Как понять, что вы плохой работник, даже если сами об этом не подозреваете

Некоторые люди справляются с должностными обязанностями лучше своих коллег. Но что, если эта проблема возникла в вашем офисе? Что, если кто-то из сотрудников косо смотрит на вас и даже открыто уличает вас в нерасторопности?

Признаки

Вы можете не соответствовать требованиям культуры компании, можете впасть в немилость к боссу или понять, что попали не в ту отрасль. Если вы чувствуете, что не выполняете свою работу хорошо, важно понимать, вследствие чего это происходит, а затем предпринять шаги по исправлению ситуации. Но прежде чем вы это сделаете, предлагаем вам пройти своеобразный тест. Перед вами признаки, которые характеризуют вас как "плохого" работника.

Вы не пунктуальны

Сотрудник

Если вы забываете о сроках сдачи проекта, вечно опаздываете на совещания или заявляетесь на работу в случайные часы - это говорит всем, что вы не уважаете ни свое время, ни время других сотрудников. Кажется, вы совсем потеряли энтузиазм.

Вы постоянно оправдываетесь

Плохой

Говорят, что человек, который ищет для себя оправданий, косвенно обвиняет себя. Поэтому не полагайтесь на отговорки, чтобы оправдать свою некомпетентность.

Вы выполняете минимум поручений

Признаки

Вас можно назвать человеком, который стоит на подхвате у группы сотрудников, которая состоит из костяка энтузиастов. Вы создаете видимость работы и делаете тот необходимый минимум, который не позволит начальнику вас уволить. И если ваш босс велит вам выполнить ответственное и сложное задание, вы реагируете на это с раздражением и скорее ищете себе замену. Однако этими маневрами никого не обмануть. Нежелание рисковать портит вам репутацию.

Вы любите сплетничать

Сотрудник

Не все сплетни так ужасны. Но если вы не пропускаете ни одного слуха о ком-то из ваших коллег, если вы с удовольствием смакуете все пикантные подробности, это не добавляет вам профессионализма. Плохой работник никогда не останется в стороне от сплетен.

Вы знаете, кто самый умный в коллективе

Плохой

Уверенность в себе и некоторая доля эгоизма могут помочь вам далеко продвинуться по служебной лестнице. Но это не касается групповой работы. Вряд ли другие члены группы примут с распростертыми объятиями высокомерного выскочку, считающего себя самым умным сотрудником. Пришло время усмирить свою гордыню.

Вы не верите в ценности своей компании

Признаки

Вы не согласны с целями, которые ставит перед вами ваше начальство, а также уверены в том, что директор является глупцом. Вероятно, в этом есть доля правды, но тогда будьте честны до конца и начинайте искать другую работу.

Вы не отличаетесь продуктивностью

Сотрудник

Если в вашей компании есть талантливые чудо-работники, портреты которых красуются на доске почета, мы уверены, что вы не входите в один ряд с ними.

Вы с нетерпением ждете конца дня

Плохой

Когда человек смотрит на часы каждые 10 минут и мысленно стремится приблизить окончание рабочего дня, это означает, что ему скучно на рабочем месте. Такой сотрудник будет увиливать от любой возможности задержаться в офисе сверхурочно и не захочет взять подготовку проекта на дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.