Вся правда о работе из дома

С ростом телекоммуникаций каждый год все больше людей работают дома. Часто можно увидеть такие слова, как «удаленная» или «вне офиса» в списке вакансий. Считается, что только в Соединенных Штатах примерно 16 миллионов человек работают из дома, по крайней мере, раз в неделю. Существует также большой поток самозанятости, когда люди могут делать товар и продавать его в интернете, не беспокоясь при этом о накладных расходах для физического магазина.

Тем не менее важно помнить, что если кто-то работает дома, это совершенно не значит, что он трудится меньше, чем вы. Те, кто никогда не работал дома, скорее всего, имеют некоторые заблуждения о том, что на самом деле представляет собой домашний офис. Так что давайте проясним этот момент для остальных.правда

«Вы работаете дома? Как вы успеваете что-то делать?»

Люди, которые работают дома, на самом деле делают намного больше, чем их коллеги из офиса. Правда в том, что нет никакого реального разграничения между рабочим и домашним временем, поэтому рабочие часы дома выливаются в то, что многие бы назвали личным временем. Такие отвлечения, как телевизор или грязная посуда, на самом деле, не играют огромной роли, поскольку надомные работники понимают, что их доход зависит только от одной вещи: собственной продуктивности. Кроме того, они определенно не сидят в пижаме целый день, особенно те, кто имеет регулярные видеоконференции.

Несмотря на то что может возникнуть соблазн сказать таким людям, что им очень повезло, ведь можно оставаться дома целый день, имейте в виду, что их рабочий день зачастую длится больше 12 часов. Конечно, самозанятым людям не приходится добираться на работу целый час, но они используют это дополнительное время для работы. Большинство самозанятых людей (в том числе внештатных) не имеют таких обычных для офисных сотрудников вещей, как медицинское и стоматологическое страхование, оплачиваемый отпуск по болезни или другие виды личного страхования. А это значит, что сбережения, заработанные в дополнительное время, могут быть потрачены на эти необходимые вещи.работа

«Так как вы все-равно находитесь дома, я полагаю, очень просто вас прервать»

Это может стать очень плохой привычкой прерывать кого-то, кто работает дома, так как он действительно занят. Мы ведь не можем просто прийти к кому-то в офис, чтобы поболтать, и то же правило касается самозанятых людей. Если вы думаете, что можете позвонить или навестить родственника или друга просто потому, что вы соскучились, а он все-равно работает дома, спросите себя, делали бы вы это, если бы он находился в офисе. Скорее всего, нет.

Если к такому работнику кто-то приходит в гости среди дня, он, скорее всего, будет вежлив и постарается уделить время гостю, но на самом деле это разрушает весь его рабочий график на сегодняшний день. Подумайте о ситуации, когда вы пытаетесь решить важную задачу, и в это время вас прерывает сотрудник, телефонный звонок или импровизированное совещание. В таком случае действительно трудно снова сосредоточиться та задаче, которую вы пытались решить до этого. Поэтому будьте внимательны.

«Так как вы работаете дома, значит, я могу получить то, что мне нужно, сегодня/сейчас»

Люди, которые работают дома, так же нуждаются во времени, как и офисные сотрудники, а возможно, даже больше, учитывая их 12-часовой рабочий день. Но многие люди предполагают, что такой человек всегда доступен для них. Я знаю множество случаев, когда клиенты говорили фрилансерам, чтобы те работали по выходным и закончивали работу быстрее, а также присылали им сообщения в любое время дня и ночи. Наверное, такие клиенты предполагают, что фрилансеры все время проводят за рабочим столом.удаленная

Я как-то получила текстовое сообщение от клиента в 2 часа ночи с просьбой поработать над заданием и отправить его до 6 часов утра, чтобы он мог рассмотреть его до начала рабочего дня. Когда я объяснила, что в это время спала, и у меня не было намерения подниматься с постели до 7.30, он не мог понять, в чем проблема. «Вы ведь работаете дома, не так ли? Почему не можете этого сделать сейчас?».

«У вас так много свободного времени! Давайте пойдем куда-нибудь сегодня»

Работа на дому совсем не предполагает свободного расписания. Есть частые онлайн-встречи, на которых нужно присутствовать, дедлайны, которые нужно выполнять, и их нельзя пропускать из-за развлечений. Конечно, работу можно построить таким образом, чтобы освободить время для встреч, но они должны быть заранее распланированы и происходить никак не из-за прихоти. Если вы попросили вашего друга-фрилансера сделать что-то в середине дня, и он отказал, пожалуйста, не пытайтесь принудить его к этому или заставить чувствовать себя виноватым, если только вы не собираетесь возместить ему время, которое он не сможет потратить на работу в этот день.

Работа на дому может быть невероятно полезной, и большинство людей, которые ею занимаются, гораздо больше удовлетворены результатами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.