Как заставить себя сосредоточиться на работе?

Нет уверенности, что сможете дальше сидеть на работе и не уснуть за столом? Бессонные ночи часто бывают трудными, но оставаться активным на работе может быть еще сложнее. Читайте дальше, что можно сделать, чтобы, наконец, проснуться и сосредоточиться на работе

1. Прогуляйтесь вокруг офиса

работа

Встаньте и получите немного солнечного света. Яркий свет и быстрая прогулка будут способствовать перекачке крови и зарядят вас энергией. Остальная часть дня пройдет очень быстро.

2. Попробуйте изменить положение стола

работа

Использование стола, который можно поднимать и опускать, даст вам возможность встать на ноги, пока вы работаете. Изменение положения позволит вам оставаться активным.

3. Брызните холодной водой на лицо

работа

Нет ничего более освежающего, чем холодная вода на лице. Умойтесь во время перерыва, чтобы вернуть себе бодрость.

4. Упражнения перед началом работы

работа

Исследования показывают, что физические упражнения повышают общую энергию в течение дня.

5. Слушайте музыку

работа

Прослушивание музыки активирует определенные части вашего мозга, которые могут держать вас бодрыми. Исследования показывают, что музыка может также помочь увеличить концентрацию внимания.

6. Попробуйте кофеин

работа

Кофеин – это временный способ, но тем не менее очень эффективный. Старайтесь пить кофе и чай, а не энергетические напитки, так как экстремальные дозы кофеина приведут к проблемам в будущем.

7. Ешьте меньше сахара

работа

Употребление пищи, перегруженной сахаром, сделает вас бодрым лишь на короткое время. После того как этот пик пройдет, вы будете чувствовать себя более сонными, чем раньше. Откажитесь от сладостей и перейдите на здоровые варианты, такие как орехи.

8. Измените свое местоположение

работа

Сидеть за одним столом весь день очень однообразно. Перейдите на кухню вашего офиса или на общее пространство и работайте в течение нескольких часов. Новая среда поможет вам заставить себя работать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.