16 высокооплачиваемых рабочих мест для тех, кто ненавидит людей

Не каждый человек любит других людей. Если это относится и к вам, то лучше искать работу, которая не потребует от вас способностей к общению с клиентами. Чтобы найти подходящую для вас работу, было проведено исследование базы данных о профессиях, в которой было несколько сотен различных вариантов. В данном списке вы найдете те профессии, которые требуют минимального навыка общения с людьми, но при этом могут приносить вам серьезный заработок. Так что если вы не хотите или не умеете поддерживать дружеский разговор и улыбаться клиентам, это не значит, что ваша карьера не имеет никаких вариантов развития. Вам просто нужно правильно подобрать работу. Изучите, что делают эти люди - возможно, что-то из этого придется вам по вкусу, и вы сможете найти работу вашей мечты.

Поэт, писатель или автор текстов

карьера

Они создают оригинальные письменные работы, такие как сценарии, эссе, проза, поэзия, слова для песен либо тексты для выступлений на публике.

Техник по тестированию геологических образцов

карьера

Они тестируют и анализируют геологические образцы, сырую нефть, минералы, чтобы определить наличие в них топлива, газа или полезных ископаемых.

Экономист

карьера

Они проводят исследования, подготавливают отчеты или создают финансовые планы, работая с экономическими проблемами, относящимися к производству и распространению товаров и услуг, а также к денежно-кредитной или налогово-бюджетной политике.

Математик

работа

Они проводят исследования в области фундаментальной математики и применения математических техник в науке, менеджменте и других сферах деятельности. Кроме того, они также решают проблемы в различных областях деятельности с использованием математических методов.

Экономист-эколог

люди

Такие специалисты проводят экономический анализ, который относится к защите окружающей среды и использованию элементов природы, таких как вода, воздух, земля и другие возобновляемые энергоресурсы.

Астроном

работа

Астрономы наблюдают за астрономическими феноменами, исследуют и объясняют их, чтобы улучшить базовые знания, а также найти применение этой информации на практике.

Ученый и технолог по дистанционному зондированию

люди

Они используют принципы и методы дистанционного зондирования для анализа информации и решения проблем в таких сферах деятельности, как управление природными ресурсами, городское планирование или национальная безопасность.

Статистик

работа

Они разрабатывают и используют математические и статистические теории и методы сбора, организации, интерпретации и подытоживания числовых данных для предоставления полезной информации, пригодной для практического использования.

Фотонический техник

работа

Такие специалисты создают, устанавливают, тестируют и обслуживают оптическое и оптоволоконное оборудование, такое как лазеры, линзы и зеркала, с использованием спектрометров, интерферометров и подобных инструментов.

Политолог

карьера

Они изучают происхождение, развитие и функционирование политических систем.

Механик или специалист по обслуживанию авиатехники

люди

Они проводят диагностику, настраивают, чинят и проводят капитальный ремонт авиационных двигателей и других агрегатов, таких как гидравлические или пневматические системы. К этой профессии относятся также специалисты по вертолетным и авиационным двигателям.

Оператор шахтерской машины

работа

Операторы управляют дизельными или электрическими машинами, функционирующими в шахтах, для того чтобы транспортировать материалы с места разработки к вагонетке или конвейеру.

Веб-администратор

люди

Они занимаются обслуживанием дизайна веб-среды, а также различными техническими работами, выполняют тестирование и контроль качества веб-сайтов и веб-приложений.

Инженер компьютерного оборудования

карьера

Они исследуют, проектируют, разрабатывают и тестируют компьютеры и компьютерное оборудование для коммерческого, промышленного, военного или научного использования.

Геофизик

люди

Они исследуют состав, структуру и другие физические аспекты земли.

Социолог

работа

Они исследуют человеческое общество и социальное поведение, изучая группы и социальные институты, которые формируют люди, а также различные социальные, религиозные, политические и бизнес-организации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
насчет писателя, политолога, социолога и веб-админа - очень спорно
Копировать ссылку
0
равно как и экономисты, в процессе работы всем приходится взаимодействовать с людьми, если только они не уходят в чисто поле... ну или в свой кабинет, где они один на один с техникой...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.