Лучшие профессии для умных, но ленивых людей

Расслабьтесь, лентяи! Пришло время принять свое внутреннее состояние. В мире, где стресс из-за работы преследует практически каждого, самым лучшим вариантом занятости может стать наиболее прибыльная и наименее нервная работа. Может ли самый лучший выбор для будущей карьеры стать тем путем, который требует меньше всего усилий?

Специально для тех, кому лень даже искать работу, мы провели небольшой опрос среди молодежи и составили список профессий для умных, но ленивых людей. Давайте посмотрим, что он предлагает нам?работа

1. Кто-нибудь знает английский?

Наверное, каждый третий учитель английского языка описывает себя как умного, но чрезвычайно ленивого человека.

К примеру, в Китае к учителям английского не предъявляют очень строгих требований. Чаще всего бывает достаточно того, чтобы кандидат родился в англоязычной стране. К тому же преподаватели английского имеют гибкий график. Они могут работать параллельно с учебой, другой работой или даже отдыхом. Таким образом, если вы решите превратить свое знание английского в карьеру, то непременно добьетесь успеха.ленивый

Ваш уровень дохода будет соответствовать уровню выпускников колледжей, которые работают 50 часов в неделю и берут сверхурочную работу. Поэтому двигайтесь вперед и начинайте преподавать английский.

2. Клавиатура и пижама

Если вы не склонны выходить далеко за пределы своего домашнего офиса, то работа программистом как раз для вас. Несомненно, работая программистом, вы должны обучаться все время. Однако на самом деле эта работа не такая уж и тяжелая. К тому же постепенно вы поймете, что многие из проблем, с которыми вы сталкиваетесь в своей работе, будут повторяться время от времени.умный

Даже природа самой работы программиста в том, чтобы работая меньше, получать как можно больше. Хорошие программисты пишут всего несколько строчек кода, когда есть такая возможность, и это одна из тех профессий, где хорошо платят и одновременно поощряют лень. Вы получаете работу и возможность общаться с другими умными людьми, а инвесторы предлагают вам деньги для воплощения следующей отличной идеи.

Для начала можно попробовать работать на других людей, пока вы не станете старше и не получите достаточного опыта для самостоятельной работы.работа

3. Спросите меня, я эксперт

Одна из лучших работ для умных, но ленивых людей – это стать профессиональным экспертом в какой-то области. Чтобы получить деньги, вам просто нужно будет поделиться своим мнением с другими людьми. Так что просто превратите ваше хобби в прибыльную работу. Очень часто те вещи, которые вы считаете легкими, на самом деле достаточно сложные для других, и люди готовы тратить свои деньги, чтобы узнать мнение опытного эксперта.

4. Всегда есть Microsoft

ленивый

Непринужденный подход к решению каких-то заданий – это не всегда плохо. Миллиардер Билл Гейтс говорит: «Я всегда выбираю ленивого человека, чтобы сделать сложную работу, поскольку он постарается найти самый легкий путь, чтобы побыстрее все закончить».

Так что если вы ленивый, но умный человек, знайте, у вас всегда есть шанс работать на Microsoft.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ахахах убила фраза Гейца. и да это про меня
Копировать ссылку
0
стать экспертом - это тема!
В сети вижу кучу предложений: проводят мастер-классы (за деньги, разумеется) того, что легко можно найти в интернете бесплатно.
Копировать ссылку
0
Ну точно про меня)
Копировать ссылку
0
А вы больше умная или красивая?
Копировать ссылку
0
ленивая
Копировать ссылку
0
Я больше ленивая
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.