20 признаков, что босс вас ненавидит

Вам кажется, что ваш босс вас ненавидит? Вот несколько признаков, которые могут действительно на это указывать.

Вы чувствуете это нутром

босс

Если вам кажется, что ваш босс вас ненавидит, это может быть только игра воображения. Но это также может быть и правдой. Если он относится к вам не так, как ко всем остальным, вы вряд ли будете его любимым сотрудником. Так что поверьте вашему нутру и ищите дальнейшие признаки того, что ваш босс вас ненавидит.

Он принимает решения без вашего ведома

Когда босс не включает вас в процесс принятия решений, касающихся вашей сферы деятельности, причина может заключаться в том, что ваш босс не доверяет вашему мнению.

Он не поддерживает зрительного контакта с вами

Если босс зол на вас, он не сможет долго поддерживать с вами зрительный контакт. Он будет бояться того, что вы сможете определить его недоброжелательность во взгляде, поэтому путем наименьшего сопротивления для него является отведение глаз и избегание вашей компании.

Он не улыбается при вас

Речь не идет о случайном плохом дне или перепадах настроения. Если ваш босс делает сознательное усилие для того, чтобы не улыбаться при вас, то что-то не так.

Он контролирует вас и только вас

босс

Босс может заниматься микроадминистрированием по разным причинам: неуверенность в ваших действиях или желание получить контроль на всех уровнях. Но это также может означать, что он вам не доверяет. В некоторых случаях это может даже переходить границы допустимого, когда ваш босс начинает контролировать каждый ваш шаг настолько детально, что это уже выглядит как преследование.

Он избегает встреч с вами

Если вы замечаете, что ваш босс ходит по лестнице только тогда, когда вы ждете лифт, или же он составляет свой распорядок так, чтобы он только изредка совпадал с вашим, это может быть серьезным признаком того, что он вас избегает.

Он не признает вашего присутствия

Если ваш босс не здоровается с вами, когда вы приходите на работу, и не прощается с вами, когда вы уходите, этим он может показывать, что вы ему не нравитесь.

Он краток с вами

Если вы спрашиваете «Как дела?», а ваш босс всегда отвечает «Нормально» или «Хорошо», а также если его электронные сообщения всегда содержат только краткие замечания по делу и никогда не начинаются с дружелюбного приветствия, это может означать, что вы не нравитесь вашему боссу.

Он использует негативный язык тела

 ненавидит

Независимо от того, увидели ли вы едва заметное закатывание глаз, постоянное скрещивание рук на груди, или же ваш босс никогда не поднимает на вас глаза от компьютера, когда вы к нему обращаетесь, язык тела всегда показывает истинное отношение вашего начальника к вам.

Он избегает бесед тет-а-тет

Если ваш босс вас не любит, он, вероятнее всего, постарается максимально ограничить ваши личные беседы. Если вы заметите смещение в сторону электронного общения, это может быть знаком.

Его дверь всегда закрыта

Если ваш менеджер работает в отдельном офисе и его дверь всегда закрыта для вас, это может быть попыткой кое-что вам сообщить.

Он всегда с вами не согласен

Если ваш босс отклоняет каждое ваше предложение и всегда не согласен со всем, что вы говорите, но при этом не делает того же с другими сотрудниками, это довольно весомый знак того, что он тайно вас ненавидит.

Он говорит только о делах

 ненавидит

Если вы заметили, что ваш начальник говорит с другими сотрудниками об их детях или увлечениях, но никогда не поднимает такие темы в разговорах с вами, возможно, он просто незаинтересован в том, чтобы слушать про вашу жизнь.

Он дает вам только самую черную работу

Если ваш начальник дает вам только черную работу, которая находится гораздо ниже вашего уровня компетенции и опыта, это означает, что он не доверяет вам, не верит в ваши способности, а может, даже активно вдохновляет вас на поиск нового места работы.

Он никогда не сообщает своего мнения о проделанной вами работе

Босс, который хочет помочь вам расти, всегда будет сообщать вам свое мнение о проделанной вами работе. Однако отсутствие мнения, как положительного, так и отрицательного, показывает полное безразличие к вашим результатам и вашему потенциальному росту в компании.

Он публично вас унижает

Открытая критика ваших стараний и идей на собрании – это знак неуважения. Если ваш босс опускается до публичного унижения, это значит, что он вас не любит.

Он исключает вас из офисных шуточек

начальник

Дружеские подшучивания среди сотрудников – это признак того, что вы являетесь частью команды. Так что если ваш босс никогда не чувствует себя достаточно комфортно, чтобы включить вас в эти внутренние шутки, то он вас вряд ли любит или уважает.

Он присваивает себе ваши заслуги

Некоторые боссы поступают так даже с теми сотрудниками, которые им нравятся. Но если вы действительно не нравитесь вашему начальнику, то он будет испытывать настоящее отвращение от самого факта необходимости признания ваших заслуг.

Он часто переназначает ваши задания

В понедельник утром вы приходите на работу и обнаруживаете, что большой проект, над которым вы работали всю пятницу, был отдан другому сотруднику. Неорганизованные начальники зачастую перераспределяют проекты, несмотря на то что это наносит больше вреда, чем приносит пользы. Но если вы замечаете, что это случается довольно часто и исключительно с вами, то это может быть негативным ходом со стороны босса, направленным против вас.

Он не проявляет к вам интереса

Если ваш начальник выглядит незаинтересованным, когда вы с ним разговариваете, и быстро теряет самообладание, если ваш разговор затягивается, это может быть знаком, что он вас не любит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.