Этим людям не нужны квадратные метры, чтобы следовать за мечтой: пара показала, как выглядит внутри их дом на колесах

Для некоторых людей показателем успеха и обеспеченной жизни является шикарный особняк с широкими лестницами и множеством комнат. Однако все больше молодых людей отказываются от устоявшихся стереотипов и не мечтают обрести в собственность квадратные метры недвижимости. Так, одна влюбленная пара очень любит путешествовать. Однако они устали от того, что большая часть их доходов уходит на арендную плату дома. Тщательно продумав все варианты, они предприняли такой шаг, о котором большинство людей никогда бы даже не подумали. Кертиссу О'Рорку Стедману и Келли Тоусли было очень интересно увидеть все штаты Америки, ведь Аляску, где они проживали, уже исследовали вдоль и поперек. Для осуществления своей мечты они соорудили целый дом, но на колесах.

Жизнь простого учителя

Кертисс работал учителем английского языка. Но часто его мысли были совершенно далеки от учебного процесса. Когда мужчина что-либо писал на доске, он мечтал воплотить свою безумную идею в жизнь.

Однажды в гости приехал кузен Кертисс. Уже совместно с братом и Келли молодые люди пришли к общему решению.

Идеальное время

К этому моменту Келли уже окончила аспирантуру по своей специальности. Она искала возможность начать строить карьеру, но в то же время сначала хотела осуществить свою давнюю мечту о путешествиях. Это было идеальное время, чтобы начать действовать.

Узаконенные отношения

Чтобы не возникали трудности в дороге Кертисс и Келли скрепили свои отношения узами брака за неделю до отъезда. Но на их пути к мечте встало всего одно, но серьезное препятствие – недостаток денег. Путешествия потребовали бы больших вложений, потому что где-то надо было жить. Мысль потратить все свое небольшое состояние на гостиничные номера казалось им нерациональной. Но они нашли решение.

Мысли материализуются

Пара совершенно не могла себе позволить продолжать платить за квартиру и путешествовать. Поэтому постепенно они поняли, что лучшим выходом из ситуации было создать свой собственный крошечный дом на колесах.

За 4750 долларов молодые люди приобрели находящейся в аварийном состоянии небольшой трейлер. Но он также требовал не малых вложений и был похож на пустой холст, на котором можно творить. Внутренняя свободная площадь составляла чуть менее 30 квадратных метров.

Работа закипела

Прежде всего, жаждущие путешествовать решили обустроить в своем новом жилище только самое необходимое для сна, приготовления пищи и хранения нехитрых пожиток. Некоторые удивляются и спрашивают, почему они сразу не приобрели готовый дом на колесах. Но Келли и Кертисс не принимали саму идею вождения и жизни в одном месте. Плюс, аварийный трейлер был намного дешевле.

Несмотря на то что им не нужны были все блага цивилизации и идеи обустройства современных домов, но советы из Pinterest, Instagram и YouTube активно изучались парой. Каждые выходные в течение девяти месяцев были посвящены реабилитации их портативного пространства.

Тем не менее отказ от роскоши не сделал проект их дома слишком дешевым. Наиболее затратной статьей стало приобретение солнечной батареи. За ее установку потребовалась отдать 1600 долларов. Однако если сравнивать годовую стоимость счетов за электричество, то такие вложения уже не кажутся излишне большими.

Без жертв не обошлось

Конечно, во время реализации плана пришлось от некоторых его частей отказываться. Первоначально душ был включен в проект. Однако размеры сантехники и ограниченное пространство не оставили им выбора.

Но в переделанном служебном трейлере нашлось место и для их собак - Даг и Сой. Большую часть времени молодые люди проводят в путешествиях, но считают, что животные также заслуживают лучших условий для проживания.

Экономия средств

Общие расходы по обустройству нового жилища составили 10 250 долларов США. Принимая во внимание стоимость аренды жилья на Аляске в размере 1500 долларов в месяц, их план проживать в уютном временном жилище в течение 14 месяцев, безусловно, привел к экономии средств.

