позже она получила от Паши письмо, что между ними все кончено и что он больше не вернется.

Непростая судьба

Поначалу Дина и Ира воспитывались в полной семье, но так случилось, что вскоре отец нашел другую и бросил их с мамой. Женщина тяжело работала, чтобы поднять детей на ноги, чем угробила свое здоровье. К моменту окончания сестрами школы мама нуждалась в постоянном уходе, поэтому было ясно, что либо обе девушки, либо одна из них должна остаться с родительницей, пожертвовав своей жизнью.

Дина долгое время встречалась с Павлом. Молодые люди планировали пожениться и переехать в город, где больше возможностей для карьеры. По умолчанию остаться в родном селе с мамой должна была Ира.

Накануне отъезда Паша пропал, а на следующий день Дина узнала, что жених бросил ее и уехал один. Как ни странно, но сестры Иры тоже нигде не было. В итоге с больной мамой осталась Дина.

Прошли годы. Дина устроилась на работу учительницей. Замуж не вышла, поскольку времени на личную жизнь не было: нужно было ухаживать за родительницей. Ира же еще тогда, после окончания школы, уехала в другой город и там вышла замуж, обзавелась семьей.

Исповедь

Однажды Дина получила письмо. Она очень удивилась тому, что сейчас, в эпоху цифровых технологий, кто-то решил связаться с ней таким странным способом. Открыв и прочитав послание, Дина схватилась за сердце.

Это было письмо от Иры. Сестра просила прощение за то, что сделала много лет назад, тогда, когда неожиданно для всех пропала. Она не хотела оставаться с мамой в селе, поэтому придумала коварный план. Жениху Дины Паше она сказала о том, что невеста изменяет ему с другим и что в действительности его не любит. Парень сильно разозлился и решил бросить неверную возлюбленную, не разобравшись в ситуации. Таким образом Ира обрела долгожданную свободу и смогла уехать в другой город.

Но теперь пришло время для искупления грехов. Все в жизни возвращается. Недавно муж сообщил Ире о том, что нашел другую и теперь хочет развестись, чтобы жениться на новой пассии. Ну а Иру он попросил съехать с его квартиры. Женщине некуда идти. Если Дина сможет ее простить и принять, то она будет ей очень благодарна.

Хеппи-энд

Прочитав письмо, Дина не сразу оправилась от шока. Поразмыслив немного, она позвонила сестре и сказала, чтобы та приезжала.

Вскоре на пороге дома появился Паша. Оказывается, Ира отправила ему такое же письмо, как Дине, и он приехал, чтобы исправить ошибку прошлого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Дины?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Сестра поступила очень подло поэтому её жизнь наказала а ДИНЯ много счастья и любви
Копировать ссылку
0
Только мне резануло слух "родительница" вместо "мама"? Или мы уже привыкаем к новым ролям? Родитель №1, родитель №2...
Копировать ссылку
1
Я думаю , - эта статья -исповедь заблудшей овцы , некогда совершившей что то более ужасное , и пытаясь оправдаться за свои , я повторяю ЗА СВОИ ОШИБКИ , составила этот фельетон , и живет она по прежнему в дали , но уже испытывает потребность ВМЕШАТЬСЯ В ЧЬЮ ТО ЖИЗНЬ . Т.к. своя хоть и определилась , НО НЕ ЛЮБИМА ! Тирана придумала своевременно , но не актуально , в этой истории . По стилистике и письму видно , КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТИРАНЬЯ ( извините за сленг ). Девушки и женщины , оглянитесь !
Копировать ссылку
-1
А что Паша тоже за все годы не женился?
Копировать ссылку
16
За такое сестре я, бы никогда не простила. Но опять же к старости,говорят,что надо все грехи прощать, но не всегда получается. А парень, то дурак, поверил сестре. Значит не любил. Я считаю и ему сейчас такое прощать нельзя. Неужели, он за эти 20 лет не приезжал из города к своим родителям , наверное жил в той же деревне. А если бы она изменила, то знала бы вся деревня, а не одна сестра,слухи по деревне быстро расходятся.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.