Мэнди Мур совершила 10-дневный поход в базовый лагерь у подножия Эвереста: фото

Американская актриса, певица и автор песен Мэнди Мур недавно удивила подписчиков своего Instagram. Девушка недавно вернулась из десятидневного похода в базовый лагерь у подножия горы Эверест. Даже путешествие в базовый лагерь у подножия этой горы — это очень сложная задача.

Любовь к путешествиям

Мэнди Мур родилась в городе Нашуа штата Нью-Гемпшир 10.04.1984 года. Отец девочки работал пилотом, а мать — репортером в газете. Актриса дважды была замужем. Нынешний избранник Мур - актер Тейлор Голдсмит.

Мэнди начала выступать на сцене, когда ей было 9 лет.

Мэнди, которая прославилась после участия в фильмах «Это мы» и «Спеши любить», всегда очень любила путешествовать. В последние годы актриса путешествует как никогда много. В апреле 2018-го она совершила восхождение на гору Килиманджаро.

В начале 2019 года Мэнди участвовала в походе по Чили, а в прошлом месяце — в походе по Новой Зеландии. Если вы проверите историю экскурсий в ее Instagram, то разочарование вас точно не ждет.

Поход в базовый лагерь горы Эверест

Эверест в списке путешествий Мур стоит особняком. Чтобы добраться до базового лагеря, нужно преодолеть около 40 миль (примерно 65 км) в одну сторону и подняться на высоту более 18000 футов (5,49 км). Это и в самом деле сложное для обычного человека путешествие.

Эверест – это высочайшая гора в мире. Высота ее 8848 метров. За десять дней покорить Эверест просто физически невозможно. Обычно покорение Эвереста у профессиональных альпинистов занимает около двух месяцев. Это время учитывает акклиматизацию и установку лагерей по пути.

В своем Instagram 35-летняя актриса написала: «Поездка только началась, а моя душа уже навсегда изменилась».

Через какое-то время Мэнди запостила: «Сила и энергия, которые содержатся в этих горах, особенные». Девушка сообщила подписчикам, что не готовилась специально к этому путешествию. Ей хотелось отправиться в неизвестное с чистым разумом и сердцем, не зависеть от собственных ожиданий. В походе Мэнди познакомилась с обычаями и культурой местных жителей и насладилась потрясающими пейзажами.

Конечно, в путешествие это Мур отправилась не просто для галочки. Она отправилась к Эвересту, чтобы поддержать кампанию Эдди Бауэра «Почему я иду», которая направлена на то, чтобы поощрять людей выходить на улицу.

Гид похода - Мелиса Арно

Возглавляла путешествие гид Мелисса Арно, соучредительница фонда «Можжевельник». Этот фонд оказывает финансовую помощь, проводит профподготовку и предоставляет гранты семьям рабочих, которые погибли в Гималаях.

Мелиса совершала подъем на Эверест уже шесть раз. Она также была первой женщиной из США, которая успешно взошла на вершину и спустилась вниз без дополнительного кислорода.

Мэнди Мур так отозвалась о Мелиссе Арно, с которой познакомилась зимой 2018 года: «Мне показалось, что это была любовь с первого взгляда. Я сразу же призналась ей в своем глубоком желании путешествовать и лазать вместе».

Итоги похода

Для Мэнди Мур поход в базовый лагерь горы Эверест носил обучающий характер. Во время него она научилась дышать на большой высоте («По сути, это глубокий вдох и резкий сильный выдох, как будто вы пытаетесь задуть свечу, находясь в другом конце комнаты»).

Еще актриса научилась правильно концентрировать свой ум и бороться с тяготами путешествия. В такие моменты Мэнди мысленно составляла список вещей, которые ей хотелось бы попробовать, но она боится.

В конце своего путешествия актриса написала в своем Instagram: «Теперь, когда я вернулась на твердую почву, я не могу дождаться, когда попаду домой».

Подписчикам девушки тоже не терпится узнать, в какое путешествие она отправится дальше.

Из отечественных звезд мало кто может похвастаться такой любовью к путешествиям и походам. Из покорителей горных вершин вспоминаются только Владимир Высоцкий, который был в горах всего один раз во время съемок фильма "Вертикаль", и Сергей Бодров-младший, погибший в горах Северной Осетии в 2002 году. Кажется, что отечественные актеры любят только спокойный отдых у моря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели отправиться в такой экстремальный поход? Кого из звезд-путешественников вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.