9 способов ускорить ваш карьерный рост

Продвижение по карьерной лестнице - это очень сложный процесс, особенно с учетом того, что сейчас очень сильно возрастает конкуренция абсолютно по всем специальностям. Поэтому вам нужно действительно обладать выдающимся талантом и умением себя преподнести, чтобы всерьез претендовать на повышение. Помните, что улучшить карьеру для себя могут только самые лучшие, так что вам стоит ознакомиться с некоторыми способами ускорения карьерного роста, чтобы быстрее добиваться успеха.

Работайте над целями, имеющими значение

улучшить карьеру

Карьерный рост - это движение вперед. Но вы не сможете двигаться вперед, если перед вами не будут стоять конкретные цели. Поэтому если начальство не ставит их перед вами - устанавливайте их сами, чтобы всегда иметь возможность к чему-нибудь стремиться. Только прогресс позволит вам расти и тем самым претендовать на более высокие позиции. При этом старайтесь не распыляться на всякие мелкие и не самые значительные цели - играйте по-крупному, и тогда вы сможете получить достойный выигрыш. Конечно, с задачами, которые вы без труда выполните на полуавтомате, работать проще, но то, с чем справиться может практически каждый, не приведет вас к повышению.

Организация

Если вы хотите продвигаться по карьерной лестнице, а не оставаться всегда на одном и том же уровне, вам может понадобиться хорошая система организации вашего рабочего времени. Раньше такую было создать или отыскать непросто, но сейчас, в эпоху Интернета, существуют самые различные органайзеры и электронные ежедневники, обладающие огромным функционалом и позволяющие вам организовывать ваш рабочий процесс лучшим образом. Так что не стоит отказываться от использования высоких технологий, если они действительно могут помочь вам в каждодневной работе.

Учитесь зарабатывать больше

карьерный рост

Не стоит думать, что выполняя свою ежедневную работу, вы сможете вырасти. Вы не сможете не только продвинуться по карьерной лестнице, но даже заработать новые навыки и способности, которые вам бы помогли. Поэтому не пытайтесь продвинуться выше, просто выполняя то, что от вас требуется - учитесь большему. В интернете сейчас можно найти огромное количество разнообразных курсов, которые помогут вам получить новые навыки абсолютно бесплатно. И уже используя эти навыки, вы сможете бороться за повышение и дальнейшее продвижение по карьерной лестнице.

Власть

Высокие должности всегда связаны с постоянно увеличивающимся количеством власти. Практически каждый человек мечтает о том, чтобы получить больше власти - хотя бы немного больше. Однако одно дело - получить власть, а другое дело - ею пользоваться, ее контролировать. Эта задача выглядит уже гораздо более сложной, но необходимой для решения. Ведь если вы не сможете удерживать власть и направлять ее в нужное русло, то вам не стоит даже думать о более высоких позициях, чем та, на которой вы в данный момент находитесь.

Фокусировка на результате, а не на времени

постановка целей

Практически все люди начинают свою карьеру с работы, в которой платят за время, которое вы отработали. Поэтому многие люди начинают приравнивать отработанное время к созданной пользе. Однако вряд ли можно придумать заявление, более далекое от правды. Вы можете просидеть, глядя в окно, несколько часов на рабочем месте - и при этом не создадите никакой пользы, хотя получите свои деньги за "отработанное время". На самых низких должностях это возможно, но если вы целитесь выше, то вам нужно забыть о таком понятии, как почасовая оплата или отработанное время. Чем выше ваша позиция, тем больше акцента делается именно на том, что вы сделали, а не сколько вы времени провели на рабочем месте. Грамотная постановка целей - вот ключ к успеху.

Используйте все преимущества

Многие люди работают в компаниях и даже не задумываются о том, что именно это им может дать. Они ориентируются только на то, чтобы получить зарплату и заслуженный отдых на выходных и в отпуске. Но если же вы ориентируетесь на повышение и продвижение по карьерной лестнице, то вам нужно внимательно изучать все свои преимущества, которые вам дает ваша рабочая позиция. А изучив всю информацию, вы сможете ее использовать, чтобы максимально эффективно продвигаться по карьерной лестнице.

Уважайте сеть

Если вы работаете в какой-либо компании, то вы должны понимать, что речь здесь идет не о вас. В первую очередь, речь идет о самой компании, которая состоит из десятков или даже сотен сотрудников, образующих плотную сеть. Если вы работаете в небольшой компании, то вам стоит изучить и уважать всю сеть - запоминайте дни рождения своих коллег, их любимые блюда и фильмы, чтобы налаживать хорошие отношения со всеми. В продвижении по карьерной лестнице вам может понадобиться поддержка коллектива, так что вам лучше настроить всех на положительное отношение к вам.

Следите за здоровьем

Ваша главная ценность - это вы сами, ваш мозг, ваша способность работать. Цените себя и оберегайте, заботьтесь о своем здоровье, чтобы не терять способности работать.

Менеджмент конфликтов

Если вы хотите продвигаться по карьерной лестнице, то вам нужно будет как следует отработать навыки менеджмента конфликтов, так как на более высоких уровнях именно этот навык чтится больше всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.