"Сделайте аварийную свечу" и еще десяток советов о том, как подготовиться к кемпингу

Сделайте свой следующий поход легким и приятным с этими умными лайфхаками. Забавные кемпинговые хитрости выведут ваши приключения на открытом воздухе на новый уровень.

Превратите простую таблетницу в компактную и удобную "стойку" для специй, которую можно использовать в походе или автомобиле. Это идеально подходит для поездок на выходные или проживания в кемпинге. Просто напишите названия специй на футляре с помощью перманентного маркера.

Винные пробки

Чтобы быстрее и легче можно было разжечь костер, пропитайте заранее винные пробки спиртом. Пробки будут отлично гореть уже через пару дней, но для достижения наилучших результатов замочите их на неделю. Убедитесь, что пробки натуральные, а не синтетические.

Пакет со льдом

Этот способ является многоразовым, поэтому полезен для окружающей среды. Во-первых, купите недорогую упаковку губок или просто найдите несколько старых. Они не будут ничего чистить, поэтому берите самые дешевые.

Замочите их в воде и позвольте им полностью впитать столько воды, сколько они могут. После замачивания положите каждую губку в маленький пакет с застежкой-молнией. Эти сумки служат двум целям. Во-первых, когда лед тает, пакет сдержит воду, чтобы она не вылилась. Во-вторых, удержание воды внутри позволяет губке реабсорбировать воду, так что она готова к повторному замораживанию на следующий день.

Швейцарский армейский нож

Мультиинструмент, который может пригодиться, - это острый складной нож. Он удобен в походе или на рыбалке и доступен каждому.

Гибкий пакет для льда

Эти пакеты со льдом великолепны, потому что они гибкие, что делает их идеальными для прикладывания к поврежденной лодыжке или другим частям тела. Чтобы сделать такой пакет со льдом, смешайте одну часть спирта с тремя частями воды в пластиковом пакете на молнии. После заполнения мешка выпустите как можно больше воздуха и закройте его. Поместите наполненные пакеты на плоскую поверхность в морозильную камеру на несколько часов. Когда вы достанете пакет из морозилки, примерно через 3-4 минуты при комнатной температуре он станет гибким.

Крестики-нолики

Чтобы просто и дешево наслаждаться теплой погодой во время кемпинга, сделайте гигантскую сетку для «крестиков-ноликов» на занавеске для душа или брезенте с помощью клейкой ленты. Закрепите углы камнями. Если вы используете брезент, проткните его через отверстия люверса. Это работает лучше всего, если у вас есть два цвета летающих дисков. Установите линию броска, и пусть игра начнется.

Как играть:

Разделите игроков на команды или играйте один на один. У каждой команды свой цвет диска.

Команды по очереди бросают диск в сторону доски. Считаются только те случаи, когда он не касается ни одной из линий сетки.

Игра заканчивается, когда одна команда приземлила три своих диска подряд на доску (сверху вниз, поперек или по диагонали).

Весенние сани

Снежные сани тоже пригодятся в межсезонье. Их можно использовать, чтобы таскать мусор со двора, мешки с бетоном и растения. Сани легко скользят по траве, песку и гравию. С их помощью можно перевозить все необходимое из машины к месту вашего отдыха.

Мусорный бак автомобиля

Положите пластиковый контейнер для хлопьев с продуктовым пакетом и используйте его как мусорное ведро в автомобиле. Этот совет идеально подходит и для пикника, потому что весь ваш мусор будет запечатан.

Аварийная свеча

В каждом доме обычно есть пачка масла и туалетная бумага. Вы можете сделать аварийную свечу, используя только эти два материала.

Сначала разрежьте пачку масла пополам, каждая половинка должна гореть около четырех часов (возможно, вам придется зажечь ее еще пару раз). Далее разрежьте туалетную бумагу на четыре квадрата. Теперь сложите один квадрат по диагонали и скрутите. Сделайте отверстие в палочке масла до основания зубочисткой, поместите фитиль внутрь. Вотрите в верхушку фитиля масло для лучшего горения. Вы также можете обернуть фитиль туалетной бумаги вокруг зубочистки, чтобы он не складывался, когда горит аварийная свеча.

Возможно, это не самый практичный способ добавить света в свой дом в случае чрезвычайной ситуации, но он будет работать в крайнем случае, а еще - это забавный научный эксперимент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие хаки вам понравились больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.