Чего никогда не следует делать на корпоративной вечеринке?

Пожалуй, в каждой организации хотя бы раз в год проходит корпоративная вечеринка. Зачастую она бывает приурочена к новогодним праздникам. Сотрудники во время такого мероприятия ведут себя по-разному: кто-то по-настоящему расслабляется, а кто-то старается произвести впечатление на коллег и начальство. Многие специалисты считают, что к корпоративу следует относиться как к части рабочего процесса. Ведь праздник праздником, но недостойное поведение может стоить вам даже карьеры. Предлагаем выяснить, чего никогда не следует делать на корпоративной вечеринке.корпоратив

Не пропускать праздник

Помните, что корпоративная вечеринка обязательна к посещению каждым сотрудником. Поэтому если у вас нет по-настоящему неотложных и важных планов и дел, то обязательно появитесь на мероприятии. Ведь этим вы продемонстрируете свою лояльность и преданность компании. Будьте уверены, что ваше отсутствие обязательно будет замечено как вашим прямым начальником, так и другим руководством.

Не одеваться неподобающим образом

Вечеринки, как правило, не проходят в рабочие часы. Однако это не означает, что можно одеться так, будто вы собрались в ночной клуб. Конечно, ваш наряд должен быть праздничным, но ни в коем случае не вызывающим. Поэтому забудьте о слишком обтягивающих, чересчур декольтированных, коротких вещах. Ни в коем случае не стоит приходить на корпоратив и в джинсах и футболке.

Не забудьте подготовить к вечеринке своего спутника

Во многих организациях практикуется практика, когда сотрудникам разрешается привести на корпоратив гостя. В таком случае обязательно предупредите своего спутника о том, как ему следует одеться, и о темах, которых ему следует избегать в разговоре. Помните, что его поведение скажется и на вас.вечеринка

Не напиваться

Это очень важное правило, но очень многие люди не в состоянии следовать ему. Так, специалисты рекомендуют либо вообще не пить алкоголь на корпоративе, либо делать это, оставаясь трезвым. Ведь в противном случае вы можете потерять контроль над собой и сделать что-то возмутительное, о чем впоследствии будут говорить все коллеги и что может негативно сказаться на вашей карьере. Поэтому, отправляясь на корпоратив, заранее установите себе лимит в употреблении алкоголя. К тому же отличным вариантом будет взять напиток, который вы не очень любите, и потихоньку пить его на протяжении всего вечера.

Не ведите себя так, будто вам скучно

На протяжении всей вечеринки следите за языком вашего тела и не допускайте внешних проявлений скуки, даже если вы не очень довольны происходящим на мероприятии. Не стоит хмуриться, зевать и т.п. Ведь вы не знаете, кто может в данный момент смотреть на вас.

Не ведите себя асоциально

Придя на корпоративную вечеринку, обязательно общайтесь со своими коллегами. Делать это следует даже в том случае, если вы не очень-то с ними ладите. Ведь, возможно, в неформальной обстановке вы сможете узнать этих людей с новой стороны и изменить свое отношение к ним. Если же вы в коллективе являетесь новеньким, то вечеринка – это отличная возможность познакомиться поближе со своими коллегами. Поэтому ни в коем случае не проводите все время, забившись в угол и устремив свой взгляд в телефон.

Не сплетничайте и не обсуждайте коллег

Старайтесь, чтобы все ваши разговоры на корпоративе носили оптимистический и положительный характер. Жалобы в кругу коллег или начальства вряд ли способны поднять кому-то настроение. Кроме того, избегайте обсуждения тем о сексе, политике и религии и ни в коем случае не сплетничайте о коллегах.делать

Не отправляйтесь на вечеринку без предварительного плана

Несмотря на то что корпоратив больше носит неформальный характер, имеет смысл заранее подготовиться к нему. Так, продумайте, на какие темы вы можете поговорить со своими коллегами и руководством. При этом не стоит зацикливаться исключительно на профессиональной сфере.

Не забывайте покушать

Часто сотрудники игнорируют еду, направляясь прямиком к бару, чтобы выпить со своими коллегами. Однако если вы решили употреблять алкоголь во время вечеринки (даже если вы ограничиваете себя одним-двумя бокалами вина), очень важно не забывать покушать.

Не флиртовать

Корпоратив – это не повод, чтобы строить глазки коллегам или тем более начальнику. Это еще одна причина для того, чтобы держаться подальше от алкоголя, если не хотите потом пожалеть о своем поведении.

Не выкладывайте в интернет неподобающие фотографии и комментарии

Не стоит писать в соцсетях, к примеру, о том, что вечеринка не удалась, еда была отвратительной, а начальство пожалело денег на дорогой алкоголь. Также ни в коем случае не размещайте компрометирующих фотографий ваших коллег или боссов.

Не выставляйте себя в дурном свете

Некоторые люди забывают, что корпоративные вечеринки неразрывно связаны с рабочим процессом. Поэтому не стоит отрываться на них, что называется, по полной. Разумеется, совершенно нормально повеселиться и отпраздновать, но всегда контролируйте свои действия, чтобы впоследствии не пожалеть о них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.