Когда бывший обманул: 7 случаев, когда возобновлять отношения - плохая идея

Множество интересных и душераздирающих историй о женщинах, которые вернулись к своим бывшими после того, как расстались, начинаются примерно так: «Мой бывший пытается вернуть меня, но он лгал, исчезал на время или изменял мне, но он все еще пытается связаться со мной каждый день. Почему он это делает? У меня еще есть шанс с ним? Хотя он совершил множество ужасных вещей, я все еще хочу его вернуть».

Очень многие люди переживают действительно похожие ситуации после разрыва или временного прекращения отношений. Но только потому, что ваш бывший пытается вернуться к вам, должны ли вы на самом деле вновь начинать отношения с тем, с кем расстались раньше?

Возвращение после разрыва

Существует много женщин, которые никак не могут отпустить своего бывшего и задаются вопросом: «Должна ли я вернуться к нему?» Но этот вопрос не имеет простого ответа. Возможно, вы все еще любите его, но даже если вы начнете все заново, это не обязательно означает, что вам удастся исправить все проблемы и стать счастливой.

Разрыв отношений всегда заставляет вас чувствовать себя неуверенно. Вы хотите вернуть то, что потеряли, когда все было хорошо. Даже несмотря на недостатки вашего бывшего. Таким образом, вы цепляетесь за надежду, любую попытку контакта, любой признак того, что он все еще может быть заинтересован в вас. Но иногда возобновлять отношения точно не стоит, потому что все снова закончится разбитым сердцем.

7 случаев, когда возобновлять отношения - плохая идея

  1. Бывший предал вас. Будь то мошенничество или какая-то другая проблема, ваш бывший не оправдал вашего доверия.
  2. Мужчина обманул вас. Имеется в виду не маленькая ложь, предназначенная для того, чтобы пощадить ваши чувства. Он соврал вам о чем-то значительном, что испортило ваши отношения с ним.
  3. Партнер просто исчез. Он не сказал вам, что отношения закончились. Это не тот человек, с которым вы захотите быть снова вместе, даже если он все еще демонстрирует признаки того, что захочет вернуть вас.
  4. У вашего бывшего есть серьезные проблемы с чем-то, что касается вашей жизни. Может быть, он игрок, или ненавидит вашу семью, с которой вы довольно близки. В любом случае это повод не наступать на те же грабли.
  5. У вас разные жизненные цели. Он хочет детей, а вы - нет. Вы хотите жениться, а он даже не хочет смотреть фильмы о браке. Вы хотите путешествовать. Он не хочет покидать город, в котором родился. Ваши цели не совпадают, и это плохо закончится.
  6. Бывший оскорблял вас морально или физически. Если вы подверглись насилию, не возвращайтесь к нему.
  7. У вас нет взаимного уважения друг к другу. Если вы не можете уважать друг друга, то не продержитесь долго как пара.

Что делать, если вы видите себя в этом списке и не можете избавиться от желания его вернуть? Повышайте свои стандарты, приобретайте перспективу и осознайте, что любовь имеет ограничения.

Поднимите свои стандарты на новый уровень

Если вы не потратите время на то, чтобы составить реальный список того, чего вы хотите от своей жизни, вы будете снова и снова сталкиваться с одними и теми же негативными ситуациями. Поймите, что вас используют, вы застряли на месте и несчастны. Не позволяйте такому происходить, вам следует безжалостно вычеркнуть из своей жизни тех, кто мешает вам двигаться дальше.

Семь приведенных выше ситуаций в психологии являются абсолютными показателями того, что отношения возобновлять бесполезно. Поднимите ваши стандарты на новый уровень: ваш бывший уже показал себя, теперь самое время вам отказаться от него.

Есть еще несколько миллиардов людей, с которыми вы могли бы попробовать построить отношения. А этот конкретный человек, вероятно, не последний мужчина на Земле.

Не полагайтесь на чувства

Вы никогда не должны полагаться на свои чувства, чтобы оправдать холодные факты о ваших отношениях. Не имеет значения, считаете ли вы это величайшей, самой особенной любовью, которую когда-либо знал мир, вам все равно следует держаться подальше от таких людей.

И если вы будете оставаться в стороне достаточно долго, вы обретете перспективу, осознаете свою ценность и поймете, что даже если вы любите его, вам двоим просто не суждено продолжить совместное путешествие.

Ваши усилия лучше потратить на то, чтобы обрести уверенность, двигаться дальше и найти кого-то другого. Вы можете действительно любить своего бывшего, но вы влюбитесь и в кого-то еще. Уходите от человека, который не может или не будет относиться к вам так, как вы заслуживаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знаете реальные примеры того, когда после разрыва новые отношения с тем же человеком стали лучше, чем раньше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.