10 идеальных профессий для тех, кто ненавидит общаться с людьми

Вам необязательно любить людей, которые стали успешными в этой жизни. На самом деле существует много высокооплачиваемых профессий, которые не требуют каких-либо взаимодействий с другими людьми. Если вы - интроверт и не любите контактировать с большой группой индивидов, если считаете, что совместная работа - это кошмар, то вам обязательно нужно подумать о том, чтобы увлечься одной из этих профессий. Возможности безграничны! Вы можете работать на своем ноутбуке в качестве блогера или писателя, заниматься математическими исследованиями или еще чем-то интересным, к примеру, работать с химическими веществами или наблюдать за звездами на небе. Вот несколько интересных профессий, которые обязательно сделают интроверта счастливым и успешным человеком.

Графический дизайнер

интроверт

Вы можете пойти далеко, если будете заниматься графическим дизайном, ну это с точки зрения зарплаты и карьерного роста. И вам даже не нужно сидеть в офисе целый день! Вам понадобится более или менее мощный ноутбук, острый и свежий взгляд на детали, базовые знания специального программного обеспечения, которое используется в графическом дизайне (например, Photoshop или InDesign), и много свободного времени. Это работа, которая обычно выполняется в тишине и в одиночку, и все свои задания можно получать и отправлять заказчику через Skype. Это настоящий рай для ненавистников людей!

Менеджер социальных сетей

интроверт

Мы все знаем, что общение с людьми вживую и онлайн - это не одно и то же. Общаться в реальной жизни намного страшнее, чем в Интернете! И если у вас есть аккаунты в Instagram, Facebook и других интересных социальных медиа-платформах, то вам обязательно стоит попробовать работать в качестве менеджера социальных сетей. Вам понадобится гаджет (ноутбук, смартфон), хорошее подключение к интернету. Будет намного проще общаться с людьми через интернет, и зарплата тоже достойная! Подумайте над этим!

Ботаник

интроверт

Если вам не нравятся люди, то как же вы будете работать с растениями? Ведь они нуждаются в уходе, внимании, но они, безусловно, менее болтливы, а некоторые из них довольно красивые (магнолии, розы, орхидеи). Вы научитесь изучать множество растений в лаборатории, классифицировать все их части и будете исследовать все их возможности. Растения используются в самых разных областях, поэтому у вас всегда будет интересное исследование. Кто знает, может быть, вы найдете чудесное растение, которое лечит все болезни? Вы также сможете побывать во многих лесах и заповедниках.

Компьютерный программист

интроверт

В наши дни IT - одна из лучших платформ для развития и продвижения. Программисты и кодеры всех видов не только остроумные, их труд хорошо оплачивается, они также собираются проводить массу интересных исследований и создавать программы для различных целей. Вы можете работать в Facebook, если умеете создавать разные приложения и у вас все время полно идей. Вы даже можете программировать космические программы. А если замахнетесь выше, даже можете работать в команде с NASA и самой Вселенной. Вы даже можете программировать роботов! Компьютерное программирование - это то, что определенно останется популярным на долгие годы.

Библиотекарь

интроверт

Все помнят Баффи - истребительницу вампиров и ее всезнающего библиотекаря Джайлса. Ну, вам не нужна степень в демонологии и специальных боевых навыках, чтобы стать библиотекарем в реальной жизни. Единственное, что нужно, так это любовь к книгам, чтению и всему, что связано с литературой. Вам нужно быть организованной и спокойной личностью. Вы также узнаете больше о разных авторах и жанрах литературы, о которых ранее слышали, но у вас не было возможности узнать о них более детально. Эта работа требует полной отдачи, но в то же время она идеально подходит для всех интровертов.

