Найдена связь между лишним весом и риском развития рака!

Вы думали, что когда-нибудь будет обнаружена связь между онкологией и весом тела? Так вот, ученым удалось выяснить, что эта связь присутствует! Новое исследование показало, что на долю людей с избыточной массой тела или такой проблемой, как ожирение, приходится 3,9 процента появления и развития раковых опухолей во всем мире!

Результаты исследований

Исследование, опубликованное в журнале Cancer, выявило взаимосвязь между ожирением и риском развития 13 видов онкологии. Наиболее распространенными стали рак печени и постменопаузальный рак молочной железы. Эксперты отмечают, что далеко не все люди знают о связи избыточного веса/ожирения с риском появления рака.

Специалисты изучали вес тела и рак на основе пола человека. Общее число случаев заболевания среди женщин в итоге оказалось практически в два раза больше, чем среди мужчин. При этом у представительниц прекрасного пола одним из самых распространенных, как выяснилось в ходе исследования, стал рак молочной железы.

Что касается мужчин, было установлено, что это рак печени. Рост избыточной массы тела почти во всех странах, как полагают исследователи, не случаен. Это обусловлено такими факторами, как изменения в глобальной продовольственной системе, которая способствует производству энергоносителей, питательных веществ, а также существенным снижением возможностей для физической активности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.