10 признаков того, что вы трудоголик, но не исполнитель высокого класса

Согласно исследованиям, человек в среднем проводит на рабочем месте девяносто тысяч часов за всю свою жизнь. Очевидно и без цифр – на работе люди проводят очень много времени. К несчастью, не все компании беспокоятся о здоровом балансе между трудом и личной жизнью сотрудников. Количество трудоголиков растет. ТратитьНо что если вы – вовсе не продуктивный исполнитель и тратите все свое время напрасно? Не оказывайтесь в таком положении! Вот десять признаков, которые помогут вам понять, что вы перенапрягаетесь без особых результатов.

Вы постоянно гонитесь за пустотой

Вам приходится тратить на работе невероятное количество времени? Бесконечные дни, бесконечные недели тянутся одна за другой, а вы все никак не можете сфокусироваться ни на чем конкретном? Время просто пролетает мимо. Производительные люди знают цель, к которой стремятся, а безуспешные трудоголики просто стараются сделать как можно больше. Вам стоит ориентироваться именно на то, чего вы достигли, а не на количество потраченных усилий и часов. В конце концов, важно только то, сколько целей вам удалось реализовать, а не то, как вы это делали.

Вы никогда не останавливаетесь

Работа, работа и только работа – вот все, что бывает в вашей жизни. Трудоголики работают до изнеможения, а потом стараются поработать еще немного. Продуктивные сотрудники знают, когда стоит остановиться и дать себе возможность отдохнуть.Работа

Вы считаете, что потребности других важнее, чем ваши

Не превращайтесь в мученика. Люди, которые умеют работать, не забывают о собственных потребностях и считают себя главным приоритетом. Трудоголики пытаются забыть о себе - и в результате полностью растворяются в работе.

Вы фокусируетесь на том, что от вас совершенно не зависит

Трудоголики не умеют ценить свое время, они фокусируются на постоянном волнении обо всем, что от них никак не зависит – о коллегах, зарплате и тому подобных вещах. Производительный человек умеет фокусироваться на собственном результате и необходимых для его достижения усилиях. Он старается всегда оставаться «лучшей версией» себя.Исполнитель

Вы весь день реагируете на происходящее вокруг

Когда вы приходите на работу, все происходящее вокруг вас определяет то, чем вы займетесь? У вас нет собственного четкого плана? Если это так, скорее всего, вы трудоголик. Производительные люди сами определяют свое расписание. Задумайтесь, что вам нужно сделать сегодня, чтобы завтрашний день принес вам жизнь, о которой вы мечтаете, и поступайте соответственно.

Вы позволяете другим определять, чего вы стоите

Трудоголики постоянно ищут одобрения – от начальства, коллег, друзей. Им хочется похвалы. К сожалению, это неправильный подход. Если вы хотите быть производительным сотрудником, вам нужно самостоятельно оценить собственную значимость. Вы должны развиваться профессионально, потому что это нужно вам лично, а не потому, что за это похвалят. Не ждите отклика, действуйте сами! Будьте уникальны, не оглядывайтесь на других.

Вы постоянно недовольны результатом, даже если достигли цели

Если вы часто пользуетесь словом «недостаточно» относительно своей трудовой жизни, возможно, вы трудоголик. Все получается недостаточно хорошо, вы недостаточно хороши, в дне недостаточно часов! Продуктивные люди понимают, что у всего есть предел, и не стремятся к непонятным идеалам. Адекватно оценивайте свою продуктивность и не укоряйте себя за то, что не успели что-то сделать, если при этом рабочий процесс продвигается нормально.Тратить

Вы осуждаете работу коллег

Трудоголики проводят на работе максимальное количество времени. В результате они нередко начинают осуждать других, тех, кто не старается делать то же самое. Производительный человек стремится только к результату и понимает, что трудовой процесс идет волнообразно. Трудоголик же просто хочет все время быть занятым, и если рядом кто-то недостаточно занят, это его раздражает.

Вы постоянно сидите за рабочим столом

Ключ к успеху заключается в том, чтобы работать эффективнее, а не больше. Трудоголики считают, что количество - это самое главное. Им не требуется передышка, они постоянно напряжены. Продуктивные сотрудники умеют находить время для себя, потому что знают: это поможет им возобновить запасы энергии.

Вы много работаете и не получаете повышения

Когда вы в последний раз получали повышение? Слышите ли вы фразы одобрения от своего начальства? Если вам давно не приходилось слышать что-то подобное и вы уже давно остаетесь на одной и той же должности, вы делаете что-то неправильно. Только по-настоящему производительный работник получает повышение – и не только потому, что он уже многое сделал, но и потому, что он всегда продолжает развиваться и двигаться дальше. Если же вы застряли в рутине, вам не приходится ждать повышения. Ваши успехи просто не заметны окружающим, им даже может казаться обратное - раз вы не умеете организовать рабочее время, вы не справляетесь с задачей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.