Как устроить удачную распродажу ненужных домашних вещей

В каждом доме без труда найдется набор вещей, которые никто и никогда использовать уже не будет. Они лежат на чердаке или запрятаны в самые дальние полки шкафов, собирают пыль и не несут никакой пользы. Если же вы хотите немного подзаработать и расчистить пространство в доме, то распродажа - это идеальный для вас вариант. Вы можете выставить все ненужные вам вещи по минимальной цене, и кто-нибудь обязательно их приобретет - ведь всегда есть кто-то, кому нужна вещь, абсолютно бесполезная для вас.

Не торопитесь

распродажа

Если вы будете спешить, то у вас не получится качественной распродажи. Начните готовиться сейчас - и рассчитывайте на распродажу через месяц или два. Потратьте это время на спокойный осмотр всего, что у вас имеется в доме, и отбор того, что вы хотели бы выставить на распродажу. Так вы сможете отобрать именно те вещи, которые идеально подходят для данной цели, ничего не забыв и не выставив ничего лишнего.

Организация

Теперь, когда вы собрали все вещи из всех комнат вашей квартиры или вашего дома, вам нужно их распределить. Можете собрать несколько коробок, каждой дать название или обозначить конкретным цветом - и распределять между ними вещи, которые у вас имеются. Так вы сможете максимально облегчить процесс приобретения предметов для посетителей, тем самым сделав вашу распродажу гораздо более привлекательной.

Оценка

вещи

Также вам обязательно нужно оценить каждую вещь и повесить ярлык с ценой. Дело в том, что многие люди не захотят останавливаться и спрашивать стоимость каждого отдельного предмета - им проще пройти мимо. Соответственно, вам лучше сразу установить цены на все предметы; чтобы облегчить себе задачу, вы можете оценивать одинаково идентичные вещи. Например, поставить общий ценник на все книги, все предметы одежды и так далее. Так вы сможете сделать свою прибыль максимальной.

Начало

Когда же вам стоит устраивать распродажу? Лучший день для это - суббота. Ни вы, ни ваши потенциальные покупатели не захотите тратить свое воскресенье на распродажу, а вот суббота - это идеальный день для подобного занятия. Лучше всего начинать распродажу как можно раньше, например с восьми утра. Но еще лучше будет, если вы откроетесь еще до официального времени начала распродажи, так как это позволит вам продать еще больше предметов.

Реклама

прибыль

Конечно, у вас будут покупатели и без какой-либо рекламы - например, те люди, которые просто проходят мимо. Но если вы разместите объявления в интернете, расклеите рекламные сообщения на столбах и специальных досках, то сможете охватить гораздо более обширную аудиторию. Естественно, это приведет к повышению спроса, особенно если вы снабдите свои объявления изображениями ваших самых ценных и заманчивых товаров.

Низкие предложения

Вам обязательно нужно помнить, что основная цель вашей распродажи - очистить дом от ненужного хлама. Естественно, при этом заработав немного денег. Но особенностью таких распродаж является тот факт, что цены на ваши товары не являются конечными, и покупатели будут с удовольствием пытаться приобрести что-нибудь дешевле установленной цены. И вам нужно соглашаться даже на низкие предложения. Всегда вспоминайте о том, что вам все равно уже не нужен этот предмет, именно поэтому вы и выставили его на распродажу. Вы будете удивлены тому, как их таких не самых высоких цен сложится довольно приличная сумма.

Наличные

распродажа

Всегда принимайте оплату исключительно в наличных, даже если вам будут делать самые лучшие предложения по пластиковым картам или через интернет. Если вы не хотите, чтобы вас обманули - отказывайтесь от любых способов оплаты, кроме старых добрых наличных из рук в руки. Именно тогда вы сможете заработать все свои деньги, и никто не сможет вас обмануть.

Пожертвования

Когда закончится ваша распродажа, у вас, очевидно, останутся вещи, которые вы не смогли продать. Так как вы уже решили от них избавиться, вам нужно будет придумать другой вариант. И лучшим в данном случае является пожертвование. В зависимости от того, что осталось у вас на руках, вы можете сделать одно или несколько пожертвований в различные учреждения и фонды. При желании вы можете взять чек на возврат налога, чтобы получить еще немного денег уже после завершения вашей распродажи. И в итоге вы заработаете довольно приличную сумму, просто расслабившись в выходной день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.