Сколько дней в неделю, по мнению ученых, мы должны работать?

Считаете ли вы, что чем больше работаете, тем больше задач выполняете? К сожалению, это всего лишь иллюзия, в которую верит большинство людей.

Сегодня все больше людей работает от 50 до 70 часов в неделю, превращая свой офис во второй дом. Тем не менее многочисленные эксперименты, которые проводили ученые, показали, что работа может быть продуктивной только на протяжении 4 или 5 часов. После того как производительность достигает максимума, человек устает, а следовательно, оказывается бесполезным на работе.ученые

Реорганизация работы компаний

Менеджеры, которые сократили рабочую неделю, получили более значительную отдачу от этого с точки зрения производительности, удержания работников, а также их личного и профессионального счастья.

К примеру, в компании Treehouse была введена 32-часовая рабочая неделя в 2006 году. С тех пор ее сотрудники стали счастливыми и продуктивными. По словам генерального директора Райана Карсона, сегодня компания является очень успешной, ее годовой доход оценивается в миллионы долларов, а сотрудники будут рады приходить на работу каждый день.

работать

Похожая история произошла с Reusser Design - компанией веб-разработки. Сотрудники перешли на четырехдневную рабочую неделю еще в 2013 году. Основатель компании говорит, что даже если сотрудники работают сверхурочно по пятницам, их производительность значительно выше.работать

Сокращение учебной недели

В качестве эксперимента четырехдневная учебная неделя также была введена для четвертых и пятых классов в Колорадо. Как выяснилось, результаты учащихся в чтении и математике выросли на 6% и 12% соответственно, по сравнению с теми детьми, которые учились пять дней. в неделю

«Я думаю, что идея о полной концентрации детей на обучении на протяжении всего времени является необоснованной», - говорит К. Андерс Эрикссон, один из ведущих специалистов по психологии труда. Это особенно актуально для детей, имеющих проблемы с концентрацией внимания.

Результаты этого исследования позволяют предположить, что даже простое перераспределение рабочего времени может иметь огромные преимущества для сотрудников и компаний.ученые

Государственные учреждения

В 2008 году, в разгар финансового кризиса, бывший губернатор штата Юта (Америка) Джон Хантсмен реализовал план реорганизации рабочей недели. Около 75% государственных служащих перешли на четырехдневную неделю, но начали работать 10 часов в день. Это решение не только снизило затраты на отопление и охлаждение зданий, но также повлияло на боевой дух работников. Поэтому сокращение рабочей недели полезно как для сотрудников, так и для компаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.