Чаще ходить в гости к родителям: как пережить очередное расставание и справиться с одиночеством

Расставание - это всегда нелегко. После болезненного разрыва со второй половинкой человека охватывает чувство гнетущего одиночества. Но это не то, с чем нельзя справиться. Советы психологов помогут вам пережить расставание и побороть одиночество.

1. Поймите, что никто не любит вас сильнее, чем ваша семья

У вас может не быть второй половинки, у вас может не быть друзей, но если у вас есть семья, то вы уже счастливый человек. Потому что никто и никогда в мире вас не будет любить так же сильно, как родные. Так что, вместо того, чтобы страдать и лить слезы, лучше вспомните о тех, кто с вами в любой ситуации и принимает вас любым. Поблагодарите их за это.

2. Чаще навещайте родителей

Продолжая предыдущий пункт, можно сделать вывод, что встречи с близкими как нельзя лучше помогают пережить расставание. Если вы живете вдалеке от родителей, постарайтесь вырваться к ним хотя бы на несколько дней. Если вы живете в одном городе, можете вообще на некоторое время перебраться к ним пожить.

Если же такой возможности у вас нет, почаще связывайтесь с родителями в видео-режиме, беседуйте по душам, обсуждайте последние события.

3. Поддерживайте связь с братьями и сестрами

Когда-нибудь у вас, а также у ваших братьев и сестер будут свои семьи. И вы уже не сможете много времени проводить вместе, развлекаться и веселиться. Так что, пока вы еще свободны, пользуйтесь моментом. Вместо того, чтобы страдать от одиночества, создавайте незабываемые моменты, которые будут греть вам душу в будущем.

4. развлекитесь со своими друзьями

Независимо от того, насколько вы заняты, насколько вам грустно, не забывайте о своих друзьях. Организуйте какую-нибудь вечеринку, посмотрите вместе фильм, отправляйтесь за город на выходные. Сделайте что-то такое, чтобы у вас не было времени и желания думать о вашем одиночестве.

5. Встретьтесь с одноклассниками и однокурсниками

Когда вы в последний раз встречались с одноклассниками или университетскими друзьями? Наверняка вы соскучились по ним. Найдите их в социальных сетях и предложите организовать встречу. Наверняка у вас есть что вспомнить и над чем посмеяться. Это отличный способ развеять тоску.

6. Свяжитесь с теми, кто далеко

Социальные сети - это уникальная возможность связаться с друзьями или родственниками, которые живут в тысячах километрах от вас. Наверняка вам есть что рассказать друг другу. За этим увлекательным общением вы забудете о своей личной драме и не будете чувствовать одиночества.

7. Избегайте одиночества

После того как вы пережили болезненное расставание, вам наверняка захочется закрыться дома т побыть наедине с собой. Но этого ни в коем случае нельзя делать. Когда вы одни, ваш разум охватывают дурные мысли. Так что попросите кого-то из родственников или друзей побыть с вами. В течение дня старайтесь выходить из дома в какие-нибудь людные места.

8. Старайтесь больше веселиться

Когда вам грустно, нельзя поддаваться этим чувствам. Вы должны бороться с собой, идти против уныния. Через силу заставляйте себя читать анекдоты, смотреть юмористические передачи, общаться с позитивными людьми. Вы сами не заметите, как грусть сменится оптимизмом.

9. Откройтесь новым знакомствам

На расставании жизнь не заканчивается. У вас впереди долгая и счастливая жизнь, в которой будет еще много интересных людей. И начинать с ними знакомиться нужно уже сегодня.

Посещайте какие-то культурные мероприятия, ходите на дружеские вечеринки, просто зайдите в кафе - вы везде можете познакомиться с каким-то новым интересным человеком. Не исключено, что он сыграет важную роль в вашей жизни.

10. Перестаньте вспоминать о прошлых отношениях

Думать о прошлых отношениях - это все равно что посыпать солью свежую рану. В данном случае разумнее придерживаться принципа "С глаз долой - из сердца вон". Уберите из поля своего зрения все, что напоминает вам о бывшем (бывшей) - фотографии, подарки. Не заходите на его (ее) страничку в социальные сети. Какое-то время постарайтесь не ходить в места, где вы можете встретить бывшую вторую половинку.

11. Наслаждайтесь одиночеством

Во всем нужно искать преимущества. Даже в одиночестве. Пользуйтесь этим периодом свободы с пользой. Занимайтесь самоанализом и саморазвитием, бывайте в интересных местах, делайте то, чего вы не могли делать раньше (что не нравилось вашему партнеру). А еще стройте планы на новые отношения, смелее флиртуйте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справлялись с расставанием? Поделитесь своим опытом.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.