Вы уделяете ему много внимания: 5 причин, почему мужчины теряют интерес

В начале отношений происходит все самое интересное - мы чувствуем необъяснимый трепет, радость и бабочек в животе. Но когда вы встречаетесь уже больше трех месяцев, многие женщины вдруг замечают, что мужчина стал проявлять меньше интереса. Он отстраняется и, возможно, ведет себя так, будто девушка - призрак.

В таких ситуациях кажется, что атмосфера и динамика ваших еще зарождающихся отношений меняется в одночасье, оставляя женщину задаваться вопросом, чего хотят мужчины и о чем они думают, не имея никакого реального понятия о том, как повернуть все вспять и заставить этого парня снова влюбиться.

Когда мужчина внезапно теряет интерес на этой критической стадии романтических отношений, вполне вероятно, что произошел один из нескольких распространенных сценариев.

Вот основных 5 причин, почему парни внезапно теряют интерес и отстраняются после знакомств.

Вы находитесь на разных временных линиях отношений

Понимание временных рамок отношений имеет решающее значение, когда вы ищете настоящую, крепкую любовь. В первые 1-2 месяца мужчины просто встречаются, чтобы посмотреть, хотят ли они продолжать отношения дальше. С другой стороны, женщины сразу же захотят превратить свидания в отношения, особенно если их влечет к парню. Отметка в 2-3 месяца - это когда он, скорее всего, решит, есть ли у этих отношений потенциал.

Важно понять, что мужчинам обычно требуется больше времени, чтобы решить, хотят ли они продолжать быть с девушкой. Когда вы не даете ему достаточно свободы для самостоятельного принятия решения, он чувствует давление и уходит.

Вы не даете ему достаточно времени, чтобы решить, чего он хочет

Как следует из предыдущего пункта, большинству мужчин необходимо собственное пространство и время, чтобы решить, чего он на самом деле хочет. Помните, что через 1-3 месяца он все еще размышляет, должны ли эти отношения развиваться. Но если женщина слишком рано заводит разговор на тему крепкой любви или строит планы на будущее (без его согласия), он будет чувствовать себя обязанным сделать вас счастливой. Согласно психологии, мужчины не выносят, когда на них давят, и в большинстве случаев уходят от своих спутниц.

Психологи рекомендуют женщинам не посвящать себя только начинающимся отношениям на все 100 %. Некоторые женщины склонны делать все, чтобы угодить своему бойфренду, и сильно разочаровываются, когда мужчина остывает и не отвечает теми же чувствами.

Он потерял интерес, но боится сказать вам об этом

Некоторые мужчины просто ненавидят конфликты и избегают их по мере возможности. Они будут изо всех сил стараться игнорировать вас и казаться недоступными, чтобы вы в конце концов сами согласились расстаться.

Возможно, вы никогда не поймете, почему он так поступил. Может быть, он нашел другую женщину, более подходящую, или химия между вами была недостаточно сильна.

Эмоциональная связь и влечение

Влюбленность и влечение - это то, что объединяет людей на первом этапе отношений. Вы чувствуете, что вас тянет к этому человеку и вы хотите быть рядом с ним. Однако по-настоящему нас удерживает вместе эмоциональная связь и общие ценности. Но реальность такова, что до эмоциональной связи и ценностей мы доберемся только спустя определенный отрезок времени.

Специалисты рекомендуют женщинам не бросаться сразу же в омут с головой, и в течение первых 3 месяцев анализировать и следить за поведением мужчины. Если у вас нет ничего общего, то влечение быстро угаснет.

У вас слишком много мужской энергии

В любых отношениях существует баланс мужской и женской энергии, и они могут быть взаимозаменяемы. Это означает, что парень может удерживать женское начало, а женщина - мужское. Как и в танце, кто-то должен взять на себя инициативу. В контексте отношений, когда мужчина перестает быть лидером, женщина может быть склонна взять на себя бразды правления. Большинство полагают, что это совершенно нормально, и это действительно так, если мужчина не возражает. Если же он привык доминировать, но женщина настоятельно проявляет мужские качества, то парню будет тяжело находиться рядом и рано или поздно он устанет от подобных отношений.

Но что делать, если вы не хотите расставаться с мужчиной и желаете вновь пробудить в нем прежние чувства?

Признайте нынешнюю ситуацию, но положите мяч на его поле, сказав что-то вроде: "Мне очень хорошо с тобой, но сейчас у меня складывается впечатление, что у тебя другие приоритеты. Мне бы очень хотелось вернуть прежние отношения. Я оставлю выбор за тобой, как поступить дальше". Также вы можете добавить: "Я скучаю по тем еженедельным обедам в нашем любимом кафе".

Помните, что никто не может выполнять работу за двоих в отношениях. Устанавливайте четкие границы поведения, которые вы готовы либо отказываетесь принимать. Вы сами учите людей тому, как с вами обращаться, через собственные поступки и отношение к себе.

Когда вы видите, что другой человек полностью управляет отношениями, легко почувствовать себя беспомощным. Однако в ваших руках есть полный контроль над тем, что вы будете или не будете терпеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с такой ситуацией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.