Начало положено

1 июня 2015 года молодая пара отправилась в свое первое путешествие. Следуя по извилистым дорогам в своем уютном доме позади грузовика, они любовались красотами окружающего пространства. Ночью они останавливались, чтобы отдохнуть.

Чтобы найти места для временной стоянки по низким ценам, Келли пролистала сайт Harvest Hosts. Везде находились свободные участки земли, фермы, пивоваренные заводы, винодельни, где люди предлагали им передохнуть.

Кочевой образ жизни

Кузен Кертисс путешествовал вместе с молодой парой. Они побывали в 28 различных штатах. Однако после года кочевой жизни были готовы положить конец этой главе свой жизни. Они готовы продать свой крошечный дом, практически окупив свои первоначальные в него инвестиции. Заглянем же в жилище и мы.

Крошечный дом

Хотя ни один дом не похож на другой, одно можно сказать наверняка: всем необходимо личное пространство. Тем не менее всегда можно сократить расходы без потери каких-либо удобств. Это все о крошечных домах, и грузовик, который выставлен на продажу, доказывает, что «маленький» не обязательно означает отсутствие роскоши.

Этот крошечный дом площадью всего около 30 квадратных метров продается на рынке за 95 000 долларов США. При этом жилище оснащено:

  • полностью оборудованной кухней;
  • ванной комнатой;
  • стиральной машиной и сушилкой;
  • спальней.

Внутри также имеется обеденный стол, который может вместить до восьми человек.

Внешность обманчива

Снаружи дом может показаться не таким уж большим, но в нем много удобств. Его внешний вид простоват и очарователен одновременно. Можно сравнить его с коттеджем лесоруба, ведь дом идеально вписывается в природный ландшафт, который его окружает. Дом спроектирован так, что является мобильным и может адаптироваться практически к любой местности.

Что еще ждет владельца

Только представьте, как здорово было бы свернуться калачиком в кресле, почитать хорошую книгу, глядя в стеклянную дверь на такой яркий задний двор? И самое приятное то, что все это в пределах досягаемости!

Обычно в крошечных домиках сложно найти свободное пространство, и это может быть проблемой. Но здесь все спроектировано таким образом, что присутствует большое количество аккуратных маленьких уголков. Поэтому у будущего владельца не возникнут проблемы с заполнением всего пространства, которое здесь есть.

Мало того что здесь достаточно места для хранения разнообразных вещей, в доме на колесах присутствует полностью оборудованная кухня. Можно только представлять, как приятно мыть посуду и любоваться потрясающими видами из окна. Ах да, здесь есть даже посудомоечную машина.

Можно смело утверждать, что это кухня мечты, в которой есть место как для необходимых инструментов, так и для предметов роскоши. В шкафу каждый сантиметр используется с пользой.

Уют и комфорт

В противоположном конце дома находится просторная спальная комната, к которой ведет небольшая лестница. Хотите верьте, хотите нет, но этот крохотный уголок вместил в себя кровать размера king-size!

Кровать занимает все свободное пространство. Каждый уголок здесь оборудован с любовью, поэтому находиться в спальне комфортно. Окно пропускает много света. На одной стене предусмотрены полки для хранения книг и других предметов. Светильники добавляют уюта.

Думайте не стандартно

Решение жить в крошечном доме не означает отказ от современных удобств. Здесь есть встроенная стиральная машина и сушилка. Поэтому нет нужды ходить в прачечную.

В крошечных домах, подобных этому, необходимо мыслить нестандартно. Конечно, в нем присутствует полноценная ванна и туалет. Но все это размещено на едином пространстве со стиральной машиной. К счастью, в ванную ведет раздвижная дверь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласились бы поменять свое обжитое жилье на маленький дом на колесах?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я - нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.