Знаменитости, чьи жизни забрала страшная болезнь

С онкологическими заболеваниями бороться очень трудно. Ученые пока не нашли лекарство, которое со 100%-ной гарантией победит рак. Недуг, выбирая очередную жертву, не смотрит ни на социальный статус, ни на богатство, ни на личностные качества и достижения. Перед смертью все равны. Для подтверждения этого тезиса ниже будут перечислены знаменитости, жизни которых забрала страшная болезнь.

Жанна Фриске

умерли

Жизнь ее была насыщенной и яркой: гастроли, концерты, съемки… В июне 2013 года певица впервые почувствовала сильную головную боль. Во время обследования ей поставили страшный диагноз: злокачественная опухоль головного мозга. Несмотря на длительное лечение в лучших клиниках мира Жанна умерла в июне 2015 года.

Стив Джобс

знаменитости

Гениальный предприниматель и изобретатель, который смог опередить время и добиться всемирной известности. Именно он подарил миру iPhone и iPad. Но рак поджелудочной железы победил Стива, который умер в 2011 году.

Марчелло Мастроянни

рак

Актер, получивший всемирное признание, ставший кумиром миллионов зрителей, скончался в 72 года от злокачественной опухоли поджелудочной железы.

Илья Олейников

умерли

Известный русский лицидей 1947 г. р. Одинаково талантливо справлялся с драматическими и комическими ролями. В начале 2012 года у него диагностировали рак легкого, уже в ноябре того же года актера похоронили.

Валерий Золотухин

знаменитости

Обаятельный актер, сыгравший множество ролей на театральной сцене и в кино, удостоен множества наград. Его погубил рак мозга. Золотухин скончался на 72-м году жизни.

Надежда Румянцева

рак

Эту милую курносую актрису знали и любили миллионы советских граждан. Мировую славу ей принес комедийный фильм "Девчата". За полтора года до своей кончины она услышала страшный диагноз: злокачественная опухоль мозга. Умерла в возрасте 77 лет.

Олег Жуков

умерли

Этому жизнерадостному и энергичному артисту было всего 29 лет, когда его жизнь унес рак мозга.

Анатолий Равикович

знаменитости

Его называли истинным питерским интеллигентом. Получил всенародную любовь за роль бесхребетного Хоботова в комедии «Покровские ворота». Умер в 75 лет от онкологического заболевания.

Богдан Ступка (главное фото статьи)

Приговором для этого замечательного артиста стал рак мочевого пузыря. От болезни Ступка скончался в 2012 году (в 70 лет).

Михаил Козаков

рак

Талантливый актер, режиссер, сценарист и чтец слишком поздно узнал о том, что болен раком легких. Болезнь была уже на IV стадии. Умер в 2011 году (76 лет), оставив молодую 29-летнюю жену.

Одри Хепберн

умерли

Необычной нежной красотой этой актрисы восхищались миллионы поклонников. Они же горевали, когда в 63 года она умерла от рака толстой кишки.

Майя Кристалинская

знаменитости

Ее меццо-сопрано бередило души меломанов. Признанные мэтры советской эстрады говорили, что у Кристалинской «просто волшебный голос». Но беда не обошла ее дом стороной. В 29 лет у нее обнаружили лимфому Ходжкина, с которой Майя боролось долгих 24 года. В 1985 году певицы не стало.

Евгений Жариков

рак

Жарикова называли самым красивым советским актером. Он разбил немало женских сердец. Скончался в 70 лет от карциномы.

Лучано Паваротти

умерли

Большой потерей для мира оперы и классической музыки стала смерть гениального Лучано Паваротти. Он умер на 72-м году жизни от рака поджелудочной железы.

Жаклин Кеннеди

знаменитости

Всего 4 месяца после постановки диагноза прожила икона американской моды — Жаклин Кеннеди. Лимфома забрала ее жизнь в 64 года.

Анна Самохина

рак

Известную певицу Анну Самохину погубил рак желудка, когда ей было всего 47 лет.

Патрик Уэйн Суэйзи

умерли

В 1991 году назван самым сексуальным мужчиной по версии журнала People. Прекрасно танцевал, имел чёрный пояс по кунг-фу, был одним из самых известных актеров Голливуда, писал песни... В 57 лет умер от рака поджелудочной железы.

Александр Абдулов

знаменитости

Его приговор — рак легких. После постановки диагноза актер продержался всего 4 с небольшим месяца.

Николай Гринько

рак

Лейкемия унесла жизнь Папы Карло (роль в фильме "Буратино") в 1989 году (в 68 лет).

Микаэль Нюквист

умерли

Шведский актер год боролся с раком легких, но болезнь победила, и в 2017 году Микаэля не стало. Ему было 57 лет.

Елена Образцова

знаменитости

Всемирно известная оперная певица долго боролась с раком крови. Измученный болезнью организм сдался в январе 2015 года (75 лет).

