Почему мужчины после расставания сразу ищут себе новую женщину: боятся одиночества

Крайне неприятно вскоре после расставания узнать, что у вашего бывшего мужчины появилась новая подруга. Это причиняет боль, и многие женщины задаются вопросом: почему мужчины сразу после разрыва ищут замену? Девушки воспринимают это на свой счет и думают, что бывший партнер нашел кого-то лучше.

Сразу после расставания

Женщинам после отношений нужно некоторое время, прежде чем они будут готовы к новому любовному приключению. Однако мужчины, похоже, ведут себя совсем иначе. Они быстро прыгают из одних отношений в другие и спешно меняют одну женщину на другую. Со стороны кажется, что они вовсе не испытывают боль разлуки. Неужели это действительно так?

На самом деле именно у мужчин существует тенденция после разрыва длительных отношений сразу начинать следующие. Именно после неудачных отношений желание начать следующие чрезмерно велико. Причина состоит в том, что мужчины боятся быть одинокими.

Утешительный пластырь

Мужчины ищут безопасности в новой женщине. Для многих мужчин трудно оставаться без партнерши, поскольку для повышения самооценки важно состоять в отношениях. Кроме того, новый партнер также позволяет занять свободное время и отвлекает от последнего разрыва.

После расставания люди сталкиваются с неуверенностью в себе, болью или пустотой. Слабые предпочитают заполнить ее, а не пережить. Они настолько боятся столкнуться с одиночеством, что скорее бегут от него подальше. Обвинение многих женщин в том, что все мужчины могут сразу же забыть старые отношения, не соответствует действительности. В большинстве случаев боль сидит так глубоко, что бегство от нее кажется единственным выходом.

Как ведут себя женщины?

Надо сказать, что не только мужчины сразу после расставания ищут себе новую подругу. Некоторые женщины поступают так же. Однако это происходит реже. Это может быть связано с тем, что женщины, как правило, более придирчивы в своем выборе партнера и не чувствуют потребности начинать все сначала после расставания. Кроме того, женщины в течение длительного времени принимают решение расстаться и нуждаются в восстановительном периоде после отношений.

Еще одно распространенное явление заключается в том, что мужчины после расставания вступают в брак и заводят детей. Бывшие жены, которые в течение многих лет жаждали брака и семьи чувствуют себя обманутыми. Некоторые женщины выбирают мужчину, который не готов к браку, и мечтают сделать его семьянином. Однако ни один мужчина не хочет, чтобы его ломали. В результате он заводит детей с новой партнершей потому, что в большинстве случаев мстит.

Мужчины действительно спасаются от одиночества, стараясь как можно скорее найти новую девушку. Однако эти новые отношения далеко не всегда складываются удачно, потому что люди переносят в них старую боль.

Выбирать партнера нужно не из страха одиночества. В этом случае вы лишь будете его мучить, потому что страдаете из-за прежних отношений. Нужно делать осознанный выбор, а не пытаться заглушить собственную боль и залечить самооценку, используя для этого другого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что мужчины боятся одиночества?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.