Тот, кто тестирует видеоигры

интроверт

Такого рода деятельность может быть выгодной, но только в том случае, если вы перейдете на определенный уровень. Для этой работы вам понадобится острый взгляд на вещи и творческий подход. Ваш игровой опыт должен быть на уровне эксперта, не ниже. Эта работа включает в себя тестирование новых игр и приложений, с которыми сталкиваются разные компании. Это означает, что вам нужно понять, что хорошего в этом продукте, что плохого, что нужно улучшить. Все это возможно, если есть многолетний опыт игры и острый взгляд, чтобы вы смогли заметить даже малейшие детали.

Музыкальный композитор

интроверт

Нет ничего более интимного и полезного, чем написание музыки и создание собственных песен. Эта работа требует уединения и тишины, по крайней мере, для той части, когда вы на самом деле создаете музыку. Позже вам нужно будет найти некоторых слушателей, особенно если вы создадите коммерческий продукт, но все это можно сделать через Интернет и социальные сети. Вы можете попробовать смешать ритмы, сочинить диджей-сеты или овладеть инструментом, который вам действительно нравится, и начать работать с ним как можно чаще. Это нелегкий путь, но если это ваша страсть, то это самое лучшее занятие для вас!

Блогер

интроверт

Если у вас есть много интересных мыслей, которыми вы бы хотели поделиться с другими людьми, или есть хобби, которым вы действительно увлечены, тогда следует подумать о собственных блогах, поскольку это одно из самых модных занятий в настоящее время. Создать свой собственный блог совсем не сложно, как думают многие, но вам также нужно много знать об аналитике Google и SEO. Кроме того, быть блогером - это всегда весело, потому что можно говорить о том, что вы действительно любите, причем месяцами и даже годами, и фактически зарабатывать на этом деньги! И такой человек никому не надоест, так как слушать его будут те, кому это действительно интересно и нужно.

Ухаживать за животными

интроверт

Лишь единицы могут ухаживать за пандой (потому что мало кто из нас живет в тех странах, где это животное популярно), но отличная вещь, которую вы можете сделать, так это начать работать с собаками, кошками, птицами и другими супермилыми животными, которым требуется много внимания. Они не утомят вас своими бессмысленными разговорами, как это делают некоторые люди. Вы можете позаботиться о бездомных животных или просто помогать ветеринарам. Или даже стать ветеринаром, если действительно увлечены спасением этих милых существ, но убедитесь, что после вашей помощи они остаются живыми и здоровыми.

Художник

интроверт

Вы умеете рисовать или конструировать? Вы можете объединить все несочетаемое и создать действительно красивые произведения искусства. В наши дни есть множество возможностей зарабатывать художнику. Вы можете продавать свои работы в Интернете или на выставках, даже на бульваре. Вы также можете помочь кафе, ресторанам и магазинам создать уникальные дизайны или креативные витрины. Вам придется делать много саморекламы, но сама работа требует уединения и концентрации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Тоже не люблю работу связанную с общением с людьми. Для себя выбрала профессию графический дизайнер, работаю из дома, коммуникации с людьми минимум . Училась кстати в АСТ тоже дистанционно.
Копировать ссылку
0
Мнение как раз самоучки. Подтверждаю,очень сложно двигаться в жизни не имея кучи бумажек и документов,а ещё и без поддержки какого нибудь не интроверта,который бы подсказал что делать и куда податься. Вот и я - застряла. Уволившись по причине болезни суставов. Умею писать интересные истории(с детства) и рисовать тоже,но как это применить,чтобы деньги в семью принести,не знаю,и опять же страшно - вдруг это никому не нужно. Везде сейчас только продай-купи...
Копировать ссылку
0
Fleax прав(
Копировать ссылку
1
перечислили профессии освоить которые уже нельзя в том возрасте когда осознаешь что ненавидишь всех, потому что живешь от зарплаты до зарплаты, а самоучки никому нахрен не нужны
Копировать ссылку
1
Совершенно согласна!
Копировать ссылку
0
дизайнеру приходится общаться и выяснять пожелания заказчика, и возможно убеждать в чем то
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.