Благотворительность и энергоэффективное оборудование: 4 способа для компании быть более социально ответственной

Едва ли есть что-то более эффективное с точки зрения создания положительного образа бренда, чем проявление его социальной ответственности? Компании, которые работают в этом направлении, могут рассчитывать на укрепление положительной репутации и привлечение новых лояльных клиентов. Важно лишь сделать это правильно.

В частности, ниже представлены 4 полезных совета, которые помогут повысить социальную ответственность бизнеса в современных условиях.

Переход на энергоэффективное оборудование

Одна из стратегий, которая лежит в плоскости борьбы за экологию. Смена обычных ламп на энергосберегающие, например, принесет пользу не только обществу, но и самой компании в виде наглядного снижения расходов. В этом же направлении можно рассмотреть идею отказа от бумаги, использование солнечных панелей для выработки энергии и применение чистящих средств для уборки на натуральных ингредиентах.

Наем по принципам разнообразия

Отказ от акцентов на гендерной принадлежности, возрасте, расе и сексуальной ориентации при наборе персонала также повысит уровень представления социальной ответственности. И это тоже не будет проигрышным решением, поскольку и деловой мир становится все более толерантным к разнообразию.

Благотворительность

Всегда есть возможность наладить сотрудничество с местными благотворительными организациями. Причем формы помощи не обязательно должны быть финансовыми. Возможно, нуждающейся организации будет предоставлена собственная продукция, консультационные услуги и поддержка в других форматах.

Забота о сотрудниках

Компании, в которых культивируется отношение к сотрудникам как к людям, а не только как к работникам, пользуются все большим уважением в обществе. Уровень счастья персонала становится одним из ключевых индексов, определяющих успешность бизнеса, что не может не отражаться и в первичных производственных показателях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы читаете самым главным в повышении социальной ответственности бизнеса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.