Таня ждала Глеба из армии. Он вернулся – но не один, а с беременной невестой

Эта грустная история рассказывает о жизни Татьяны, и через что ей пришлось пройти. Эта история о любви, страданиях и душевной боли. Мало кто смог бы пережить все это. Трагедия людей, находящихся в любовном треугольнике, вряд ли кого-то оставит равнодушным. Жизнь - сложная штука. Никогда не знаешь, что может случиться завтра.

На встречу к любимому

Таня ждала долгое время Глеба из армии. Она судорожно зачеркивала каждый день в календаре. И вот, наступил тот день, когда ее возлюбленный вернулся. Она была настолько счастлива, что тут же отправилась на встречу к нему. По дороге она встретила знакомую, которая всеми силами пыталась удержать девушку. Не выдержав, она решила рассказать ей правду. Оказывается, ее любимый приехал не один, а с молодой женой. В одно мгновение что-то перевернулось внутри Тани, и разум помутнел.

Отрицание

Несмотря на слова знакомой, она все же решила отправиться в дом к своему возлюбленному. Время тянулось медленно. Ее сердце сильно стучало. Казалось, что девушка не видела перед собой дорогу. Она все же успокаивала себя мыслями, что все это не правда, это какая-то ошибка. Так не должно было случиться. Но увидев, незнакомку за столом, в кругу тех людей, что за пять долгих лет ей стали родными, Таня все поняла. Она сделал все возможное, чтобы ее никто не заметил, и повернула назад домой. Только одному Богу известно, что она испытывала в тот момент.

Планы на будущее

Татьяна вспоминала о прошлом, как ей хорошо было с ним. Они любили друг друга. Его родители приняли ее за родную. На той веранде, где сидела незнакомка, они часто с Глебом проводили время, пили чай, смеялись и обсуждали планы на будущее. Его мама обещала девушке, что когда сын вернется из армии, они поженятся, и он станет для нее законным мужем. Ее мать потихоньку собирала приданное для дочери. Татьяна писала ему длинные письма. Поначалу он ей присылал ответы. А потом вовсе перестал писать, но Таня не отчаивалась и продолжала верить в светлое будущее.

Что произошло на следующее утро?

Рано утром прибежала тетя Полина, мама Глеба. Она плакала, обнимала Таню, но та не реагировала. Тетя Полина начала объяснять, что у ее сына просто не было другого выхода. Его новая невеста совсем сирота, да еще и беременная. Таня не реагировала даже на оправдания. Она уже решила для себя, что уедет в к своему брату, потому что у нее не было ни сил, ни желания здесь оставаться.

Новый возлюбленный Тани

Таня собрала все свои вещи и уехала к своему брату. Он с женой ее радостно принял, и она осталась жить у них дома. В скором времени брат устроил свою сестру на работу к себе на завод. Тане нравилась то, чем она занималась. Работа помогла ей справиться с душевной болью. С каждым днем на душе становилось все легче. Боль утихала, а рана начала затягиваться. Спустя время за ней начал ухаживать начальник завода. Поначалу Таня отталкивала его, но потом решила принять приглашение и поужинать вместе с ним. Она знала лишь то, что он находится в разводе, и у него есть маленькая дочь. Так начался их роман. Ей нравилось в Сергее то, что он был очень внимателен к ней, тактичен, проявлял любовь и заботу. Через пару месяцев мужчина сделал предложение. Поехали они свататься к маме Тани.

Как закончилась история?

Мама Тани рассказала ей, что невеста ее некогда возлюбленного бросила его вместе с малышом. Он остался совсем один. Сердце Тани тянулось к Глебу, но это продлилось всего лишь мгновенье. Она сделала свой выбор. Сыграли пышную свадьбу. Вскоре родилась у Тани дочь. После этого ее супруга будто подменили. Он начал пить, изменять жене, и она ушла от него. Прошло много лет. У Тани выросла красивая восемнадцатилетняя дочь, которая рассказала ей, что у нее есть жених. Родом он из деревни, где ее мама родилась. На следующий день ждали жениха вместе с отцом. Дверь открылась, а на пороге появился он, тот, кого так любила Таня. С тех пор они неразлучны. Их дети вновь соединили их сердца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие эмоции вызвала у вас данная история?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Автор, где Вы учились? Неужели на уроках литературы Вас не учили писать сочинения? Ужас! УЖАС!!!!!
Копировать ссылку
0
История начинается с сюжета старого фильма Молодая жена а далее уже фантазия автора
Копировать ссылку
4
О! Впечатлило. Особенно, когда стал ухаживать НАЧАЛЬНИК ЗАВОДА.)))))))))))))
Копировать ссылку
0
Красивый роман. Повстречал ситуации и похуже. Да и сам оставался не всегда на плаву. Было побольше падений, чем взлётов.
Копировать ссылку
3
Редко когда такое происходит..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.