19 признаков того, что вы безразличны компании, в которой работаете

Одной из самых серьёзных причин, по которой сотрудники увольняются, является тот факт, что они чувствуют себя недооцененными начальством. Психологи и специалисты по личностному росту уверяют, что подавляющее большинство людей ходят на работу не только ради зарплаты. Им важно ощущать, что их труд вносит серьезный вклад в успех компании. Поэтому если работодатель заботится о своих сотрудниках, то он будет делать так, чтобы они были счастливы и видели перед собой долгосрочную перспективу. Мы же предлагаем вашему вниманию признаки, которые указывают на тот факт, что вы безразличны компании, в которой трудитесь. Если вы поймете, что хотя бы несколько из них применимы к вам, то стоит серьезно задуматься о ваших перспективах на данном рабочем месте. Ведь, возможно, имеет смысл подыскать более перспективную вакансию.признаки

Ваш босс не оказывает вам поддержку и не дает обратную связь

Если ваш начальник не желает тратить время на обсуждение ваших успехов и перспектив, то это может нанести серьезный ущерб вашей карьере. Ведь вам будет сложно понять, в каком направлении стоит двигаться, чтобы оправдать ожидания и достичь поставленных перед вами целей. Также помните о том, что если босс ведет себя подобным образом по отношению ко всем подчиненным, то это характеризует его как не очень хорошего руководителя. Но если подобное отношение вы наблюдаете только по отношению к себе, то это уже дурной знак.

Вам недостаточно платят

Это один из главных признаков того, что компания вами не дорожит. Ведь если начальство по-настоящему заинтересовано в сотруднике, то она постарается сделать все, чтобы он был доволен условиями оплаты труда. И самым тревожным сигналом может быть факт понижения вашей зарплаты. В этом случае имеет смысл начинать искать работу в другом месте.безразличны

Вы не получили повышение

Если вы отлично справляетесь с работой, но вместо вас в должности повышают менее способного сотрудника, то это также очень плохой знак.

Вашим мнением не интересуются

Если ваш босс не интересуется вашими идеями по тем или иным вопросам, то, вероятно, и вы, и ваше мнение ему абсолютно безразличны.

Ваши просьбы о помощи или предоставлении дополнительных ресурсов игнорируются

Компания, которая не заботится о вашем благополучии, будет игнорировать вас, когда вы будете просить оказать вам содействие для того, чтобы лучше и эффективнее выполнять свою работу. Также начальство может обещать вам сделать это, но в итоге не сдержать свое слово.сотрудник

Отсутствие доверия

Если ваш начальник будет требовать справку от врача, подтверждающую, что вы пропустили рабочий день по причине болезни, вместо того, чтобы поинтересоваться вашим здоровьем, то наверняка он видит в вас лишь орудие труда, а не личность, заслуживающую уважения и доверия.

Отсутствие новых проектов

Крайне дурным знаком специалисты считают ситуацию, когда проект, над которым вы работаете, передают другому сотруднику, или же новые проекты, идеально подходящие под вашу специализацию, поручаются другим коллегам.

Босс запугивает вас

Если начальник использует тактику запугивания и ставит перед вами ультиматум, то вы, наверняка, столкнулись с серьёзной проблемой. Ведь подобный стиль общения, предполагающий пренебрежение вашими эмоциями, указывает на тот факт, что боссу на вас попросту наплевать.признаки

Вам редко удается узнать о результатах проекта

Если вы участвовали в работе над проектом, но после его окончания руководство не уведомило вас о результатах, то это еще один настораживающий признак. Ведь, скорее всего, ваш босс не считает ваш вклад существенным и поэтому не стремится поделиться с вами итогами.

Начальство не советуется с вами

Очень дурным признаком является ситуация, когда ваш босс принимает решения относительно вашей карьеры или рабочей нагрузки, предварительно не проконсультировавшись с вами.

Важные новости вы узнаете последним

Если вы понимаете, что все важные новости компании вам рассказывают в последнюю очередь, то можно сделать вывод, что вас не особо ценят.безразличны

Ваш босс совершенно не интересуется вашей личной жизнью

Некоторые руководители стараются поддерживать исключительно профессиональные отношения в коллективе и избегают разговоров о личной жизни. Однако если вы заметили, что ваш начальник спрашивает у ваших коллег об их супругах, детях, собаках, интересуется тем, как они провели выходные, но ваша жизнь его абсолютно не интересует, то вывод напрашивается сам собой.

Вы получаете от босса только упреки

Если ваш начальник никогда вас не хвалит, даже если 99% работы вы выполняете хорошо, но при этом цепляется к каждой мелочи, то это говорит о том, что он не особо ценит вас и совершенно не считается с вами.

Никто не принимает вашу помощь

Если вы осознали наличие нескольких вышеперечисленных признаков, то, возможно, решите начать работать лучше и усерднее. Однако есть риск, что подобное стремление может быть холодно принято начальством.

Босс игнорирует ваши запросы об изменении условий работы

Если ваш начальник не обращает внимания на ваши просьбы, к примеру, несколько сократить или перераспределить сверхурочную работу для того, чтобы вы могли больше времени уделять семье, то он наверняка совершенно не заботится о вашем благополучии.

Вам трудно точно оценить обстановку

Ситуация, когда ваш босс проводит политику, в результате которой вам сложно понять свои дальнейшие перспективы в компании, является крайне неприятной. Ведь, по словам специалистов, сотрудники лучше чувствуют себя, узнав, что их работой недовольны, нежели находясь в неизвестности.

Начальство заставляет вас работать во внеурочное время

Если ваш босс постоянно старается заставить вас трудиться по вечерам, по выходным и праздникам, а также во время вашего отпуска или болезни, то вряд ли его особенно заботит ваша личная жизнь.

Босс не стесняется говорить о своем безразличии

Некоторые руководители имеют привычку напрямую говорить сотрудникам, что их будет несложно заменить, и что есть масса людей, готовых на все, чтобы получить такую работу. Разумеется, подобные комментарии указывают на то, что начальнику вы совершенно безразличны, и он воспринимает вас как товар, который можно легко поменять при необходимости.

Начальство не предпринимает попыток удержать вас

Последней каплей может стать тот факт, что ваш босс не будет делать ровным счетом ничего для того, чтобы удержать вас от увольнения, если вы сообщите ему, что вам предложили новую работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня наоборот, всем нравится что я работаю, руководство и советуется со со мной и прислушиваеться, но повышают других) и это второй раз уже
Копировать ссылку
0
Все правильно, поэтому я и ушла с работы. Не надо терпеть такое отношение.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.