Древнее растение может заменить химиотерапию при раке легких

Многие продукты, травы и другие растения оказываются весьма эффективными для убийства раковых клеток в лабораторных условиях. В последнее время ученые проводят все больше исследований, которые доказывают эффективность этих нетрадиционных методов лечения.

Какие растения уничтожают рак?

Пожалуй, наиболее известным примером является каннабис, чьи активные компоненты – каннабиноиды – уничтожают различные виды рака. Проблема заключалась в том, что на каждого человека это растение воздействовало по-разному, как и на различные виды раковых опухолей. Здесь могли бы помочь клинические испытания, но их было проведено недостаточно.рак

Малоизвестная китайская трава артемисия является еще одним примером. По данным ученых, это растение, широко используемое в китайской медицине, может убивать 12 тысяч раковых клеток на одну здоровую.

А чем особенность листьев нони?

Еще одно растение, которое когда-то использовалось в медицинских целях древними цивилизациями, также доказало свою эффективность. Листья нони берутся от небольшого вечнозеленого дерева, которое растет на островах Тихого океана, Юго-Восточной Азии, Австралии и Индии среди лавовых потоков. Оно уже давно изучается из-за многочисленной пользы для здоровья. Но сравнительно недавнее исследование показывает, что употребление этих листьев в пищу может быть идеальным для лечения и профилактики рака легких.

Исследование показало, что экстракт листьев нони более эффективен, чем препараты химиотерапии, которые используются для подавления метастазов рака легких.растение

Почему химиотерапия оказывается неэффективной в случае рака легких?

Авторы исследования также отмечают, что обычная химио- или лучевая терапия оказывается неэффективной, когда речь идет о поражении легких. И это не новая информация. Опрос, проведенный еще в 1985 году, показал, что только треть всех врачей дает свое согласие на проведение химиотерапии при раке легких. Этот вид рака является самым смертоносным из всех видов, он забирает 1,4 миллиона жизней каждый год.

Ученые сравнили воздействие листьев нони на метастазы раковой опухоли легких как в пробирке, так и в естественных условиях, с утвержденным противораковым препаратом «Эрлотинибом». В чем разница между исследованиями в естественных условиях и в пробирке? Для экспериментов в пробирке ученые помещают клетки в чашки Петри или же выполняют процедуру в контролируемой среде вне живого организма. Для исследований в естественных условиях ученые проводят эксперименты на целом живом организме, а не на его частях или мертвых тканях. Исследования на животных и клинические испытания – это две формы исследований в естественных условиях.химиотерапия

Как действует экстракт листьев древнего растения?

Исследование показало, что экстракт листьев нони ингибирует пролиферацию и индуцирует апоптоз (самоуничтожение) в раковых клетках. Эти выводы, безусловно, требуют дальнейшего исследования и клинических испытаний на людях. Изменения, спровоцированные листьями нони, согласуются с теми, которые исследователи могли бы ожидать от хороших препаратов химиотерапии. Так почему же этот вид медицины классифицируется как «альтернативный»? На самом деле 25% активных ингредиентов в лекарствах от рака встречаются только в бассейне Амазонки, но только 10% всех растений на этой территории были изучены на предмет их лечебных свойств.

Рак является крупным бизнесом

Во всем мире работает промышленность, которая убивает людей только ради получения финансовой выгоды. И идея финансируемых ею исследований заключается только в том, чтобы проверить, действуют ли две дозы этого яда лучше, чем три.рак

К сожалению, рак – это огромный бизнес, который обещает огромные и бесконечные прибыли для фармацевтических компаний. Все это далеко от теории заговора. Существует причина, по которой так много специалистов в этой области высказываются против фармацевтических компаний. К примеру, Лайнус Полинг, двукратный лауреат Нобелевской премии, рассказал миру, что исследования в области рака в значительной степени являются мошенничеством. Арнольд Рейнал – профессор медицины в Гарварде – говорит о том, что медицинская профессия покупается фармацевтической промышленностью, и не только с точки зрения практики, но также преподавания и научных исследований. Академические институты многих стран позволяют себе быть платными агентами фармацевтической промышленности.

Перечень подобных заявлений от экспертов в области изучении рака довольно обширен. Количество веществ, показывающих экстремальный потенциал для лечения рака, также очень велико. К сожалению, фармацевтические компании, похоже, еще долго не будут заинтересованными во многих из них, так как большинство из них нельзя запатентовать и получить прибыль.

Важность проведенных исследований

Именно поэтому последствия исследований, посвященных воздействию листьев нони, действительно значительные. Препарат «Эрлотинаб», который используется для химиотерапии, может стоить 7700 долларов в месяц (если принимать по 150 мг в день), в зависимости от необходимой дозы, которую использует пациент. Как ни иронично, но этот официально утвержденный препарат не способен надолго продлить жизнь больного раком, и поэтому прибыль фармацевтических компаний падает, так как пациент умирает. Если же препарат будет на самом деле увеличивать продолжительность жизни, его стоимость повысится до 30-90 тысяч долларов в год. Стоит ли он того? Возможно, если вы можете себе это позволить. Когда вы сравните цену на этот препарат и на экстракт листьев нони (12 центов за 250 мг), то сможете увидеть, насколько меняются наши ценности. растениеКак может препарат химиотерапии со смертельными побочными эффектами, стоимость которого может легко разорить семью, вынужденную оплачивать лечение из своего кармана, быть предложенным в качестве единственного выбора для тех, кто болеет раком? И это в то время, когда есть практически бесплатная, безопасная и, как было доказано, эффективная альтернатива! Сейчас же ученые сделали огромный шаг, чтобы сделать эту альтернативу ближе к пациентам, которые в ней нуждаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.