Распространение слухов, слежка в соцсетях: четыре уровня мести бывшему партнеру, которые не следует брать на вооружение

Не секрет, что строить отношения всегда непросто. Вначале кажется, что все складывается прекрасно, но потом начинают накапливаться проблемы, которые нередко приводят к разрыву. Это может быть связано с накоплением мелких недопониманий или с какими-то действительно серьезными проблемами.

Иногда, особенно когда разрыв происходит болезненно, бывшие партнеры начинают ненавидеть друг друга. При таком развитии ситуации люди реагируют на расставание по-разному. Кто-то считает такой финал закономерным и просто переворачивают эту страницу в своей жизни, начиная все с чистого листа. Но немало тех, кто жаждет мести за обиды, утраченные надежды на счастливый союз.

Месть на энергетическом уровне можно представить в виде огромной черной дыры, которая вытягивает из нас положительную энергию, душевные силы, разрушает карму. Даже если ваш обидчик будет отомщен, вы не испытаете и сотой доли удовлетворения, которого ожидали. Эта дыра вернет вас в реальную жизнь совершенно опустошенным, выжатым как лимон.

Вместо того чтобы рисовать себе образ бывшего любимого человека как злодея, которому вы непременно хотите причинить боль, встаньте на его место и попробуйте понять причину его поступков, которые вас обидели и заставили задумываться о мести.

Мы расскажем о четырех уровнях мести, которые проходят некогда близкие люди. Постарайтесь никогда не повторять этих ошибок.

1. Вы показываете фотографии с новым другом, чтобы бывший подумал, что у вас новые отношения

Такая форма мести просто не имеет смысла, ведь отношения уже разорваны. Однако многие думают, что это классический способ заставить бывшего ревновать и страдать по этому поводу.

Проблема может заключаться в том, что он либо не отреагирует на такие фото, либо выложит на своей страничке в Instagram фото с новой девушкой. Как вы почувствуете себя в этом случае? Вот почему не стоит первой делать шаг в этом направлении.

2. Вы готовы завести несколько аккаунтов в социальных сетях, чтобы преследовать бывшего

Если все тысячу раз оговорено и вы знаете, что спасти отношения невозможно, не стоит вмешиваться в дальнейшую жизнь бывшего спутника. Неважно, что у него появилась девушка, которая моложе и красивее вас и что он хочет выглядеть более успешным и счастливым. Это не должно вас касаться. Поэтому создание нескольких аккаунтов в социальных сетях только для того, чтобы отслеживать жизнь вашего бывшего, очень глупо и не принесет удовлетворения.

3. Вы распространяете неприятные слухи о прошлых отношениях

Из многих способов мести этот, пожалуй, один из самых распространенных. Он же является самым неприятным. Обратите внимание, что среди многочисленных друзей обязательно найдется тот, кто не прочь посмаковать ваш разрыв.

Если вы слишком много говорите о том, как складывались ваши отношения и что привело к разрыву, велик риск, что появятся неприятные слухи, в которых вы будете выглядеть неприглядно. То, чего никогда не было, когда вы были вместе, может внезапно перерасти в бурную дискуссию. Это выглядит отвратительно.

4. Вы являетесь на свадьбу бывшего возлюбленного и устраиваете истерику

К сожалению, такое случается часто. Видео безобразных сцен нередко выкладывают в соцсетях. Отношений больше нет, в них поставлена жирная точка. Может быть, кто-то считает, что скандал, устроенный на свадьбе, поможет расстроить торжество и цель будет достигнута, но, как показывает практика, это заблуждение.

Такое поведение вызовет отвращение к вам не только бывшего, но и большинства общих друзей.

Если вы не можете забыть и простить обиду, подумайте о том, что человек, задумавший месть, теряет достоинство. О какой гордости можно говорить, если вы, рискуя быть высмеянной и осужденной всеми друзьями, знакомыми, причиняете вред человеку, которого любили когда-то?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, допустима ли месть бывшему возлюбленному после разрыва отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.