Как стать успешным диетологом: 10 советов

Сюзи Уокер работает диетологом почти десять лет, она сотрудничала в качестве консультанта с разнообразными брендами продуктов питания и открыла собственную клинику. Она ведет частные консультации и занята производством зерновых батончиков под своим брендом. Безусловно, это человек, достигший максимального успеха в диетологии, поэтому ее советы наверняка вам пригодятся!

Советы

Убедитесь, что вы действительно увлечены диетологией

Это может показаться очевидным, но, перед тем как вы начнете обучение, постарайтесь убедиться, что вам действительно интересна выбранная вами сфера. Существует огромное множество направлений, связанных с диетологией, по которым вы можете работать, но в любом случае вам нужно будет ежедневно разговаривать с людьми о еде и напитках. В скором времени вы потеряете интерес, если у вас нет страсти к данной теме, так что обязательно прислушайтесь к себе и определитесь со своими ощущениями.

Диетолог

Никогда не переставайте учиться

Диетология - это одна из наиболее быстро развивающихся сфер в науке. Не думайте, что вы завершите свое обучение и будете знать все что нужно. Сегодня одно из веществ может считаться вредным, но уже завтра появится исследование, предоставляющее совершенно новую информацию, недоступную прежде. Все, что вы знали до этого, окажется ошибочным. Именно поэтому процесс обучения никогда не прекратится.

Успех

Изучите разные сферы работы заранее

Существует больше разных сфер работы с диетологией, чем вы можете себе представить. Вы можете быть диетологом в поликлинике или консультантом для производителя продуктов питания, есть и другие варианты. Именно поэтому так важно разобраться, в каком направлении вам хочется двигаться больше всего – это поможет вам понять, какие модули изучать и в каких предметах специализироваться.

Советы

Принимайте собственные решения

Не стоит думать, что что-то верно только потому, что так вам говорят предприниматели. Как уже упоминалось, диетология - это сфера, в которой постоянно происходят изменения, так что у вашего педагога вполне может быть устаревший подход. Всегда старайтесь самостоятельно оценивать информацию, если хотите стать специалистом, которому можно доверять.Диетолог

Не поддавайтесь маркетингу

Постарайтесь никогда не верить безоговорочно информации о теме питания, если читаете ее в СМИ. Разумеется, в газетной статье может быть и правда, но нередко статьи пишутся для того, чтобы шокировать и привлекать внимание, кроме того, они могут быть оплачены брендами. Разбирайтесь в информации самостоятельно, как и в случае с педагогами - вы должны уметь мыслить критически.

Успех

Будьте готовы приложить серьезные усилия

Изучать диетологию достаточно сложно, это значимая наука. Предмет ее обширен, информация постоянно меняется, количество противоречивых мнений огромно. На обучение потребуется от трех до шести лет, все это время нужно будет по-настоящему стараться. Медицинские журналы, разнообразные учебники и исследования станут частью вашей жизни, к этому следует подготовиться сразу.

Диетолог

Определитесь, где хотите учиться

Как и с другими образовательными курсами, важно определиться, какой именно университет оптимально подходит под ваши критерии. Хотите вы учиться на стационарном отделении или заочно? Какой курс пользуется наибольшей популярностью у работодателей? Какие дополнительные занятия предлагаются для студентов? Определитесь со всем этим заранее.Успех

Будьте гибки со своими карьерными ожиданиями

Многие диетологи работают на нескольких работах. К примеру, часть времени они пребывают в поликлинике, а часть – ведут консультации частно. В некоторых сферах начинать нужно с низкооплачиваемой работы, чтобы получить необходимый опыт и ознакомиться с индустрией. Нужно будет запастись терпением и не сдаваться – вы не пожалеете!

Успех

Займитесь своей формой

Мало кто захочет доверять диетологу, который сам не в форме. Делайте так, как советуете поступать остальным, чтобы получить доверие и позитивные оценки от клиентов.

Наслаждайтесь процессом

Если вы любите работать в сфере диетологии, вы будете получать огромное удовлетворение от процесса. В конце концов, ваша деятельность помогает людям улучшить жизнь и укрепить здоровье. Если вы действительно увлечены питанием, вы замечательно проведете время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте перед тем как мне пройти пройти курсы диетолога мне нужно окончить мед. институт но я не знаю на кого поступать в мед. чтобы в дальнейшем быть я могла пойти на курсы диетолога а потом работать врачом- диетологом помогите пожалуйста
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.