Поход — это рай, из которого нельзя быть изгнанным: 10 забавных фото

Собираясь на отдых, никто обычно не планирует попадать в глупые ситуации. Но иногда жизнь вмешивается в любые, даже самые тщательно проработанные планы. Мы собрали несколько забавных фотографий, которые доказывают, что невозможно быть готовым ко всему.

Чем люди обычно занимаются в походе: спят, едят, бродят по окрестностям, общаются с друзьями или знакомятся с новыми людьми. В любом случае они расслабляются и занимаются тем, чем давно собирались. Но иногда даже самые организованные выходные превращаются в хаос, когда в дело вмешивается природа, случайность и человеческий фактор.

Например, обычный поход вполне может превратиться в водную прогулку, если вдруг река захочет пожаловать в гости. И надувной матрас в таком случае станет не только комфортным спальным местом, но и небольшим судном. Главное, сохранять хорошее расположение духа!

Готовим на свежем воздухе

Если жаровни под рукой не оказалось, всегда можно использовать фаянсовое изобретение английских мастеров. В него так удобно положить угли и развести костер, чтобы приготовить шашлык или овощи на гриле. Многофункциональность - большое преимущество унитаза. Потому что бачок вполне может сойти за холодильник при наличии льда и большого желания выпить холодненького. Главное, не забыть провести антибактериальную обработку. Кто знает, какие функции унитаз выполнял до того, как оказался посреди леса.

Всемирная организация здравоохранения настоятельно не рекомендует готовить детей на открытом огне. Но иногда дети имеют собственное мнение относительно жарки мяса и собственного положения в пространстве. Поэтому взрослым только остается следить за тем, чтобы талантливое чадо не упало в огонь, а потом наслаждаться качественно приготовленным стейком.

Встречаем гостей

Поход - это всегда общение с природой!

Иногда природа очень навязчива и настаивает на общении на короткой ноге! И если от комаров и слепней существуют мази и аэрозоли, то что делать, если в палатку случайно залетела лошадь?

Если вдруг лесные животные обходят вас стороной, всегда можно взять из дома своего питомца. Поверьте, отбирание теплых носков у расшалившегося пса или попытки выгнать его из гамака станут прекрасным развлечением во время похода.

Не забываем утепляться

Порой погода подводит, и вместо солнышка получаем ветер и дождь. Но это не повод огорчаться и завершать долгожданный поход. Достаточно просто надеть куртку потеплее и затянуть капюшон. На собаке, разумеется. Человек же всегда может просто побегать вокруг костра.

Проводим время с друзьями

Пожалуй, самые забавные ситуации происходят, когда в поход собирается компания друзей.

Говорят, в тесноте да не в обиде. Но не тогда, когда вас пятеро и у вас одна палатка на всех. Так что или берите в поход побольше палаток, или поменьше друзей.

Впрочем, решить проблему со спальными местами всегда может гамак. Или сразу несколько гамаков и спальных мешков, привязанных друг над другом. Так вы и место сэкономите, и от медведей спасетесь, и падать, в случае чего, будет не так больно. Всем, кроме самого нижнего, конечно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Я не большая фанатка походов. Мне всегда холодно, мокро, и комары. Вы часто ходите в походы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.