Какие признаки рака скрывают ваши ноги

Ученые предполагают, что более трети всего населения планеты рано или поздно заболеет раком. Разрушительные клетки могут убивать здоровую окружающую ткань, включая жизненно важные органы. Вы можете самостоятельно проверить риск смертельного рака кожи, проверив цвет пальцев ног.

Злокачественная меланома

Злокачественная меланома имеет много потенциальных проявлений. Это раковое заболевание сначала проявляет себя как потемнение небольшой области кожи или выглядит как след от удара. Однако около трети случаев не имеют коричневого пигмента и, следовательно, появляются розовые, малиновые или красные образования.

О меланоме могут напоминать следующие признаки: образования в виде новых родинок, кровяные пузырьки, вросшие ногти, ступни в бородавках, язвенные образования, вызванные плохой циркуляцией, синяки. Может развиваться на любой части тела, в том числе и на ногах, и под ногтями.

В медицинской среде меланому называют "великий маскировщик", потому что первые признаки рака выявить проблематично. Имеет много потенциальных проявлений, призывая всегда быть начеку.

Базальноклеточная карцинома

Еще одна раковая беда именуется базальноклеточная карцинома. Характеризуется образованием жемчужно-белых пятен на коже. Новообразования могут выглядеть как открытые раны, могут покрываться корочкой. На ногах встречается не так часто, но все равно требует бдительности.

Постоянный контроль

Своевременная диагностика способна дать пациенту больше времени на жизнь, поэтому очень трепетно относитесь к своему здоровью. Тщательно осматривайте каждый участок своего тела, особенно область под ногтями. Любое отклонение от привычного состояния - это повод бить тревогу и отправиться на профилактический осмотр.

Цвет раковых образований может варьироваться, сами пятна могут быть распределены неравномерно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.