Эти 4 навыка пригодятся вам на работе в будущем

Все данные указывают на то, что правильное общение быстро становится важным навыком для любой работы.

С другой стороны, все указывает на то, что определенные навыки, такие как критическое мышление, умение решать проблемы, внимание к деталям, возглавляют список того, что менеджеры ищут в личных данных людей, подающих резюме. Но, согласно многим данным исследований, одним из качеств, которое станет главным на рынке труда будущего, является эмоциональный интеллект.

интеллект

Насколько вы эмоционально умны сейчас? Есть несколько способов это проверить (в том числе тот, который настолько точен, что это жутко). Хорошей новостью является то, что даже если вы немного не удовлетворены своими некоторыми чертами, эмоциональный интеллект может быть улучшен. Ниже приведены некоторые рекомендации по улучшению вашего уровня EQ.

Улучшайте свое умение слушать

Большинство людей по природе являются плохими слушателями. Согласно многим результатам исследований, люди 60% разговоров ведут о себе. А когда другие говорят, мы заняты попыткой отыскать ответ, дать какую-то рекомендацию, но не стараемся прислушиваться к речи собеседника.

Научиться быть хорошим слушателем - это дело нескольких простых вещей. Одна из них - просто сделать паузу, после того как человек закончил говорить, а уж потом подумать об ответе. Другая - перефразировать то, что, по вашему мнению, вы слышали, чтобы человек убедился, что вы действительно обратили внимание на то, что он вам сказал.

интеллект

Справляйтесь со стрессом эффективнее

Трудно не взорваться от ярости, когда вам на мозги капают коллеги, которые вас раздражают, или требовательный босс требует невозможного. Но эмоционально умные люди понимают, что важно делать деэскалацию тревоги, когда это возможно.

Вы можете сделать это, освободившись от контроля и признав, что вам нужна дополнительная помощь. Нет никаких необходимостей для героической обработки проектов, если это заставляет вас злиться. Важно сохранять спокойствие, чтобы не достичь критической точки кипения, и вы заметите улучшения, и даже сможете продвинуться по карьерной лестнице.

интеллект

Создайте хорошую обратную связь

Эмоционально умные люди являются отличными коммуникаторами, и качественная обратная связь считается частью этого навыка, даже если она отрицательная.

Проверяя себя, прежде чем начинать извергать любые интересные комментарии, вы можете увеличить вероятность того, что ваши отзывы будут наиболее конструктивными. Для этого вам нужно помнить слова из мифической философии 13-го века «Прежде чем говорить, пусть ваши слова пройдут через несколько ворот. У первых ворот спросите себя, правда ли это, у вторых ворот, спросите себя, необходимо ли это, у третьих ворот спросите себя, действительно ли это хорошо».

Если ваше предложение не проходит через все эти проверки, лучше всего держать его в себе, пока у вас не будет больше времени для его обработки.

интеллект

Оцените свою эмпатию

Эмпат осознает чувства других и принимает их во внимание, когда работает с людьми.

Для того чтобы стать более чутким, нужно начать с любопытства о том, откуда происходят другие люди, как они живут. Вы также можете «примерить обувь» коллеги, особенно если он сердит или расстроен, чтобы полностью прочувствовать всю ситуацию. Постарайтесь понять его мотивы, даже если вы с ними не согласны. И поделитесь всеми своими мыслями и чувствами. Ничто не создает доверие быстрее, чем открытость и честность.

Заключение

Если вы сможете показать, что способны управлять своими эмоциями (особенно когда все остальные теряют голову), сотрудничать с самыми разными людьми, хорошо слушать и предлагать конструктивную обратную связь, вы будете в приоритете. И вы даже сможете найти легкий путь к своей мечте в ближайшие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.