Как быстрее получить повышение по службе? Несколько секретных способов

Каждый человек мечтает получить повышение по службе как результат упорного труда, преданности компании, личных заслуг и так далее. Однако иногда этого бывает недостаточно, вам нужно особенным образом проявить себя – так, чтобы начальство гарантировано вас заметило. Вам стоит помнить, что повышение получает не самый большой трудяга, а истинный лидер, который сможет руководить подобными трудягами, так что работать вам нужно совершенно в другом направлении.

Улучшите рабочее место

повышение по службе

Каждому будет приятно решить какую-нибудь задачу, с которой не справились ни ваши коллеги, ни даже ваше начальство. Однако для этого вам нужны абсолютно иные условия – вам нужно добиться того, чтобы ваше рабочее место было просто идеальным. Постарайтесь устранить абсолютно все присутствующие там отвлекающие объекты, сделайте его более организованным, ухоженным и прилежно выглядящим. Это не только улучшит впечатление начальства о вас, но также поможет вам лучше концентрироваться на задачах, чтобы более эффективно их решать.

Легкое соперничество

Вам сразу стоит понять, что сотрудник, который беспрекословно выполняет все указания начальства, просто делая свою работу, никогда не получит повышения. Чтобы заработать более высокую должность, вы должны показывать что-то выдающееся, а не просто делать то, ради чего вас взяли на работу. Вам стоит задуматься о том, какие у вас отношения с боссом – вы не должны быть его лакеем, который будет выполнять все его указания. Вам стоит нацелиться на отношения, подразумевающие равноправие и даже некую долю соперничества, чтобы ваш начальник видел в вас не просто своего подчиненного, а выдающегося сотрудника, которого можно считать равным себе. Это значительно облегчит вам дорогу наверх по карьерной лестнице.

Если не можете быть позитивным – будьте нейтральным

проявить себя

Конечно, заработать повышение очень трудно, вам постоянно нужно пытаться сделать больше, чем от вас требуется, и это может изматывать. Поэтому нет ничего страшного в том, что вы периодически будете просто спокойно сидеть за своим столом и выполнять поставленные перед вами задачи. Лучше занять нейтральную позицию в такие дни и заняться своими делами, чем вовлекать в свой негатив весь офис. Ведь это самый простой способ пустить под откос всю ту трудную работу, которую вы проделывали постоянно. Так что либо вы работаете по полной программе, привлекая внимание своего босса и зарабатывая продвижение, либо устраиваете себе перерыв и спокойно занимаетесь нормальной работой за своим столом – никогда не демонстрируйте негатив, вовлекая в это практически весь офис.

Будьте лидером

Даже если у вас нет лидерских полномочий, вы можете демонстрировать качества лидера и без них. Вам нужно вести за собой людей там, где это возможно, а также выполнять все другие необходимые функции, такие как ободрение своих коллег, помощь им в сложных ситуациях, вам стоит брать ситуацию под контроль, если что-то идет не так, потому что без четкого лидерства все может стать совсем плохо. Если же вы сможете урегулировать небольшие неприятности, которые возникают в процессе работы, то ваше начальство, вероятнее всего, заметит это – а лидерство, как вы уже знаете, является самым значимым качеством, на которое обращают больше всего внимания, когда раздумывают о возможности повышения кого-либо из сотрудников.

Держитесь сзади

лидер

Этот совет сразу же после предыдущего может показаться довольно странным – но если вы задумаетесь, то поймете, что это также очень важно уметь делать. Многие люди пытаются оказаться в центре внимания, чтобы заслужить повышение, абсолютно во всех ситуациях. Однако в некоторых случаях они недостаточно квалифицированы, не имеют достаточно опыта и других характеристик, чтобы исполнять роль лидера при тех или иных обстоятельствах. И тогда вы можете только навредить своему имиджу. Очень важно уметь анализировать задачу, над которой придется работать, сопоставлять требования со своими способностями и выходить на ведущие роли только тогда, когда вы уверены, что справитесь. А иногда важно держаться в тени, чтобы не привлечь к себе лишнего негативного внимания.

Адаптируйтесь

Если вы хотите получить повышение и продвигаться дальше по карьерной лестнице, то вам понадобится уметь адаптироваться. При банальном выполнении своих функций вы так и останетесь на той должности, с которой так хорошо справляетесь. Но для повышения вам нужна гибкость, которую нужно демонстрировать при первой возможности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.