15 профессий, которые в свое время не могли выбрать наши родители

Некоторые родители не имеют ни малейшего понятия, что их взрослые дети делают каждый день. Но они действительно хотят это понять. В 2015 году было проведено исследование, в котором приняли участие 1390 родителей. Более половины из них признали, что не очень понимают, чем, собственно, их дети занимаются в жизни, в то время как треть всех опрошенных заявили, что они и вовсе не знают, чем их дети зарабатывают себе на жизнь. Как оказалось, больше всего родители теряются, когда речь заходит о менеджменте или технологиях.

Чтобы помочь преодолеть этот разрыв, предлагаем вам список, в который вошли те современные профессии, которые больше всего непонятны нашим родителям. Также предлагаю вам варианты того, как вы сможете им их объяснить.

1. Разработчик программного обеспечения

современные профессии

Родители, которые не понимают, что это: 83%

Как объяснить: вы проектируете и исправляете технологии, которые многие люди используют каждый день – от приложений для телефона до компьютерных программ.

2. Специалист по связи с клиентами

Количество родителей, которые не знают этого: 83%

Что сказать: вы находите людей, которые хотят получить выгоду из услуги компании, которую вы представляете, или ее продукта, продаете то, что им нужно, и сохраняете с ними отношения в дальнейшем (отвечаете на вопросы, даете советы, внедряете новые продукты).

3. Лаборант-техник

технологии

Родители, которые не понимают: 84%

Объяснение: вы проводите эксперименты в лаборатории, делаете замечания и анализируете результаты, а также разрабатываете выводы, основанные на ваших результатах.

4. Инвестиционный банкир

современные профессии

Сколько родителей не понимают: 84%

Как объяснить: вы находите людей, у которых есть деньги, и тех, кто нуждается в финансах, и сводите их. Помогаете компаниям выпускать акции и облигации. Также помогаете одним компаниям покупать другие.

5. Дизайнер

технологии

Родители, которые не понимают: 85%

Как объяснить: вы делаете эскизы оригинальной одежды, аксессуаров, обуви, выбираете ткани и материалы для каждой модели, а также даете инструкции для их создания. Также вы следите за всем процессом производства, начиная от создания эскизов и заканчивая моделями на подиуме.

6. Инженер

современные профессии

Кто не понимает: 85% родителей

Как объяснить: вы используете свои научные знания, математические навыки, креативность и практическое мышление, чтобы решать современные проблемы и создавать новые технологии.

7. Гражданский служащий

Сколько родителей не понимает: 85%

Как объяснить: вы предоставляете свои профессиональные услуги правительству, но при этом не являетесь членом силовых структур.

8. Спорт-менеджер команды

менеджмент

Родители, которые не понимают, что это: 86%

Как объяснить: вы должны убедиться, что ваша команда выигрывает, управляя тренерами и спортсменами, наблюдая за практикой игры и принимая решения во время самой игры.

9. Социолог

Сколько родителей не понимают: 89%

Как объяснить: вы узнаете об убеждениях и поведении людей, проводя исследования и интервью и анализируя их.

10. Радио-продюсер

менеджмент

Скольким родителям приходится объяснять: 90%

Что сказать: вы следите за радио-шоу, или за какой-то их частью, выбираете музыку, приглашаете гостей и работаете с абонентами.

11. Менеджер по публичным связям

Сколько родителей не понимают: 91%

Как объяснить: вы помогаете своим клиентам хорошо выглядеть, координируете их интервью и предоставляете информацию о них в СМИ.

12. Социо-медиа менеджер

Родители, которые не понимают этой работы: 93%

Как объяснить: вы используете социальные медиаплатформы, такие как «Фейсбук» и «Твиттер», чтобы общаться с клиентами от имени вашей компании. С их помощью вы можете рассказывать о продуктах или услугах компании, ее преимуществах по сравнению с теми, кто производит аналогичный продукт.

13. Актуарий

современные профессии

Сколько родителей не понимают: 94%

Как объяснить: вы можете использовать статистику, чтобы выяснить, насколько рискованно чье-то поведение, и оцениваете затраты на страхование.

14. Ученый по данным

современные профессии

Сколько родителей не понимают: 95%

Как объяснить: вы анализируете информацию, собранную из разного бизнеса, и выявляете закономерности, которые позволят руководителям принимать лучшие решения.

15. Дизайнер пользовательского интерфейса

современные профессии

Родители, которые не понимают: 97%

Как объяснить: вы помогаете разрабатывать части веб-сайтов или программного обеспечения, чтобы людям захотелось их купить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.