Изменял или нет: исследование показало, сколько людей на самом деле изменяют своей второй половине

Измена - частое явление. Конечно, в мире существует много людей, сохраняющих верность своим партнерам. Однако есть масса тех, кто при определенных обстоятельствах не против "сходить налево". Иногда измены носят разовый характер, но могут проходить с пугающей частотой. Недавнее исследование показало, сколько людей на самом деле изменяют своей второй половинке.

Ситуация вокруг измен

От супружеской неверности страховок нет. Можно быть идеальным партнером, окружить вторую половинку любовью, вниманием и заботой, но под конец все-таки умудриться отрастить рога. Заранее сказать, будет человек изменить или нет, невозможно. Однако в США постарались определить, какой процент людей изменяет своим вторым половинкам.

Статистика

Статистические данные удручают. Для выявления общей картины американские исследователи провели опрос среди тысячи жителей США. Ученые интересовались разными аспектами жизни простых американцев. В анкету попали вопросы и про измены.

Во время сбора статистических данных выяснилось, что 21% людей в возрасте от 18 до 29 лет хотя бы раз в жизни изменял своим вторым половинкам. Представители более старшего поколения ценят отношения несколько сильнее. У опрошенных в возрасте от 30 до 44 лет процент изменщиков снизился до 17.

Ученые установили и другой момент. Они отмечают, что среди предателей преобладают мужчины. В супружеской неверности созналось 25% представителей сильной половины человечества. Среди женщин про измены рассказало 13% респондентов.

Дамы отличаются и вниманием к отношениям. Идеальный роман моногамным назвали 69% женщин. У мужчин эта цифра снизилась на 17%.

Вместо итогов

Эксперты отмечают, что представители молодого поколения более лояльны к свободным отношениям. Однако ученые предлагают сначала убедиться, что такой же формат романа поддерживают и вторые половинки. Иначе проблем не избежать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, правдивы ли эти цифры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.