Неужели слишком горячие напитки могут вызвать рак?

Согласно последним научным исследования, слишком горячий напиток способен вызывать рак. При этом ключевым фактором является не его вид (чай, кофе или др.), а именно температура, при которой человек его употребляет.

горячий

Научные исследования

Согласно научным данным, риск появления рака более высок у тех, кто употребляет горячие напитки, температура которых выше 65 градусов Цельсия. Для данных были использованы результаты более чем тысячи научных исследований, которые занимались вопросами наличия связи между раком и употреблением кофе.

напиток

В соответствии с этим, виновником следует считать не сам кофе как напиток, состоящий из определенных элементов, а именно его температуру. Ученые указывают на тот факт, что заболеваемость раком выше в тех случаях, которые связаны именно с температурой горячего напитка.

рак

В Европе не принято пить слишком горячий кофе или чай, однако это является традицией в Азии, Центральной и Южной Америке и других уголках мира. Если же дать напитку немного остыть, то это снижает риск появления рака.

Выводы

Данные, указывающие на связь между раком и температурой напитков, все еще нуждаются в более комплексном исследовании и изучении. Ученые указывают только на возможную связь между этими факторами. Раньше считалось, что употребление кофе может влиять на развитие онкологических заболеваний, однако сейчас этот параметр рассматривается с точки зрения температуры напитка, а не его ключевых компонентов.

горячий

Все это еще нуждается в более детальном изучении, однако уже сейчас можно внести в свою жизнь незначительные изменения и отказаться от употребления слишком горячих напитков, будь этой кофе, чай или что-то другое. Ученые собираются пересмотреть свои взгляды на данную проблему и уже в скором времени объявить более точные результаты и дать рекомендации, касающиеся употребления данных напитков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
такого быть не может
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.