Воспоминания, свобода, честность. 8 советов для тех, кто потерял любовь и хочет вернуть утраченные отношения

Когда мы встречаем нашу вторую половинку, то первое время парим на крыльях любви. Все кажется удивительным и прекрасным, а недостатки возлюбленного или возлюбленной превращаются в пикантные особенности характера, от которых мы приходим в восторг. Однако жить в вечной эйфории невозможно. Со временем страсть угасает, и начинается обычная жизнь. Мы устаем на работе, раздражаемся от того, что он повсюду разбрасывает носки или оставляет немытую чашку на столе. Нас приводят в бешенство ее вечные опоздания. Любовь превращается в рутину, а то и совсем умирает. Это приводит к тому, что двое расстаются.

Однако успех любых отношений зависит от способности быть терпеливым и ценить то, что имеешь. Отношения потерпели крах? Вы расстались с возлюбленным? Если вы хотите сохранить трещащие по швам отношения или вернуть потерянную любовь, то вот 8 советов, которые помогут вам это сделать.

Предоставьте партнеру достаточно свободного пространства

Если вы тот, кого бросили, то, конечно, пережить разрыв сложно и проблематично. Вы хотите вернуть бывшую любовь? Тогда пора меняться. Если вы понимаете, что все еще не можете удовлетворить основные потребности своей второй половинки и уделить ей/ему немного больше времени и пространства, то рано начинать все сначала. Вы по-прежнему чувствуете обиду? Тогда подождите, пока эти чувства не улягутся.

И наоборот, вы - тот, кто бросил партнера, но вдруг поняли, что хотите возобновить отношения? Убедитесь, что вас толкает на это реальное чувство любви и привязанности, а не вина и банальная скука.

Не говорите плохо о человеке после расставания

Конечно, когда отношения разрушены, многие чувствуют обиду и даже злость. Вполне естественно излить душу друзьям. Однако, делая это, не стоит оскорблять своего бывшего партнера. Не нужно говорить всем вокруг, какой он (она) плохой. Не следует рассказывать о привычках другого человека или раскрывать его тайны. Этим вы нанесете непоправимый ущерб своему партнеру. Нужно помнить одну простую истину: если вы говорите плохо о своем бывшем (бывшей), то значит, он все еще у вас в сердце. Может случится так, что вы снова будете вместе. Что будет, если ваш любимый человек узнает о неприглядных слухах, которые вы распускали за его спиной в момент гнева?

«Перемывание косточек» и словесные оскорбления не приносят никакой пользы. От этого ни вы, ни ваш партнер не будете чувствовать себя лучше.

Поменяйте себя и свой образ жизни

После расставания вы можете чувствовать себя одиноким и опустошенным, особенно когда планируете поездку на выходные или в дождливую ночь вторника. Но такие моменты даны для того, чтобы изменить себя. Нужно научиться ценить и любить себя. Даже если вы чувствуете себя расстроенным из-за расставания, вам все равно следует заводить новых друзей, развивать новые интересы и повышать ценность счастья повседневной жизни. Если вы скучаете по бывшей любви только тогда, когда одиноки, а друзья заняты, и забываете своего партнера в минуты счастья и веселья, значит нет смысла возвращаться в старые отношения.

Будьте смелее

Если вы уверены, что хотите начать все сначала, и у бывшего партнера тоже не наладилась личная жизнь, то пришло время перезапустить коммуникационный мост. Возможно, неловкая атмосфера неизбежна. Однако на данном этапе решающую роль будут играть открытость и честность. Будьте смелее! Позвоните своей второй половинке или напишите сообщение, признавшись в том, что скучаете. Спросите, есть ли у него/нее время встретиться. Это гораздо лучше, чем ходить вокруг да около.

Выбор места важен

В вашем любимом баре отличная атмосфера, свет приглушен, а замшевые диваны действительно удобны. Но, возможно, это не лучшее место для разговоров о возобновлении отношений. Может, лучше пригласить своего партнера на обед в спокойное и тихое кафе. Дневной свет, отсутствие ночной магии и коктейлей гораздо лучше способствуют разговору о наболевшем.

Первый разговор всегда труден

Если вы расстались, то тому наверняка была причина. Если вы решились начать все сначала, этому тоже есть причина. Не стоит ждать, что первый разговор пройдет, как по маслу. Не стоит вести себя так, будто ничего не случилось. Помните, честность - первый шаг к успеху. Если у вас есть какие-либо вопросы, которые нужно задать, или вы должны извиниться за что-либо, просто сделайте это.

Хорошие воспоминания

Не стоит зацикливаться на плохом, если вы решились начать отношения заново. Найдите в себе силы забыть, простить и пережить то плохое, что было. Раз вы стремитесь возобновить отношение, значит хорошего в них было гораздо больше, чем негативного. Именно поэтому стоит вызвать в своей памяти и памяти партнера лучшие воспоминания, счастливые и радостные моменты. Если любовь сильна, то вы должны оглядываться на прошлое без сожалений.

Откройте свое сердце

Если вы полны решимости дать отношениям еще один шанс, будьте готовы к трудностям: невозможно вернуться к счастливой совместной жизни за одну ночь. Чтобы действительно построить неразрушимые отношения, вы должны открыть сердце партнеру, признав, что в ваших отношениях вам нравилось, а что - нет. Именно это будет способствовать преодолению проблем и возможности начать все сначала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, что важно при возобновлении порванных отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.