Первый день на новой работе пройдет чудесно: 6 советов

Поздравляем! Вы успешно прошли собеседование и получили работу. Но, после того как адреналин утихает, вы можете начать нервничать из-за первого дня в новом офисе. Верный способ побороть это чувство – принять меры. Предварительная подготовка и правильное мышление позволят вам сделать шаг вперед и влиться в новый колектив. Итак, сделайте глубокий вдох и приступайте к подготовке.

Поинтересуйтесь культурой и историей компании

работа

Будет разумным потратить некоторое время перед началом первого рабочего дня на то, чтобы почитать все, что вы можете найти, о культуре и истории своей новой компании. Это включает в себя публикации в социальных сетях, веб-сайты, профили работодателей, любые ежегодные отчеты и печатные материалы. Кроме того, просмотрите биографии и профили на LinkedIn руководства компании, команды, а также вашего непосредственного начальника. Таким образом, вы познакомитесь хотя бы с несколькими именами и лицами, и сможете понять, что значит быть хорошим членом команды в этой конкретной компании.

Придите на работу пораньше

коллектив

Выгоды от того, что вы вовремя или даже немного раньше приходите на работу, многочисленны и разнообразны, но особенно это важно в ваш самый первый день. Если вы появляетесь в офисе хотя бы на несколько минут раньше, то тем самым посылаете новым коллегам и руководителю четкое сообщение о том, что вы мотивированы и готовы работать. Это свободное время перед началом рабочего дня стоит потратить на то, чтобы ознакомиться с новым окружением и почувствовать себя комфортно, прежде чем придет время выполнять свои новые обязанности.

Следуйте правилу 80/20

день

В первый день в новом коллективе есть чему поучиться. Оставайтесь спокойным, воспринимайте новую информацию и проводите 80 процентов своего времени, активно слушая, а остальные 20 процентов задавайте открытые вопросы. Если вы сомневаетесь, просто слушайте и наблюдайте.

Обратите внимание на свой гардероб и личную гигиену

день

Подготовьте наряд для первого рабочего дня, основываясь на культуре компании и работе, которую вы будете выполнять. Кроме того, ваш гардероб должен быть подготовлен для всей первой недели заранее. Ваши платья, рубашки и костюмы должны быть чистыми, сухими и поглаженными. Личная гигиена также является главным приоритетом, поэтому следите за тем, чтобы ваши волосы и ногти были аккуратными. Конечно же, не забывайте о душе, но вот духи можно пропустить.

Не забудьте взять с собой все необходимое для конспектирования

работа

Помните, какой организованный и профессиональный вид вы имели на собеседовании? Пришло время доказать, что это не было игрой. В зависимости от культуры компании, возьмите с собой электронный или традиционный бумажный планшет, чтобы быть готовым к обучению или встрече сразу же по прибытии. Не стоит появляться в первый рабочий день в офисе, не имея при себе ничего, чтобы делать заметки.

Скажите «спасибо»

коллектив

В конце первого дня вы можете отправить краткую записку с благодарностью людям, которые помогли вам провести свой первый день на работе. Это продемонстрирует вашим новым коллегам, что вы рады быть частью команды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.