Употребление бекона вызывает рак в 139 раз реже, чем курение!

В отличие от данных, которые предоставляли связь между онкологическими заболеваниями и употреблением бекона, последние эксперименты указывают на то, что курение более глобально влияет на эту ситуацию, и способно в 139 раз чаще вызывать рак, чем бекон.

бекон

Результаты исследований

Совсем недавно ученые предоставили данные, которые указывают на что, что употребление бекона способно вызвать рак. Эти данные все еще остаются актуальными, однако ученые утверждают, что курение способно значительно увеличить этот риск.

Каждая порция переработанного мяса, которую употребляет человек за день, повышает риск появления рака на 18%. Однако курение, с другой стороны, увеличивает риск развития рака легких на 2500%.

бекон

Ученые утверждают, что существует несколько факторов, которые негативно влияют на риск появления онкологических заболеваний. Сюда можно отнести употребление переработанного мяса, курение, употребление алкоголя и др. Доказано, что эти факторы действительно способны вызывать рак, однако не все они имеют одинаковый уровень опасности.

курение

Выводы

Учитывая это, ключевым моментом является рациональное употребление мяса. Если вы съедите кусочек бекона на завтрак, то это вам не навредит, однако если вы ежедневно употребляете мясо в больших дозах, тогда это значительно повышает шансы заболеть раком.

рак

Подобного нельзя сказать о курении. Согласно последним представленным данным, несмотря на то что курение является лишь одним из многих факторов, которые влияют на появление онкологических заболеваний, уровень его опасности намного выше, чем других.

Именно поэтому в данном случае речь идет не о том, чтобы снизить количество выкуренных сигарет, как это можно сделать с употреблением бекона, уменьшив его, а о том, что от курения, как от пагубной и даже очень опасной привычки, нужно отказаться вообще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.