12 качеств, присущих всем инженерам

Наверняка у каждого из нас в среде знакомых или родственников есть инженеры по профессии. Это может быть отец, брат, бывший друг и даже хорошая знакомая. Любопытно, что всех их объединяют некоторые качества, которые люди технического склада ума вырабатывают в себе в течение всей своей профессиональной деятельности. А вы хотите знать, чем инженер отличается от всех остальных людей?Инженер

1. Они привыкли пристально рассматривать малейшие детали

Одна из примечательных особенностей профессиональных инженеров заключается в том, что они привыкли строить в своей голове объективные оценки происходящего. Это удается лишь тогда, когда можешь взглянуть на проблему с разных сторон, углов и ракурсов. Ни одна, даже самая малейшая деталь не ускользнет от внимания нашего сегодняшнего героя. Инженер всегда рассмотрит все возможные варианты решения проблемы и даже проведет предварительные дебаты в своей голове, а уж затем сделает вывод.

2. Они не лишены чувства юмора

Очень часто, еще со студенчества, инженеры любят шумно и весело проводить время с одногруппниками, тем самым приводя свою жизнь к правильному балансу. На одной чаше весов – бесконечные чертежи и графики, на другой – жизнь вне учебы и работы, которая кипит, бурлит и буквально бьет ключом. Неудивительно, что такое качество, как наличие чувства юмора, дает возможность людям математического склада ума принимать участие в различных корпоративных мероприятиях в качестве ведущего или попросту быть душой компании.Качество

3. Они умеют разработать резервный план

Следующая отличительная черта инженеров на первый взгляд может показаться педантичной. Эти люди привыкли рассчитывать свои действия на случай, если дело пойдет по незапланированному сценарию. Иными словами, они всегда готовы «подстелить соломку» и тщательным образом прорабатывают план отступления. Но, с другой стороны, иметь про запас резервный план весьма практично и позволяет тщательнее обдумывать свои действия еще на стадии разработки проекта.

4. Они вдумчивы

Как ни парадоксально, но анализ происходящего может отражаться не только в связи с занятостью в точных науках. Особенность быть вдумчивым волей-неволей проецируется и на межличностные отношения. Это приводит к тому, что люди математического склада ума становятся чрезмерно осведомленными насчет человеческих возможностей, привычек и функций. Они невероятно чутко воспринимают опыт других людей, проецируя его на себя.Нравится

5. Они обладают любопытством

Любопытство способно творить чудеса. Милое детское качество помогает людям в зрелом возрасте управлять своей карьерой, понимать и оценивать мир, сложность взаимодействия различных субстанций.

6. В межличностных отношениях не найдется места скуке

Тонкий разум инженера способен постоянно развиваться, в том числе и с творческой стороны. Если такой человек найдет свою вторую половинку, он никогда не позволит ей скучать, отыскивая новые и милые формы выражения своих чувств. Все, что касается забавных телодвижений, игривых и шуточных словечек, мемов и смайлов в смс-переписке, аллюзий – все это к нашему сегодняшнему герою.Инженер

7. Они ценят системность и ее красоту

Люди математического склада ума привыкли восхищаться системностью. И для них также важно распознать и оценить красоту урбанистической инфраструктуры, ничуть не менее, чем красоту первозданной нетронутой природы. Поэтому таких людей вдохновляет нелогическая запутанность, ведь простая система выглядит для них чем-то обыденным.

8. Они привыкли выбирать наименьший путь для достижения цели

Восхищаться ломаными линиями можно со стороны, но если дело касается пути для достижения собственной цели либо пункта назначения, инженер чаще всего выберет наикротчайший, линейный путь. На самом деле, осознание того, что тебе подвластно видение прямого пути, чрезвычайно расслабляет и очищает разум.Качество

9. Они игривы и беззаботны

Любопытно, но исходя из проведенных социологических тестов, профессиональные инженеры включили в список своих отличительных качеств игривость и возможность весело, беззаботно проводить время. Такие исследования показывают характерные особенности и являются основополагающими упражнениями для определения глубочайших ценностей человека. И то, что люди математического склада ума выделяют среди своих качеств чувство юмора, смекалку, игривость и беззаботность, действительно восхищает. Это доказывает то, что они всесторонне развитые личности, не привыкшие зацикливаться на сухих, схематичных графиках и чертежах.

В то же самое время игривость помогает в общении, в достижении истины, в умении вывести любую ситуацию в необходимое русло, в тесном взаимодействии с другими людьми. Такой беззаботный стиль общения наши сегодняшние герои считают вполне естественным.

10. Они стремятся к развитию

Отдадим должное инженерам, которые не привыкли считать цепкое структурированное мышление своим главным достижением. Для них наличие структурированного ума дает им лишь возможность постоянно развиваться и дальше. Людям математического склада ума нравится складывать в своем сознании невообразимые пазлы из самых мельчайших деталей, где элементами общей картинки являются собственные достижения.

Наш сегодняшний герой может получать истинное удовольствие от анализа процессов и действий, который обязательно выведет на единственно верный путь без подсказок извне.Нравится

11. Они увлечены философскими теориями

Одна из самых неоднозначных отличительных особенностей профессиональных инженеров – это увлечение многочисленными философскими и социологическими теориями. Их любопытство и цепкий ум простираются до глубин космических черных дыр. Даже спустя много лет любой инженер вспомнит одну из собственных рабочих теорий и с успехом применит ее на практике.

12. Они ищут романтичных партнеров

Как творческие личности, обладающие математическим складом ума, инженеры рассчитывают на идеальные гармоничные отношения в паре. Они интуитивно, по законам физики, выбирают для себя в качестве партнера дополняющую противоположность. И невозможно представить большего антипода, чем партнер-романтик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.