Пошли с друзьями в поход и забыли спички. Муж не растерялся и попросил достать жвачку и фонарик

Как добыть огонь, если спички отсырели, а в зажигалке закончился газ? Несколько простых лайфхаков, которые помогут раздобыть огонь, когда под рукой только подручные средства.

Как добыть огонь?

Если в походе вам нужно разжечь костер, а спичек нет, попробуйте следующий способ. Из фонарика или другого предмета, работающего на батарейках, вытащите батарейку. Возьмите фольгу от жевательной резинки, сигарет или шоколадки.

Сверните фольгу в полосочку и прижмите ее к батарейке так, чтобы один ее конец был прижат к плюсу, а второй к минусу.

Огонь появится в течение нескольких секунд. Не забудьте только применять меры предосторожности, чтобы не обжечь пальцы и не устроить пожар.

Если же под рукой ничего нет, можно попробовать старые добрые способы, которые всем знакомы из приключенческих фильмов или книг.

Можно взять газету или сухую траву и стекло. Подойдут даже обычные очки. Расположитесь так, чтобы солнечный свет проходил через стекло и попадал на сухую траву. Через какое-то время трава загорится. Главное, чтобы погода была солнечной, а материал для розжига не был мокрым.

Если же под рукой нет вообще ничего, а вокруг только дремучий лес, то можно попробовать добыть огнем высеканием или трением. В первом случае нужно будет два камня и сухая трава или хвоя. Бейте камни друг о друга, чтобы высечь искру. Если повезет, то от этой искры разгорится огонь.

Во втором случае можно попытаться тереть друг о друга сухие палочки в надежде, что они загорятся. Может, и загорятся, но ждать придется очень долго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали какой-нибудь из этих способов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.