Любовь Полищук

рак

Искрометную и талантливую красавицу, сыгравшую множество ролей в кино и театре, погубила саркома позвоночника. Актрисе только исполнилось 57 лет.

Клара Румянова

рак

Ее характерным высоким голосом говорили многие персонажи советских мультфильмов. Была удостоена почётного звания «Заслуженная артистка РСФСР». В 2004 году получила всемирное признание как лучший мультипликационный голос всех времен. На самом пике славы жизнь 75-летней актрисы унесла болезнь — рак молочной железы.

Анатолий Солоницын

умерли

Любимый актер Тарковского в 47 лет скончался от рака легких.

Ролан Быков

знаменитости

Жизнь известного советского и российского режиссера, сценариста и актера в 1998 году унес рак легкого (68 лет).

Иван Дыховичный

рак

Актер скончался в 61 год от лимфомы.

Валентина Толкунова

умерли

Много лет (с 1992 по 2010 гг.) легендарная певица боролась с онкологической болезнью. Но недуг победил, и в возрасте 63 лет Толкуновой не стало.

Жан Габен

рак

Сердце известного французского актёра остановилось 15 ноября 1976 г. в возрасте 72 лет. Причиной смерти стал лейкоз.

Георг Отс

рак

Он был одаренным певцом. Миллионы поклонников плакали, когда в 55 лет его не стало. Диагноз — опухоль головного мозга.

Джон Лорд

рак

Онкологическая болезнь унесла жизнь 71-летнего Джона Лорда, клавишника популярной рок-группы Deep Purple.

Боб Марли

рак

«Жизнь нельзя купить за деньги», — это последние слова самого известного в мире музыканта в стиле регги. Совсем молодым, в 36 лет, он умер от рака кожи.

Святослав Бэлза

знаменитости

В 72 года известный в своих кругах литературный и музыкальный критик скончался от рака поджелудочной железы.

Анна Герман

знаменитости

Одаренная певица мужественно боролась с раком кости, но болезнь победила. В 46 лет Анна Герман покинула этот мир.

Уго Чавес

умерли

В 2011 году президенту Венесуэлы поставили страшный диагноз: метастатическая рабдомиосаркома тазобедренного сустава. После тяжелой двухлетней борьбы человек в очередной раз проиграл. Чавес скончался в возрасте 58 лет.

Эдит Пиаф

рак

Известная на всех континентах французская певица умерла от рака печени в 47 лет.

Уэйн Мак Ларен

умерли

Узнаете? Ковбой из рекламы «Мальборо» 30 лет выкуривал по 2 пачки сигарет в день. После того как он узнал, что его легкие захватил рак, стал ярым пропагандистом здорового образа жизни. Скончался в июле 1992-го за пару месяцев до своего 52-летия.

Ив Сен-Лоран

знаменитости

Французского модельера, законодателя высокой моды, убила злокачественная опухоль мозга. Ровно 2 месяца он не дожил до своего 72-летия.

Денис Хоппер

рак

Рак предстательной железы убил известного американского актера Денниса Хоппера в 74 года.

Уолт Дисней

рак

Выдающийся американский мультипликатор узнал о том, что его пожирает рак, незадолго до смерти. Умер в 65 лет.

Джульетта Мазина

знаменитости

За выдающийся комедийный талант ее прозвали «Чаплином в юбке». В 73 года скончалась от рака легкого.

Чарльз Монро Шульц

умерли

Своими комиксами он радовал не одно поколение детишек, но болезнь не пощадила и его. Онкологическое заболевание стало причиной смерти Шульца (77 лет).

Рэй Чарльз

знаменитости

Культовый музыкант ХХ века ушел из жизни в 73 года. Причиной смерти стал рак печени.

Жерар Филип

знаменитости

Молодой, красивый и талантливый французский актер до последнего не знал, что умирает от рака печени. Навсегда закрыл глаза 25 ноября 1959 г. в 37 лет.

Любовь Орлова

умерли

О ее диагнозе — злокачественная опухоль поджелудочной железы — знал только муж. Он скрыл правду от любимой супруги, и она до последнего верила в свое выздоровление. Скончалась в 72 года.

Олег Янковский

знаменитости

Когда актер узнал о том, что болен раком поджелудочной железы, начинать лечение было слишком поздно. Его сердце перестало биться в мае 2009 года (65 лет).

Линда Маккартни

знаменитости

Ударом для жизнелюбивой певицы, писательницы и фотографа стало известие о том, что она больна раком груди. В 56 лет Линды не стало.

Линда Беллингем

рак

Злокачественная опухоль толстой кишки стала причиной смерти популярной британской актрисы и телеведущей (66 лет).

Джо Кокер

рак

Известный британский музыкант прожил 70 лет. Причина смерти — рак легких.

Джон Уокер

умерли

Как и многие другие известные личности, которые умерли от онкологических болезней, Джон ушел от нас в возрасте 67 лет из-за рака печени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.