Почему желание делать больше может обернуться простоем

Существуют определенные пределы при выполнении действий, после которых действие превращается в простой. Это происходит в основном из-за нереальных сроков и отсутствия планирования или целей, которые не являются достаточно конкретными.

Если вы будете работать усерднее и дольше, то можете сделать больше. В то же время существует цена, которую нужно заплатить за это, и, в худшем случае, она может остановить вас полностью. Особенно если вы не готовы поменять свой рабочий распорядок.

Чем больше вы делаете, тем больше стресс

Когда вы занимаетесь тяжелой работой и пытаетесь сделать больше, то в конечном итоге будете депрессировать по поводу ситуации. Чем больше вы берете на себя, тем сложнее становится остыть и зарядиться энергией после того, как ваша «рабочая сессия» заканчивается. Вы продолжаете размышлять о рабочих вопросах, когда не работаете. Во многих случаях вы просыпаетесь в течение ночи, думая и переживая о деле, которое должны закончить.

Напряжение влияет на ваше здоровье и благополучие ужасным образом. Если вы дорожите своим здоровьем, пришло время, чтобы замедлить свой рабочий темп.

Качество действий может быть низким

Когда вы хотите сделать больше работы, вы можете быть уверены, что качество действий, которые вы предпринимаете, не пострадает?

Часто случается, например, что, охватывая много материала, человек не может в достаточной степени сконцентрироваться на задании, которое выполняет. А это приводит к ситуации, когда необходимо делать несколько шагов назад и исправлять проделанную работу.

Когда вы работаете слишком много, задайте себе этот вопрос: “Уделяю ли я достаточно внимания своей текущей задаче, чтобы она могла быть решена правильно с первого раза?”

Если нет, то обратите на это пристальное внимание, потому что в противном случае вы увеличиваете свою и без того высокую нагрузку. Однако если вы сейчас уделите немного времени этому вопросу, это сэкономит ваше время в долгосрочной перспективе.

Вы можете выполнить неправильное действие из-за того, что не сосредоточены

Люди часто говорят о масштабных действиях и почему это выгодно для достижения целей. Однако иногда масштабное действие может вызвать масштабный стресс и разочарование.

Это происходит, когда вы принимаете меры для действий в собственных интересах. Тем не менее, если вы знаете правильную модель масштабного действия, то получите в результате намного лучшие результаты, таким образом избавляя себя от разочарования.

Для того чтобы определить правильную модель масштабного действия, вы должны иметь четкое представление, куда вы направляетесь. После этого вы должны связать свои запланированные практические шаги с своей целью и быть абсолютно уверенным, что действия, которые вы предпринимаете важны для достижения этой цели. Сумев сфокусироваться на масштабном действии, вы гарантировано увидите результаты быстрее.

У вас на исходе «топливо»

Есть две вещи, которые заставляют нас двигаться вперед, даже если для этого необходимо выполнить много работы: страсть к теме и мотивации для последовательных действий.

Но существует опасность, что, работая слишком много, вы можете быстро сжечь эти два важнейших элемента. Когда это происходит, вы находите работу бессмысленной и ищете любой повод, чтобы не принимать меры. Даже несмотря на то, что испытывали страсть к теме, вы не хотите принять решение и чувствуете себя сильно расстроенным.


Чтобы предотвратить такую ситуацию, вы должны работать в правильном ритме: умеренная длина рабочих сессий в сочетании с моментами, выделенными для психического и физического восстановления (упражнения, сон, медитация и т. д.).

Это позволяет мотивационному пламени жить, а значит, вы все еще взволнованы, чтобы преследовать свою страсть.

В заключение

Делать больше не всегда к лучшему. Взгляните на приведенные выше критерии и оцените то, что у вас «на тарелке». Вы делаете слишком много? Будьте честны с самим собой и вносите любые изменения, которые вам нужны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.