4 отвлекающих от работы ловушки. Как их избежать?

Вы выполняете задание, но не можете на все 100% сосредоточить свое внимание на нем? Позже вы понимаете, что вам придется возвращаться к нему и исправлять ошибки, так как вы не были полностью сфокусированы в первый раз?

Если вы испытываете это, значит, зря потратили время и привнесли в свою жизнь ненужный стресс. Что вас отвлекает? Почему вы не можете на все 100% сосредоточиться на том, что вам необходимо сделать?причины

Вот некоторые причины.

1. Вы устали

Работать, когда вы устали — это, пожалуй, то, чем грешат все. Да, мы выполняем задачу, думая, что сможем все сделать правильно. Но на самом деле это не так. У меня была такая же проблема. Я работала уставшая, а на следующий день должна была вернуться и исправить все, потому что я не была достаточно сфокусирована на начальном этапе. К счастью, я поняла эти ошибки, и теперь бросаю работу, если я слишком устала, чтобы сосредоточиться.

Чтобы исправить эту ситуацию:

2. Вы недостаточно мотивированы, чтобы выполнить задание

Еще одна причина отвлечения внимания — это то, что вы недостаточно мотивированы, чтобы выполнить задание. Ваши мысли блуждают, и вы не можете сделать все, на что способны.работа

Если вы не мотивированы, но прежде всего должны выяснить, почему вы взялись за выполнение этого задания:

  • Если эта задача относится к вашей работе, тогда вы просто обязаны ее выполнить. С другой стороны, вы всегда можете обсудить ситуацию со своим боссом. Может быть, вам вдвоем удастся найти решение этой проблемы.

  • Если ваше задание относится к закону (к примеру, вам нужно составить отчет в налоговую), то вы ничего не сможете с этим поделать, даже если оно вам не нравится. Убедитесь, что сделаете это раньше, чем позже.

  • Если обыденная работа относится к вашему личному проекту, то вы можете рассмотреть вопрос о передачи ее кому-то еще или ее автоматизации. Кроме того, здесь вы можете подумать, действительно ли вам это необходимо.

  • И наконец, если у вас нет оснований для выполнения задачи, и вы не обязаны ее делать, то почему вы до сих пор ею занимаетесь?

3. Вы отвлекаетесь на физическом и психологическом уровне

Отвлечение существует на многих уровнях и является одной из главных причин, почему вы не преуспеваете в вашей работе.

Здесь дело как в электронном отвлечении (почта, социальные медиа и интернет в целом), так и в психологическом и физическом. В результате вы можете сосредоточиться только частично, и это приводит вас к промежуточным результатам.

Во-первых, вы должны найти место, где можете полностью посвятить себя работе. Это может быть библиотека, кафе или парк. Кроме того, убедитесь, что вы отключили мобильный телефон, электронную почту и мгновенные сообщения.

Во-вторых, если вас отвлекает ваш ум, убедитесь, что вы полностью отдохнули, не голодны, и у вас нет никаких эмоциональных потрясений.отвлечение

4. Вы не знаете, как это делать

Нет ничего более ужасного, чем пытаться выполнить задачу, когда вы понятия не имеете, как это сделать. Если ваших навыков недостаточно, чтобы выполнить это, тогда вы будете попросту терять время, пытаясь сделать все в срок.

В такой ситуации вы должны обратиться к другим людям. На работе вы можете обратиться за помощью к менеджеру проекта или к вашему боссу. Они помогут понять, что делать дальше. Если же это ваш личный проект или хобби, то вы должны быть готовы, что придется спросить у других людей. Есть много людей, которые раньше уже сталкивались с подобной проблемой.

Просто спросив, вы сможете избежать многих разочарований и сделать работу более качественно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.