Долго не могла забыть бывшего мужа, пока подруга не посоветовала мне задать самой себе простой вопрос

Любовь – прекрасное и одновременно коварное чувство. Порой она способна дойти до настоящей одержимости. Да, одержимость мужчиной нередко встречается у женщин. Женщина постоянно ищет встреч с интересующим ее объектом, старается увидеть его и попасть в поле его зрения, не перестает о нем думать. Можно ли с этим как-то бороться?

Задайте себе простой вопрос

Можно ли бороться? Можно! Знаю по себе. После развода с мужем я не могла никак найти себе места. Все мысли только о нем и были. Я мучилась. Даже ненавидела себя за это! Но ничего поделать с этим не могла. Ощущала себя зависимой и не могла контролировать эмоции и чувства.

На помощь неожиданно пришла подруга. Сказала, что если человеку необходимо избавиться от одержимости и «отпустить» кого-то от себя, нужно просто задать себе один-единственный вопрос: «О чем в своей жизни сейчас я меньше всего хочу думать?» Ну, и, само собой, дать себе на него ответ.

Получается так, что одержимость человеком является просто своеобразным отвлечением от насущных проблем. Способ не думать о том, что на самом деле сейчас вам нужно.

Представьте себе, каков был мой ответ? Оказалось, что я не хочу думать о ремонте подвала! Признавшись себе в этом, я стала чувствовать себя намного лучше. И принялась за работу. Поверьте, мысли о бывшем супруге как будто бы испарились!

Гармония с собой

А вот это уже второй немаловажный аспект. Следствие из ответа на вышеуказанный простой вопрос. Вы зацикливаетесь на человеке, может быть, только потому, что недовольны сами собой, своими действиями. То есть вам не хватает уверенности в себе, чтобы делать то, что вы хотели бы делать. Или, может быть, вы просто чувствуете себя погрязшей в рутине?

Все это можно исправить. Постарайтесь найти гармонию с самой собой. Исцелите себя изнутри. Когда вам станет легче, вы и к новым отношениям готовы будете. А там уже, как говорится, клин клином вышибают...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас были проблемы с бывшими? Как вы боролись с чувствами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.