Рабочие привычки, которые вызывают ненависть коллег

В каждом рабочем офисе есть тот самый сотрудник, который просто не вписывается в коллектив, раздражает всех вокруг своим поведением. Многие люди беспокоятся о том, как бы не сделать большую ошибку на рабочем месте, но иногда мелочи, вроде на первый взгляд неприметных привычек и повадок, могут нанести больше вреда вашей репутации. Некоторые люди учатся на горьком опыте, а другие так никогда и не усваивают урок. Если вы хотите, чтобы вас любили на рабочем месте, ознакомьтесь со списком вещей, которые больше всего раздражают людей в офисах, а также запомните, какие привычки вам нужно искоренить.

Удары в спину

работа

Если вы постоянно наносите своим коллегам удары в спину, сознательно или нет, то это может стать настоящим источником больших проблем на рабочем месте. Одна из распространенных форм ударов в спину – ступать по головам коллег, чтобы решить какую-либо проблему. Чаще всего это делается для того, чтобы избежать конфликта, но как только жертва чувствует нож в спине, конфликт разгорается еще более масштабный.

Сплетни

офис

Люди выставляют себя в ужасном свете, когда увлекаются сплетнями о других людях. Постоянные рассказы о чьих-то неудачах или проблемах могут закончиться очень плохо, когда сплетни дойдут до ушей человека, про которого они были сочинены. Но даже если этого не случится, сплетни все равно вас красить не будут.

Ненависть к работе

привычки

Последнее, что люди хотят услышать на рабочем месте – это то, как вы ненавидите свою работу. Подобные высказывания вешают на вас ярлык не самого хорошего человека, а также снижают стимул в коллективе. А руководители всегда очень быстро вычисляют подобных нытиков, которые портят команде стимул, и вам стоит помнить, что прямо за углом уже выстроилась очередь соискателей на ваше место, полных энтузиазма касательно вашей должности.

Вонючая еда

поведение

Если вы, конечно, не работаете на корабле, то ваши коллеги будут абсолютно против того, чтобы из-за вас во всем офисе был запах вчерашней рыбы. Базовое правило еды на работе – любые продукты, запах которых может выйти за пределы кухни, должны остаться дома.

Ложь

коллеги

Так много лжи говорится из хороших побуждений – люди хотят защитить себя или кого-либо еще, однако у лжи есть одно неприятное свойство – она растет и распространяется, пока не станет известна правда. А когда все узнают, что вы солгали, вы уже не сможете вернуть слова обратно.

Трудные условия

работа

Если вам повезет, то ваши ошибки вы сможете исправить довольно быстро, однако, к сожалению, это далеко не всегда так. Некоторые ошибки люди исправляют месяцами и годами, а некоторые вообще невозможно исправить. Все понимают, что работа – это место, полное стресса, а негатив имеет свойство накапливаться и затем выплескиваться, приводя к подобным ошибкам. Поэтому вам нужно знать не только те вещи, которые вам не стоит делать на работе, но также и те, которые, наоборот, стоит обязательно проделывать, чтобы не допускать общеизвестных ошибок.

Закрытость

офис

Перестаньте проводить восемьдесят процентов времени, размышляя о том, кто из ваших коллег следующим вам насолит. Хватит быть скептиками и пессимистами. Очень важно всегда оставаться открытыми, независимо от вашего карьерного пути. Определите, кому бы вы хотели помочь, и начинайте строить вокруг себя сеть связей. Сделайте себя доступным для людей вокруг вас.

Повседневность побеждает

После выпуска из университета все чувствуют необходимость звучать, писать, работать и делать все идеально, в полном соответствии с корпоративными нормами и стандартами. Ведь это именно то, чего ожидает от вас деловой мир, не так ли? Выкиньте это из головы, выкиньте все это из своей речи, электронных писем, повседневной жизни. Когда вы пишете другу, вы соблюдаете корпоративный тон сообщения? Нет, вы используете обычный повседневный тон, и вам отвечают точно так же. Это то, чего от вас хотят люди, к такому тону они испытывают доверие.

Статичность

Покидайте свой стол. Вместо того, чтобы работать до потери пульса, устраивайте себе перерывы, выходите из-за рабочего стола, но используйте это время с умом, а не просто ходите без дела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.