15 признаков того, что текущая работа вам не подходит

Ваша работа давно престала приносить радость и формирует у вас впечатление, что вы застряли в обширном плато? На самом деле из любой ситуации есть выход, просто найдите силы признаться себе в том, что вы заслуживаете большего и готовы двигаться дальше. В том случае, если вас терзают сомнения, мы познакомим вас с некоторыми признаками, указывающими на то, что текущая работа вам не подходит.

Освоение новых навыков дается вам с трудом

Никто не говорит, что освоение новых навыков всегда проходит гладко. Профессионализм достигается тяжелым и упорным трудом. Однако даже если самое простое поручение начальника видится вам катастрофически сложной задачей, скорее всего, вы избрали не тот путь. Успешный человек всегда найдет, каким образом задействовать свои сильные стороны и делать то, что у него действительно получается. У менее успешных такой возможности нет.

Работа

Вы ненавидите воскресные вечера

Вы ненавидите саму мысль о наступлении понедельника и впадаете в меланхолию в конце уик-энда. Воскресный вечер по определению не может быть для вас веселым, ведь все ваши мысли заняты страхами относительно начала рабочей недели. Все люди испытывают легкую грусть, когда выходные подходят к концу, но это не повод, чтобы впадать в отчаяние.

Ваша работа тяготит вас

Каждый человек имеет черные полосы и плохие дни в профессиональной карьере. Но если вам кажется, что босс слишком предвзято относится к вам, а коллеги вас не уважают, негативные мысли преследуют вас изо дня в день. Тяжело выполнять работу, находясь под гнетом неудовлетворения. Только счастливые сотрудники осваивают новые высоты. Тот, кто ощущает глубокое несчастье, вынужден топтаться на месте. Кажется, настала пора поискать более перспективное место.

Босс

Вы получаете ужасные отзывы

Вам кажется, что вы делаете свою работу хорошо, но с вашим мнением в корне не согласно руководство. Негативные отзывы сыплются на вас раз за разом, и это удерживает вас от поиска новых вакансий.

Ваша отрасль находится в плачевном состоянии

Вероятно, вы бы могли работать в этой компании еще несколько лет, однако вас угнетает отсутствие перспектив. Кажется, ваша отрасль не получает достойного финансирования и не развивается.

Ради денег

Ваш босс привык срываться на вас

У многих начальников есть любимчик и человек, который играет роль «козла отпущения». Вашей целью было оказаться где-то посередине, но вышло так, что вы вынуждены выслушивать ежедневные нападки со стороны шефа. Если вы не хотите погрязнуть в страданиях и токсичной рабочей среде, бегите с этого места со всех ног.

Вы с трудом приступаете к работе

Когда вы перешагиваете порог офиса и занимаете свое рабочее место, вам требуется колоссальное усилие воли, чтобы мобилизовать внутренние ресурсы. Так ваш внутренний голос сигнализирует о том, что это место вам не подходит.

Работа

Отсутствие баланса

Плохо, когда работа вторгается в личную жизнь человека. Вспомните, как давно вы проводили время с семьей? Не кажется ли вам, что домочадцы скоро о вас забудут? К тому же отъявленные трудоголики рискуют заработать эмоциональное выгорание.

Отсутствие перспективы внутри компании

Если вы видите, что в этой компании достигли своего максимума, а движение по карьерной лестнице невозможно, начните подыскивать работу, которая даст возможность развиваться и далее.

Босс

Вы стесняетесь своей работы

Когда друзья на вечеринке наперебой рассказывают о забавных ситуациях, которые происходят у них на работе, вы чувствуете себя неловко и удаляетесь восвояси. Вы стыдитесь своей должности или фирмы, в которой вы работаете. Кажется, пришло время расправить крылья.

Вам платят слишком мало

Многих людей угнетает скупость работодателя. Тяжело ощущать себя недооцененным сотрудником.

Ради денег

Вы чувствуете апатию

Вас не волнуют дела компании. Вы ничего не знаете о ее истории, создании логотипа и основателях. Так же пренебрежительно вы относитесь к корпоративным вечеринкам. Пренебрежение и апатия указывают на то, что это место вас не вдохновляет.

Вы не приобретаете новых навыков

Настоящий профессионал совершенствует свои навыки в течение всей карьеры. Если ваш работодатель не может обеспечить сотрудников учебой или курсами повышения квалификации, тем самым он дает понять, что успехи компании в целом для него не важны.

Работа

Вы конфликтуете с кем-то из коллег

Возможно, ваш офис погряз в сплетнях и закулисных играх, а возможно, вы враждуете с каким-то конкретным сотрудником. И хотя столкновения интересов потенциально могли бы породить здоровую конкуренцию, негативная аура мешает вам реализовать весь свой потенциал.

Вы находитесь здесь ради денег

Люди хотят, чтобы их труд хорошо оплачивался, а деньги действительно дают нам возможность существовать. Однако если вы приходите в компанию не потому, что это ваше призвание, а только из-за стабильного заработка, такое отношение не может считаться правильным. Не имея должной страсти, совсем скоро вы возненавидите свое рабочее место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.