Почему мы работаем 40 часов в неделю? История экономического рабства

Хотя людям на протяжении всей истории приходилось работать, чтобы существовать, сейчас человечество живет в обществе, в котором принято считать, что у всех имеется экономическая свобода, хотя на самом деле люди находятся в настоящем рабстве, сами того не осознавая. Все автоматически принимают сорокачасовую рабочую неделю с мизерной часовой платой за норму, хотя при этом многие работают сверхурочно и все равно с трудом сводят концы с концами. экономика Есть также и те, кто зарабатывает достаточно, чтобы жить с комфортом, но при этом не могут попросить о снижении количества рабочих часов: вы либо работаете 40 часов в неделю, либо не работаете вообще. Люди повинуются, когда им говорят, что они должны носить, когда приходить на работу и когда с нее уходить, когда им можно поесть и даже когда им можно воспользоваться уборной. Как вышло, что они позволяют так с собой обращаться?

История

рабочий день

Сорокачасовая рабочая неделя появилась во время Промышленной Революции в Великобритании, когда люди работали от 10 до 16 часов в сутки, и в один прекрасный момент начали протестовать. Рабочие условия начали ухудшаться и для американцев, и к 1836 году публикации рабочего движения призывали к установлению сорокачасовой рабочей недели. экономика Люди были настолько уставшими от изнурительного труда, что восьмичасовой рабочий день был принят с легкостью. Данная система является абсолютно ненужной сейчас (да и нужна ли она была тогда?), но ее все равно принимают из-за влияния капиталистического общества.

Факторы воздействия

рабочий день

Существует множество факторов, которые внесли вклад в становление современной экономической системы и продолжающееся до сих пор принятие сорокачасовой рабочей недели. Среди них можно выделить три основных: это потребительство, инфляция и долг. И для начала необходимо понять, что такое инфляция, как она действует и как в результате приводит к долгу.

Инфляция

рабочий день

Что такое инфляция? Предположим, правительству США нужны деньги для ведения очередной войны, которую оно решило развязать в этом году. Оно запрашивает кредит у Федерального резерва, и тот соглашается приобрести у правительств облигации на сумму запрашиваемого долга. Правительство США печатает набор бумажек, на которых написано слово «Облигация», в то время как Федеральный резерв печатает набор бумажек, которые известны всем как деньги. 40 часов в неделю Между Федеральным резервом и Правительством происходит обмен (облигации на деньги), и Правительство напрямую переводит только что напечатанные деньги в другой банк, который, в свою очередь, получает свою долю в оплатах и процентах. Вуаля – деньги были созданы из воздуха.

Электронная экономика

рабочий день

И хотя сейчас этот процесс в большинстве случаев происходит в электронном виде (только три процента денег имеют сейчас физическую форму, остальные 97 процентов существуют в компьютерах), так или иначе проблема заключается в том, что он снижает ценность доллара. Ранее валюта оценивалась в золоте – оно придавало деньгам ценность. 40 часов в неделю Сейчас ценность денег определяется Федеральным резервом, который не испытывает никаких угрызений совести, когда снижает ценность доллара, печатая больше валюты (другими словами, создавая легальные фальшивые деньги). Всего лишь за стоимость печати Федеральный резерв создает деньги, которые правительство США обещает вернуть – вернуть деньги, которых не существовало изначально.

Обесценивание денег

рабочий день

То же самое происходит, когда банки выдают кредиты обычным людям. Каждый раз, когда происходит подобная транзакция, ценность валюты снижается – и получается инфляция. Один доллар в 1913 году стоил 21.6 доллара образца 2007 года. Это 96-процентная девальвация с того момента, как Федеральный резерв начал свое существование. Как это приводит к экономическому рабству? С помощью долга, который создает инфляция.

Долг

экономика

Так как деньги создаются через кредиты, это значит, что они создаются через долг. Деньги равны долгу, а долг равен деньгам. Так что чем больше денег, тем больше долг, и наоборот. Это значит, что если бы правительство и каждый человек выплатили все свои долги, в обращении не осталось бы ни одного доллара. Процент также играет важную роль в уравнении. Когда вы берете кредит, и банк дает вам деньги, которые технически не существуют, предполагается, что вы будете выплачивать эти деньги с процентами. И если суммы, которые составляют кредит, берутся из Федерального резерва, то откуда берутся деньги на проценты? 40 часов в неделю Ответ – ниоткуда. Это означает, что, несмотря ни на что, люди никогда не смогут избавиться от долга, и именно это является главной целью данной тщательно спланированной системы. Кто-нибудь где-нибудь обязательно обанкротится, чтобы покрыть проценты, которые выплачиваются за счет еще больших долгов. И так люди продолжают еще больше погружаться в яму долга, пока стоимость жизни продолжает расти, поэтому выживание в условиях современной экономики становится все более затруднительным. Отчаянное желание выжить вместе с фактом того, что люди родились в рамках этой системы, заставляет их принимать сорокачасовую рабочую неделю, не задумываясь ни на секунду.

Выгода для банков и корпораций

экономика

Теперь вы понимаете, почему люди спокойно воспринимают то положение, в котором находятся. Но чем сорокачасовая рабочая неделя выгодна банкам и корпорациям? В конце концов, исследования показывают, что среднестатистический рабочий выполняет в течение восьмичасового рабочего дня работы только на три часа, но при этом доходы корпораций растут, а зарплаты снижаются. 40 часов в неделю Продуктивность растет, в то время как оплата практически не увеличивается – это происходит не первый год. Прибыль корпораций находится на самом высоком уровне за последние 85 лет. Так почему же людям не платят больше? Почему они не работают меньше? Почему не получают работу те, кто в ней нуждается? Все это приводит к понятию потребительства.

Потребительство

экономика

Потребительство – это вера в то, что для человека хорошо тратить много денег на различные товары и услуги. Когда-то эта вера могла казаться оправданной, но при современной капиталистической системе и высокой стоимости жизни потребительство стало оказывать негативное воздействие на общество, особенно если брать во внимание инфляцию и растущий долг. Чем больше люди покупают, тем больше они кормят банки и корпорации, которые еще дальше толкают людей в яму экономического рабства. Под каким углом ни посмотришь на сложившуюся ситуацию, общество стало несчастным, бездумным, переутомленным и перегруженным. Люди покупают глупые мелочи ради нескольких секунд счастья, прежде чем заскучать и начать движение дальше. Они испытывают нужду идти в ногу с причудами или пытаться соответствовать образу взрослого человека, которому они научились с самого детства. Люди прячут свои слабости, избегают проблем и замещают свои психологические потребности материальными предметами. Если у общества так и не будет свободного времени, люди будут согласны платить больше за удобства, удовольствия и другие способы расслабления, которые они могут приобрести. Поддержание нездорового состояния общества стало очень выгодным для крупных корпораций, и на данный момент их усилия в этой области успешны. Общество превратилось в промышленную отрасль, которая функционирует за счет экономического рабства, и потребительство является ключевым фактором в этой коррумпированной системе – системе, на которую у людей имеется возможность воздействия напрямую. Потребители – это единственные люди, которые могут прекратить потребление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.