7 важных уроков успеха, которые не преподают в вашей школе

«Ходите в школу, тяжело работайте, получайте хорошие отметки, поступите в колледж – и однажды вы станете успешным человеком». Это утверждение является самой большой ложью современной образовательной системы. Она предлагает фиксировать мышление, что в конечном итоге приводит к сокрушительному поражению и разочарованию. Вы можете делать все, что вам говорят в школе, но все равно существует огромный риск, что вы будете мыть посуду в ресторане за минимальную зарплату.

К счастью, каждый может добиться успеха. Существует огромное количество предпринимателей и успешных бизнесменов, которые прошли очень длинный путь, преодолели все трудности и теперь могут научить нас всему, что узнали. И нет, это не то, что вы можете узнать в шестом классе средней образовательной школы под чутким руководством Марьи Ивановны.

1. Забудьте о неудачах

Да, это темная сторона школьной программы. Там нас учили избегать неудач, и некоторые люди будут опускаться до немыслимого уровня, лишь бы с ними этого не случилось. Но вопреки распространенному мнению, успех невозможен без срыва. Предприниматели и деловые люди хорошо знакомы с неудачами. Но они не боятся их и быстро учатся двигаться дальше после того, как упали. Такую решимость олицетворяет, к примеру, Арианна Хаффингтон. Ее первой неудачей стал отказ издательства печатать вторую книгу. И таких издательств было 36! Как вы думаете, какой шанс имеют эти организации нанять на работу кого-либо, кто способен создать одну из ведущих американских новостных интернет-империй?

успешные люди

2. Принимайте меры, несмотря на страх

Каждый человек боится чего-то. Не имеет значения, каким дерзким и уверенным в себе он хочет показаться, но страх есть у всех. Все люди боятся отказа, неприятия, боли, или чего-то еще. Так чем же отличаются лидеры? Способностью принимать необходимые меры, несмотря на страх. После того как они начинают действовать, они оказываются слишком занятыми, чтобы думать о чем-либо. Именно так действует позитивное мышление.

3. Планирование – это прекрасно, но постарайтесь ничего не проглядеть

Большая часть нашей нынешней системы образования опирается на нездоровые навязчивые идеи в будущем. Даже если не учитывать того, как именно старшеклассники планируют поступить в колледж, каждый школьник уверен, что успешно справится со всеми тестами или же провалит все предметы. Это еще один пример фиксированного мышления, которое очень вредно для прогресса и будущего роста. Вместо того чтобы беспокоиться, поступите ли в университет, сосредоточьтесь хотя бы на одном ответе из вашего домашнего задания.

мотивация

4. Не бойтесь спрашивать

В каждом классе есть девушка или парень за первой партой, которые постоянно задают вопросы. Видимо, у них нет никаких проблем с публичными выступлениями. Другие же люди испытывают состояние, близкое к параличу, каждый раз, когда необходимо ответить на вопрос учителя. Если вы действительно чего-то не понимаете, просто спросите. Ведь если не решить эту проблему, вы перенесете ее и на рабочее место тоже. Очень многие работники теряются только потому, что не могут спросить и найти выход. Это может привести даже к пониженной самооценке. Успешные бизнесмены знают: они заслуживают того, чтобы быть услышанными, а их вопросы действительно важны. Но и ваши тоже.

5. Если вы считаете что-то стоящим, то просто сделайте это

По большей части школьная система диктует, что вы должны учиться. К большому сожалению, это не позволяет заниматься вещами, которые вам действительно интересны, ведь вы буквально прикованы к программе, навязанной Министерством образования. Но наиболее успешные люди в этом мире сосредоточены только на том, что они любят. То же самое должны делать и вы. Если вы уверены в чем-то, следуйте выбранному пути. Не обращайте внимания на людей, которые не будут вас поддерживать. В любом случае значение имеет только ваша мотивация, то есть причина, по которой вы стремитесь к своей цели.

позитивное мышление

6. Будьте терпеливы

Многие учителя действительно отзывчивы, и им не безразличны ваши проблемы, но именно это может стать проблемой. Вы всегда будете нацелены на мгновенный результат, а это не способствует успеху в мире бизнеса. Большинство вещей происходят медленно. Это может стать основной причиной, почему люди сдаются на начальном этапе пути к своей цели. Успешные же люди сосредотачиваются не только на том, что хотят получить в конце, но и на том, как далеко они уже зашли.

7. Смотрите на других, а не только в зеркало

В школе мы ненавидим работать в группах и сосредоточены только на своей персоне. Это большое заблуждение, что умные и успешные люди по своей природе эгоисты. Возможно, вы и найдете несколько таких по всей стране, но это еще не значит, что всех нужно ровнять под одну линейку. Успешные люди нравятся другим еще и за их способность помогать. Они могут без труда распознать усердного работника, вора или же кого-то, кто сам стремится к успеху. Кроме того, они помогают другим людям выглядеть намного лучше, чем они сами. И уж конечно, они не используют других, чтобы получить то, что хотят.

мотивация

Наше формальное образование дает действительно много, но всегда есть куда расти и развиваться. Шаги, описанные выше, помогут вам заполнить пробелы, которые образовались по мере вашей учебы в школе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.