31 вариант дополнительного заработка

Ваш заработок вовсе не должен ограничиваться зарплатой. Нет лучшего способа научиться зарабатывать деньги, чем использование рекомендаций людей, которые проверили все на собственном опыте.

Выгуливание собак

Заработок

Это прекрасный вариант для тех, кто любит животных. Если у вас есть немного свободного времени, вы можете выгуливать соседских собак за небольшую плату. Выгуливая несколько животных, вы получите вполне неплохую сумму за месяц.

Распродажа выброшенных вещей

Деньги

Если рядом располагается общежитие, вы вполне можете отправиться к нему в день выселения и собрать выброшенную мебель и прочие вещи. Продавая их, можно заработать внушительную сумму. Многие студенты предпочитают не тратить на это время и просто оставляют свои вещи – воспользуйтесь этим!

Перепродажа вещей

Вариант

Если вы купили что-то на распродаже, вы можете попробовать перепродать это в интернете чуть дороже. Иногда люди по крайне низкой цене продают вполне ценные вещи, так что вы можете использовать это. Конечно, это требует усилий и внимательности, но и прибыль будет ощутимой.

Репетиторство

Заработок

Вы можете заниматься с детьми. Стоимость зависит от сложности предмета, тем не менее это в любом случае хороший вариант заработка.

Кратковременная подработка

Деньги

Вы можете просматривать частные объявления о работе: кому-то нужно просто помочь переехать и вынести мебель, кому-то – навести порядок. Вам не потребуется четкий график, вы за раз сможете заработать немного денег.

Работа няни

Вариант

Если вам повезет, ребенок будет часть времени спать, а вы будете просто сидеть рядом. Работа няни позволяет хорошо подработать в свободное время!

Продажа бесплатных вещей

Заработок

Если вы находите какие-то бесплатные товары или подарки, то всегда можете их продать в интернете, это просто и удобно.

Фотография

Деньги

Этот вид заработка потребует от вас достаточно больших инвестиций, тем не менее если у вас хорошо получается, вы сможете вернуть себе деньги достаточно быстро. Талантливые фотографы отлично зарабатывают, при этом фотосессия длится всего несколько часов.

Стрижка газонов

Вариант

Если вы живете в частном секторе, вы вполне можете помогать соседям наводить порядок на участке. Разумеется, это не тот источник дохода, который поможет вам на протяжении всего года, но летом можно хорошо заработать.

Сдача плазмы крови

Заработок

Если вы будете сдавать кровь, вы сможете заработать на этом небольшую сумму. Просто ходите так часто, как это позволяют медицинские стандарты.

Прохождение опросов и просмотр рекламы

Деньги

Вы можете принимать участие в разных опросах и анкетах, а также просматривать рекламу в интернете и оценивать ее. Это приносит небольшую сумму, но и серьезных усилий не требует.

Работа над «Википедией»

Вариант

Создать страницу электронной энциклопедии достаточно легко, если вы владеете необходимой информацией о том или ином предмете, а потом вы сможете зарабатывать на рекламе, размещенной на странице.

Сдача комнаты

Заработок

Вы можете отвести одну из комнат под аренду – так вы заработаете вполне неплохую сумму. Удобнее сдавать не на постоянный срок, а на сутки, так оплата получается выше.

Ремонтные услуги

Деньги

Вы можете предлагать простые ремонтные услуги окружающим – это дает скромную сумму, но если заниматься этим постоянно, можно накопить достаточное количество денег.

Помощь окружающим

Вариант

Предлагая помощь за небольшую плату, вы можете скопить отличную сумму. Сопровождайте инвалидов или пожилых людей, ищите объявления, чтобы найти другие подобные варианты.

Редактирование подкастов

Заработок

Если вы будете заниматься редактированием аудиофайлов, вы можете заработать скромную сумму. Кроме того, этот опыт можно будет указать в резюме.

Администрирование страниц в Интернете

Деньги

Работая администратором страниц в социальных сетях, вы можете зарабатывать дополнительную сумму ежемесячно!

Продажа частей Lego

Вариант

Люди, которые серьезно увлекаются этим конструктором, нередко ищут конкретные детали. Вы можете покупать наборы на скидке, а потом по частям продавать их в Интернете. Коллекционирование и продажа таких деталей могут приносить неплохой доход.

Изготовление мебели

Заработок

Если у вас под рукой постоянно есть подходящий материал, к примеру паллеты из магазина, вы можете создавать из него мебель, которую можно будет продать в Интернете. Нужно будет купить только гвозди и крепления, так что прибыль будет значительной.

Создание сайтов

Вариант

Научиться создавать сайты достаточно просто, а потом это будет приносить неплохой доход. На создание уходит меньше дня! Если вам повезет, вы даже можете найти вариант для сотрудничества на постоянной основе или обучать клиентов пользоваться различными инструментами для оформления страниц. Все это принесет вам еще денег.

Работа на поле для гольфа

Вариант

Если вам повезло и рядом есть поле для гольфа, вы можете помогать носить клюшки – это приносит хороший доход. К тому же это прекрасный вариант физической активности, с пользой не только для здоровья, но и для бюджета!

Медицинские исследования

Заработок

В университетах и лабораториях нередко проводятся различные исследования. Вы можете заполнять анкеты или принимать участие в экспериментах. Иногда они очень простые, а вы при этом получите неплохую сумму. Просто узнайте, где проходят подобные исследования, и попробуйте записаться в качестве участника.

Создание мобильного приложения

Деньги

Попробуйте разработать приложение. Учиться этому долго, но знания вам обязательно пригодятся, а само приложение потом будет приносить стабильный доход. В будущем вы сможете указать такой навык в резюме, что может вам серьезно помочь.

Работа тренера

Вариант

Вы можете устраивать различные матчи для школьников за небольшую плату, выступая тренером и судьей. Этим можно заниматься даже по вечерам, необязательно искать свободное время днем.

Доставка пиццы

Заработок

Если вы живете неподалеку от пиццерии, вы можете заниматься доставкой, работая всего несколько вечеров в неделю. Это принесет вам небольшой стабильный заработок. Особенно это удобно, если у вас есть собственное транспортное средство.

Оптовые закупки

Деньги

Вы можете создать сайт, который специализируется на определенных товарах, и закупать для него вещи в оптовом магазине. Продавая их по рыночной цене, вы оставляете себе разницу и получаете стабильный доход.

Техподдержка

Заработок

Если у вас есть соответствующий опыт, вы можете работать в техподдержке для различных сайтов или для компаний поблизости. Вы просто получаете звонок и сообщаете, как разрешить проблему. Это не так и сложно.

Рисование шаржей

Вариант

Вы можете рисовать шаржи, предлагая свои услуги на различных мероприятиях. Даже несколько рисунков принесут вам достаточную сумму, так что попробовать стоит.

Создание видео

Заработок

Делая ролики и публикуя их в Интернете, вы можете получать неплохой доход благодаря рекламе. Если у вас есть интересное хобби или вы хорошо разбираетесь в какой-то теме, поделитесь информацией с окружающими - и получите дополнительный заработок без лишних усилий.

Работа в массовке

Деньги

Если в вашем городе снимают телепередачи или фильмы, вы можете поучаствовать в массовке – за это обычно неплохо платят. К тому же это интересный опыт.

Приготовление тортов

Вариант

Если вы отлично умеете печь, вы можете делать торты в свободное время. Это прекрасный способ использовать хобби с выгодой для себя. Продавая торты чуть дороже, чем по магазинной цене, вы получите прекрасный доход. Если вы умеете работать со сложными видами глазури, ваши торты будут весьма дорогими!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.