10 специальностей для креативных личностей

Вы креативная личность и любите творчество? Вам нужна профессия, которая соответствует вашему складу ума? Вот десять специальностей, которые вам подойдут.

Фотостилист

профессия

В сфере коммерческой фотографии создание общего настроения и фона для дальнейшей съемки — это одна из самых сложных и важных задач. Независимо от того, работаете вы фрилансером или выступаете как часть одной команды, использование различных предметов и создание освещения, а затем лицезрение результата на готовых фотографиях — это одновременно и новаторски, и приятно.

Шеф кухни

профессия

Щепотка того, горсть этого. Готовка вкуснейших блюд требует внушительных навыков, а также немалой импровизации. Если вы будете пробовать различные ингредиенты, а затем составлять из них разнообразные комбинации, вы сможете создавать свои уникальные рецепты. Более того, внешний вид также имеет большое значение, так что вам придется проявить креативность не только в вопросах приготовления, но и в отношении подачи блюда.

Инженер-программист

личность

Конечно, если вы будете программистом, то вам каждый день придется иметь дело с сотнями строк кода, а также часами не отрываться от своего компьютера. Однако это одна из лучших профессий, в рамках которой вы можете придумать собственную идею с нуля, будь то веб-сайт, приложение или что-либо еще, а затем реализовать ее самостоятельно до состояния полной готовности.

Парикмахер-стилист

профессия

Используя несколько простых приспособлений, вы можете полностью изменить внешний вид человека и заставить его почувствовать себя совершенно по-новому. Вам нужно будет уделять внимание форме лица клиента, уметь обращаться с разными текстурами волос, а также необходимо иметь острый глаз.

Дизайнер интерьера

 творчество

Причина, по которой клиенты будут обращаться к вам, для того чтобы вы украсили их дом или офис, заключается в том, что вы являетесь креативным экспертом. Вам нужно будет оценивать пространство в комнатах и заполнять его объектами, создавать цветовые палитры и покупать мебель на повседневной основе. Вы узнаете желания вашего клиента и превращаете их в прекрасное жилье.

Писатель

личность

У этой профессии имеется немало аспектов, которые требуют креативности, независимо от того, хотите вы стать художественным писателем или журналистом. Поиск идей, написание историй или статей, создание заголовков — все эти моменты являются очень важными для писателей. Также очень важно уметь преподнести историю, и в современном мире это означает максимум креатива, который может включать в себя фотографии, видеозаписи, инфографику и другие виды мультимедиа.

Флорист

 творчество

Если вы когда-либо пробовали собрать из цветов букет, то вы знаете, что это непросто. Размещение цветов в букете, понимание того, какие виды цветов подходят друг к другу — все это выглядит как сложная мозаика. Чтобы сложить ее, вам нужно проявить немало креативности. Кроме того, кто откажется каждый день наслаждаться ароматом свежих цветов?

Учитель

профессия

Даже если вы не являетесь учителем музыки или театрального мастерства, нахождение в классе, полном учеников, само по себе требует немалой изобретательности. Вам нужно будет придумывать креативные способы заставить детей полюбить ваш предмет, и это будет крайне непросто. Вам понадобится планировать свои занятия так, чтобы они были одновременно и познавательными, и веселыми.

Арт-директор

личность

В задачи арт-директора входит создание и воплощение в жизнь креативных идей для компаний. Вам нужно будет решить, как будет выглядеть стиль компании, каким будет ее бренд, как будет выглядеть ее логотип. Арт-директор также контролирует работу художников, чтобы убедиться в том, что его идеи воплощаются в жизнь правильно.

Менеджер по маркетингу

 творчество

Эта должность является одной из немногих, для которых нестандартное мышление — это не просто клише. Создать имидж для компании или продукта в современном мире не так уж и просто, поэтому вам придется придумывать необычные способы. Броские кампании, которые становятся вирусными, обычно делаются лучшими из лучших в сфере маркетинга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.