Какие проблемы пищеварительной системы могут сигнализировать о раке желудка?

Симптомы рака желудка изначально расплывчаты и могут быть легко ошибочно приняты за другие, менее серьезные состояния. Эту болезнь часто путают с распространенными проблемами пищеварения, такими как несварение и изжога. На какие симптомы следует обратить особое внимание, чтобы вовремя заметить онкологию?

Что известно о раке желудка?

Рак желудка является довольно распространенным типом рака. Только в 2015 году по данным Всемирной организации здравоохранения зарегистрировано 754 000 случаев смерти от этого заболевания.

Начальные симптомы рака обычно неясны и могут быть ошибочно приняты за другие, менее серьезные состояния. Они включают в себя несварение, изжогу и отрыжку.

Симптомы рака желудка: признаки прогрессирующего заболевания

Обратитесь к врачу, если у вас есть расстройство желудка и потеря веса, анемия или постоянная рвота. Именно эти симптомы свидетельствуют о развитии злокачественной опухоли.

Чувство очень полного или раздутого желудка после еды, чувство тошноты или рвоты, трудности с глотанием и постоянная боль в животе также являются некоторыми из первоначальных симптомов.

Кому следует опасаться рака желудка?

Расстройство желудка, отмечают специалисты Всемирной организации здравоохранения, является очень распространенным симптомом среди населения в целом. Тем не менее маловероятно, что кто-то с расстройством желудка в возрасте до 55 лет будет иметь рак желудка.

Это заболевание гораздо чаще встречается у пожилых людей, причем 90 процентов случаев приходится на людей старше 55 лет!

Поскольку ранние симптомы рака желудка схожи с симптомами других заболеваний, рак часто прогрессирует к моменту его диагностики. Именно поэтому крайне важно при первых подозрительных признаках обратиться к врачу.

Прогрессирующая онкология: симптомы

Когда рак желудка прогрессирует, могут появиться другие симптомы. Это может быть стул черного цвета, с кровью. Больной стремительно теряет вес. Развивается малокровие, желтуха, живот опухает, появляются шишки и уплотнения. К врачу следует обращаться и в том случае, если есть проблемы с глотанием.

Возможно ли полное излечение?

Врачи отмечают, что многие случаи рака желудка невозможно вылечить. Однако облегчить симптомы и улучшить качество жизни можно с помощью химиотерапии, лучевой терапии или хирургического вмешательства. Перспективы развития рака желудка зависят от нескольких факторов, таких как возраст, общее состояние здоровья и степень распространения рака.

Поскольку рак желудка часто не обнаруживается до более поздних стадий, перспективы лечения не так хороши, как для некоторых других видов рака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.